Вопрос только к работающим мамам мл школьников.Похвастайтесь удачным графиком работы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 12:34
ответ для ЕленаФил , на сообщение « няни у нас нет, все делаю сама,... »
  #11
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
няни у нас нет, все делаю сама, привожу, забираю, делаем уроки. папа может иногда забрать, не более.
рабочий день у фирмы с 10, у меня с 9 до 18 (пятидневка), могу уйти раньше, или забрать, если что, отвести домой и оставить там одного.
самое главное, что работа рядом с домой и школой. это основное пожелание к работе. по остальному всегда можно договориться с работодателем. на случай болезни есть бабушка или, как вариант, один дома. на обед могу прибежать покормить, если сам не справляется.
меня это устраивает больше, чем укороченный рабочий день-неделя и т.п. т.к. зп хочу получать в полном объеме и она у меня не маленькая. и в данном случае работодателю не в чем меня упрекнуть. бывает на работе цейтнот, приходится задерживаться, тогда прошу забрать ребенка родственников, они его забирают и подкидывают домой или на работу.
в принципе успеваем все, по салонам хожу, в бассейн тоже, правда 1 раз в неделю. по выходным развлекаемся.
культа еды в семье нет, поэтому могут два дня есть одно и тоже.

у меня схожая ситуация.
Работа пятидневка с 8.30 до 17.30 (в пятницу до 16.15). Детей в школу, потом на работу. Со школы детвора сами добираются домой. Старший отвечает за младшую. Иногда бабушка поможет. Дочка на кружки самостоятельно, сын - на тренировки. Уроки, что могут сами, что нет - вечером со мной или папой. Муж приезжает позже меня.

На работе руководство лояльно. Надо отпроситься к врачу, на собрание, на соревнование, на открытый урок по танцам - относятся спокойно. Но и я, и руководство понимаем, что наглеть я не буду. Главный критерий отбора работы для меня - это лояльное руководство. При устройстве сразу расставляю приоритеты: работаю я ответственно, но жертвовать семьей ради работы не буду. Если при трудоустройстве не получается достигнуть договоренностей, то значит не мое это.

Забыла указать детям 10 и 8 лет. Детям объяснили, что и мама, и папа должны работать, а работа детей заключается в помощи родителям. Конечно детворе иной раз хочется, чтобы родители забирали их со школы, водили на кружки. Когда я вижу, что боевой настрой моих детей падает, и им хочется быть с мамой, просто беру отпуск, несколько дней за свой счет или отпрашиваюсь с работы и провожу время с ними.

Выходные вместе всей семьей. Гуляем, ездим в гости, ходим в кино, проводим время семьей. Вечерами (детвора спать), а мы с мужем идем в гости к друзьям, в какой-нибудь ресторанчик или просто побыть вдвоем. По дому муж помогает, так что все устаивает. А сидеть дома без дела я не могу, не тот я тип людей. Мне нужно движение, нужно расти куда-нибудь. К тому же и дети видят перед собой пример вполне успешных родителей.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:38
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос только к работающим мамам мл... »
  #12
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Ну вот какой график для вас оптимален, чтобы успевать и на собрании ходить, и с учителем ребенка иногда видеться, и с ребенком быватЬ (особенно если их двое). И чтоб еще на себя хоть чуть-чуть времени хватало.

8 часовой рабочий день в офисе, оказывается, ужас-ужас! выходные пролетают, не принося удовлетворения.
Но понять не могу, как надо работать, чтоб играть, общаться, иногда помогать с уроками, успевать водить к врачу и хоть иногда самой ходить в салон красоты.
Хоть и помогает няня, а на подхвате(иногда) бабушки, но все равно тяжко.Папа наш очень занят, дети его видят редко,и очень скучают по мне и по папе.

Похвастайтесь, если уже работаете с удобным графиком, или поделитесь своими мечтами-какой график работы был бы для Вас идеальным

Вариант "быть домохозяйкой" в теме данного топика просьба не предлагать!
Согласно с Вами полностью , что 8-ми часовой рабочий день это ужас -ужас, еще когда двое детей - маленьких.
Спасают больничные детские, понимание сотрудников и руководителей. Все таки маленькие детки и от них никуда. Ну и еще и оклад маленький, так и не поднимали после декретного и ухода за вторым ребенком. Да и стыдно просить повышения по зарплате, все таки когда надо ухожу и на больничных по три недели сижу. Чтоб к детям быть ближе.
Совсем не работать , тоже тяжко! Все таки работа дисциплинирует меня как маму и как сотрудника фирмы.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:52
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос только к работающим мамам мл... »
  #13
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


работа рядом с домом/садиком/школой (в 2х остановках), график сменный с 10 до 20, в экстренном случае могу на час слинять с работы. З/п оставляет желать лучшего, но для меня важнее ребёнкины интересы.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:56
ответ для sapa , на сообщение « про женское такси расскажите,... »
  #14
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
про женское такси расскажите, пожалуйста!
т.е. у Вас очень самостоятельный парень?
Такси . очень выручает . т.к тренировки 5 р. в нед . Вызываю такси . смотря от куда забирать . от бабушки . или с английского . Такси подъехало . мне позвонили . ребенок сел . его довезли . мне позвонили. В поисковике найдете., а то решат . что это реклама . По цене . не знаю . дорого или нет ., мне нормально . Насчет самостоятельности , конечно не на все 100, но он понимает . что маме надо денежку зарабатывать .
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:08
ответ для Shatre , на сообщение « Такси . очень выручает . т.к тренировки... »
  #15
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Такси . очень выручает . т.к тренировки 5 р. в нед . Вызываю такси . смотря от куда забирать . от бабушки . или с английского . Такси подъехало . мне позвонили . ребенок сел . его довезли . мне позвонили. В поисковике найдете., а то решат . что это реклама . По цене . не знаю . дорого или нет ., мне нормально . Насчет самостоятельности , конечно не на все 100, но он понимает . что маме надо денежку зарабатывать .
Вот и меня спасало такси, когда сын только пошел в первый класс. Только другое. Да это и не главное. У меня было за правило, вызывать одно и тоже, предупреждать диспетчера, что едет ребенок, поэтому адрес у сына не спрашивать (сама озвучивала диспетчеру), как проехать или подъехать к дому тоже (водитель должен сам знать) и спрашивала марку и номер машины. А ребенок звонил мне, говорил, что подъехало, и, если все верно, то садился в машину.

Был даже случай, когда диспетчер заменила машину, подъехало такси, а сын стоит и не садится. Диспетчер мне перезванивала, извинялась и умилялась какой умный мальчик (таксист его звал, говорил что к нему вызывали. А он не садился, говорил, что должно приехать другое такси, ну и конечно разговаривал со мной по телефону).
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:10
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос только к работающим мамам мл... »
  #16
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Что-то я одна что ли ничего не успеваю. Работаю с 9 до 17.00, на работу добираюсь от 30мин до 1 час. Еще 3 раза в неделю СП. Приходим в 18.30 домой. Готовлю сама, иногда муж+ делаем уроки весь вечер. Заканчиваем в десятом часу. Няня может забрать, отвести, но как они делают уроки мне категорически не нравится. Это 100% на мне, поэтому вечерние занятия фитнесом пока остаются несбыточной мечтой. Хочу, хочу работу поближе к дому, но три месяца поиска абсолютно безрезультатны.
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:19
ответ для Boxi , на сообщение « Что-то я одна что ли ничего не... »
  #17
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Что-то я одна что ли ничего не успеваю. Работаю с 9 до 17.00, на работу добираюсь от 30мин до 1 час. Еще 3 раза в неделю СП. Приходим в 18.30 домой. Готовлю сама, иногда муж+ делаем уроки весь вечер. Заканчиваем в десятом часу. Няня может забрать, отвести, но как они делают уроки мне категорически не нравится. Это 100% на мне, поэтому вечерние занятия фитнесом пока остаются несбыточной мечтой. Хочу, хочу работу поближе к дому, но три месяца поиска абсолютно безрезультатны.
Да нет, я думаю, что Вы не одиноки.

Просто я отношусь ко всему филосовски, раз я не могу изменить ситуацию, то я изменила свое отношение к ней.

Я тоже порой устаю. Дорога на работу/с работы у меня занимает в среднем час. Для себя расписываю задачи по первостепенности. Необходимо в первую очередь сходить к стоматологу с ребенком, значит - стоматолог, а справка от педиатра на танцы подождет до следующего раза. И так во всем.

А попытки найти работу ближе к дому я не оставляю
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:22   #18
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
Согласно с Вами полностью , что 8-ми часовой рабочий день это ужас -ужас, еще когда двое детей - маленьких.

смотря каких детей считать маленькими. у Аленушки25 - 8 и 10 лет, это не маленькие. если приучить к самостоятельности, то проблем не должно быть. моему 9, тож нормально. если меньше, то они в саду, опять-таки на целый день.
лично для меня самое главное - это работа рядом с домом (у меня уже 5 рабочее место максимум в получасе пешком) и здоровый ребенок. все остальное - ерунда, все можно самой.
причем количество детей особо не влияет, т.к. часто подкидывают племянника. могу отвести, забрать со школы, домой или на работу. без разницы
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:26
ответ для р424оу , на сообщение « За счет чего активны все 24 часа в... »
  #19
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
За счет чего активны все 24 часа в рабочий день сутки???
сплю я на работе
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:26   #20
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Да нет, я думаю, что Вы не одиноки.

Просто я отношусь ко всему филосовски, раз я не могу изменить ситуацию, то я изменила свое отношение к ней.

Я тоже порой устаю. Дорога на работу/с работы у меня занимает в среднем час. Для себя расписываю задачи по первостепенности. Необходимо в первую очередь сходить к стоматологу с ребенком, значит - стоматолог, а справка от педиатра на танцы подождет до следующего раза. И так во всем.

А попытки найти работу ближе к дому я не оставляю

что-то меня совесть все время мучает, что мало внимания уделяю ребенку. За первую четверть в школе была 4 раза, с классной разговаривала, так она сказала, что мы с мужем ну очень редко заходим в школу
И на себя любимую ну совсем не остается время, нужно на массаж ходить, но где взять как минимум 10 дней подряд? Короче очучение, что все мучаются и муж, ребенок, и я

а без работу тож не могу, в том годку не работала 3 месяца, чуть с ума не сошла
Boxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena