Как помочь дочке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:56
ответ для TIGRICA , на сообщение « Спасибо, буду искать психолога.... »
  #11
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Тогда обратитесь сюда по своему району, тоже бесплатно, без направлений. Мне там очень помогли (Московский р-н). http://k-obr.spb.ru/psich/
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:03
ответ для TIGRICA , на сообщение « Как помочь дочке »
  #12
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


больше радостей! больше движений! приятных ощущений счастья!!! - это же не только карусели и подарки, это же иногда просто посидеть с мамой в обнимку перед свечкой. Это на данном этапе.

Я сама такая была, и еще и в очках, и еще и ужасно неуклюжая, и часто болеющая... Много читала. И именно книжки мне помогли и острая ситуация, связанная с адаптацией в 4-м классе после переезда в другой район города. Мне ТАК захотелось стать другой!!! что я и стала... Это самой должно захотеться. Поэтому попозже придет. ИМХО.
АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:23
ответ для TIGRICA , на сообщение « Как помочь дочке »
  #13
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
Вялая осанка, немного косолапости, плоскостопие(посещает хореографию второй год - успехов и улучшения не замечаю, рвения к танцам тоже).
а кроме хореографии чем и как пытались выправлять?
Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
На хореографии сегодня преподавательница грубо накричала на нее и ударила по спине(теперь отказывается ходить).

Стали ходить на хор с этого года(немного развить речь,дыхание, получить чувство ритма)- жалуется, что ругают ее за то, что не может петь тоньше.

Ходим второй год на фортепьяно. Учительница тактичная, внимательная, но уже на грани терпения. Ребенок все схватывает, но ритм не соблюдает.
дочка сама выбирала занятия?
разве для занятий на ф-но не одно из самых главных условий- чувство ритма? по-моему, без этого даже не принимают...
или педагоги посоветовали именно такие занятия?

вообще, по ощущению, очень много всего для одной маленькой девочки, тем более если не все получается
есть что-либо, что она умеет лучше? может, это развивать? на этом акцент делать?
Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
Очень медлительная, в садике самая последняя все делает, но когда ей действительно надо, то может быть и шустрой.
бывают капуши, которые зато все делают очень качественно, хоть и медленно
ваша из таких?
тогда только хвалить и ни в коем случае не подгонять и не критиковать

а насчет сбежавшей подружки, обзывалок и пр.... была бы постарше, помогли бы книги и музыка, тем более в характере сила заложена, а так... даже не знаю, что такой маленькой может помочь ... только понимающая мама рядом...
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:41
ответ для TIGRICA , на сообщение « Как помочь дочке »
  #14
TIGRICA
Активный участник
 
Аватар для TIGRICA
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: между двух парков
Сообщений: 373


Хореографией начали заниматься с 5-ти лет, до этого только в дет.садике - ЛФК, массажи, орт.стельки да упражнения дома на спортивном уголке.
Перед занятиями на фортепьяно педагог ее смотрела, а про плохой ритм сказала, что с регулярными занятиями появится. Почему еще пианино,- развитие моторики пальцев рук, а следовательно речи, посчитали полезным. А хор(добавили в этом году) - с целью развития опять же речи, правильного дыхания, пауз между словами и выработки этого сложного для нее ритма.

Качество при медлительности все же страдает. Начинает забывать с чего все начиналось и зачем было нужно.

Загруженность - 3 раза в неделю(хор+пианино -1 день; хореография+пианино+хор -2-й день; хореография - 3 день)
Хореография похоже отменяется теперь...

Больше всего она любит складывать, вычитать, умножать, и как совсем не вяжется с логопедией,- английский язык. А еще плавать(но есть аденоидит)-я боюсь бассейна.
TIGRICA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:29
ответ для TIGRICA , на сообщение « Как помочь дочке »
  #15
мамаИн
Старожил
 
Аватар для мамаИн
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Дунайский пр.
Сообщений: 1 457


Вам к школе нужно найти хорошего первого УЧИТЕЛЯ, не школу выбирать,а учителя, чтобы В вашем ребенке увидел личность.
Еще хорошо позаниматься Логоритмикой- это под детские знакомые всем песни - движения (если рядом с домом нет, можно купить книжку Бурениной "Ритмическая мозайка", с дисками ..и самим вместе с дочей разучить движения - очень увлекательно, поверьте)...а бассейн - это хорошо, снимает стресс.
И за пианино я -за двумя руками, тем более ребенок сам хочет...приучается к классической музыке , да и языки иностранные лучше идут у тех, кто музыкой занимается. Удачи Вам с дочкой!
мамаИн is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:30
ответ для TIGRICA , на сообщение « Как помочь дочке »
  #16
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


В психологов в данном случае не верю.по первой части -посоветую найти остеопата хорошего и логопеда на дом(имхо-серьезные проблемы можно только один на один убирать). по второй части- поменяйте клуб куда ходите- пусть атмосфера будет более лояльная- по спине бить тренер не должен .бассейна не бойтесь- мнение 50 на 50 ,что при аденоидите станет хуже,а если ребенку нравится,то попробовать стоит.
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:42
ответ для TIGRICA , на сообщение « Как помочь дочке »
  #17
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я бы отменила хореографию (во всяком случае с этим преподавателем), а музыку и хор оставила, это как раз очень полезно для деток, у которых есть логопедические проблемы. И нужен мягкий, спокойный, понимающий педагог. Я сама была в детстве очень эмоциональной, с жесткими учителями никакого контакта не было. И я согласна насчет остеопата.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:18
ответ для TIGRICA , на сообщение « Хореографией начали заниматься с 5-ти... »
  #18
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
Хореографией начали заниматься с 5-ти лет, до этого только в дет.садике - ЛФК, массажи, орт.стельки да упражнения дома на спортивном уголке.
Перед занятиями на фортепьяно педагог ее смотрела, а про плохой ритм сказала, что с регулярными занятиями появится. Почему еще пианино,- развитие моторики пальцев рук, а следовательно речи, посчитали полезным. А хор(добавили в этом году) - с целью развития опять же речи, правильного дыхания, пауз между словами и выработки этого сложного для нее ритма.
Значит, надо вкладывать постоянно мысль, что не дочка для занятий, а занятия- для нее. Не результат- сегодня же, а результат- обязательно будет, через год будет лучше чем сейчас, в любом случае будет польза...
Помню себя в 6 лет- уже тогда рвала попу за звездочки (тогда еще не оценки). Кто бы объяснил, что оценки в жизни- далеко не главное...
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:03
ответ для TIGRICA , на сообщение « Как помочь дочке »
  #19
киборг
Участник
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 111


Автор, попробуйте найти для ребёнка занятия с пескотерапией. Может, где-то недалеко от дома есть. Моя тоже очень впечатлительная и интровертированная, мы ходили на такие занятия - очень помогло, на мой взгляд, ребёнку самому с собой добиться определённой гармонии, самооценка повысилась, требования к себе стали не то, чтобы ниже, но как-то... лояльнее. У нас в районе такие занятия именно психолог проводит. (мы в Кировском живём).
киборг is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:04   #20
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Автор! ИМХО,у Вашего ребенка выраженные неврологические проблемы. Как и ортопедические. ИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО РЕШАТЬ. Вам просто необходимо найти хорошего невропатолога и остеопата. С дизартрией (невнятная речь) Вы можете головой об стенку биться с логопедом, но пока проблему с шеей не решите, всё будет бестолку. С ногами Вы потеряли очень много времени, но шанс еще есть-ищите ортопеда.
Я сама с детьми всё это прошла, сменили много врачей, были ошибки и неудачи, но в результате все проблемы решались. Ваш ребенок ждет от Вас РЕАЛЬНОЙ помощи, а не только сочувствия и утешения. Психолог, конечно, нужен, чтобы помочь пережить этот период, не изломать психику и выстоять. Но он Ваших проблем не решит.
И еще, самое главное. На уровне районной поликлиники эти проблемы не решаются. Надо искать врачей по рекомендации, остеопаты вообще только платные (еще и дорогие), возможны еще различные обследования, но это единственный выход. Боритесь за своего ребенка, она ждет от Вас помощи, и Вы много времени потеряли.
Удачи!!!
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena