Вопрос только к работающим мамам мл школьников.Похвастайтесь удачным графиком работы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 13:32
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос только к работающим мамам мл... »
  #21
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Работаю с 9 до 14 часов, от школы 15 минут, от дома 30 минут пешком. Утром забрасываю в школу, после обеда уже сам идет домой, я прибегаю, кормлю обелом, быстро делает уроки, потом по кружкам. Зарплата гроши. До этого вообще 9 лет не работала, хоть на такую устроилась. А что делать...
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:32
ответ для Boxi , на сообщение « Что-то я одна что ли ничего не... »
  #22
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Что-то я одна что ли ничего не успеваю. Работаю с 9 до 17.00, на работу добираюсь от 30мин до 1 час. Еще 3 раза в неделю СП. Приходим в 18.30 домой. Готовлю сама, иногда муж+ делаем уроки весь вечер. Заканчиваем в десятом часу. Няня может забрать, отвести, но как они делают уроки мне категорически не нравится. Это 100% на мне, поэтому вечерние занятия фитнесом пока остаются несбыточной мечтой. Хочу, хочу работу поближе к дому, но три месяца поиска абсолютно безрезультатны.
Я сегодня вообще 1,40 по пробкам добиралась . Уроки мы тоже . можем долго делать . иногда до 11. а если не успели . значит . пол 7 подъем. Ну что делать . жизнь такая.
У меня в том году хватало сил на зал . в этом чего то все не собраться. Мне тут правда на работе . сказали . надо с утра в зал . я мило по улыбалась им про себя конечно сказала....
Машинку ставлю с утра . очень удобно . пока одеваешься . уже отстирала. Вечером пришла. высохло.
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:34
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос только к работающим мамам мл... »
  #23
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Работаю с 8.30 до 17.30. работа рядом со школой.
Кружки: театральный, хор, вышивание, информатика - дочь посещает в школе.
На фортепиано ее отводят девочки 6тиклассницы за небольшое вознаграждение (с их родителями согласовано). С фортепиано дочь возвращается самостоятельно в школу (очень близко, дорог переходить не надо).
Забираю из школы в 18.00. Дважды в неделю сразу после школы едем в бассейн. В такие дни у дочери задача сделать всю домашку на продленке обязательно, потому-что возвращаемся домой около десяти вечера, только зубы почистить, песенку спеть и спать. Даже перекусываем после бассейна в последнее время в кафе, заодно проверяем уроки и дожидаемся мужа, который забирает нас домой (зимой машину я практически не вожу, потому-что плохо вижу в темноте)
Второй класс. 7лет.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:36   #24
Элеонор_ка
Участник
 
Аватар для Элеонор_ка
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
смотря каких детей считать маленькими. у Аленушки25 - 8 и 10 лет, это не маленькие. если приучить к самостоятельности, то проблем не должно быть. моему 9, тож нормально. если меньше, то они в саду, опять-таки на целый день.
лично для меня самое главное - это работа рядом с домом (у меня уже 5 рабочее место максимум в получасе пешком) и здоровый ребенок. все остальное - ерунда, все можно самой.
причем количество детей особо не влияет, т.к. часто подкидывают племянника. могу отвести, забрать со школы, домой или на работу. без разницы
да, работа рядом с домом - это просто необходимость для МАМЫ. Еще лучше если садики и школы рядом.
Но ребенок который в садике, хоть он и весь день в саду, а внимание требует не меньше чем мл. школьник.
А еще если и младшего на кружки водить, то надо писать заявление о предоставлении 7-ми или 6-ти часового рабочего дня, если конечно руководство пойдет на встречу. А по другому никак.
Элеонор_ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 13:58   #25
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
смотря каких детей считать маленькими. у Аленушки25 - 8 и 10 лет, это не маленькие. если приучить к самостоятельности, то проблем не должно быть. моему 9, тож нормально. если меньше, то они в саду, опять-таки на целый день.
лично для меня самое главное - это работа рядом с домом (у меня уже 5 рабочее место максимум в получасе пешком) и здоровый ребенок. все остальное - ерунда, все можно самой.
причем количество детей особо не влияет, т.к. часто подкидывают племянника. могу отвести, забрать со школы, домой или на работу. без разницы
Вот, на мой взгляд, это самое главное. А то можно и семнадцатилетнего дите бегать кормить, поить и забирать.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:05
ответ для Boxi , на сообщение « :099: :053: что-то меня совесть все... »
  #26
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение



что-то меня совесть все время мучает, что мало внимания уделяю ребенку. За первую четверть в школе была 4 раза, с классной разговаривала, так она сказала, что мы с мужем ну очень редко заходим в школу
И на себя любимую ну совсем не остается время, нужно на массаж ходить, но где взять как минимум 10 дней подряд? Короче очучение, что все мучаются и муж, ребенок, и я

а без работу тож не могу, в том годку не работала 3 месяца, чуть с ума не сошла
Меня тоже совесть мучает иногда. А насчет школы, писали тут, есть родительские собрания. Там можно получить ответы на свои вопросы. Что-то срочное и важное: 1. Есть все телефоны, всегда готова к разговору. 2. Можно вложить в дневник записку с просьбой срочно зайти в школу.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:05   #27
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
да, работа рядом с домом - это просто необходимость для МАМЫ. Еще лучше если садики и школы рядом.
Но ребенок который в садике, хоть он и весь день в саду, а внимание требует не меньше чем мл. школьник.
А еще если и младшего на кружки водить, то надо писать заявление о предоставлении 7-ми или 6-ти часового рабочего дня, если конечно руководство пойдет на встречу. А по другому никак.

мы все заложники текущей ситуации. дети требуют внимания, но они еще требуют и всего остального. мои выходные полностью отданы ребенку.

можно, конечно, и не работать, (хотя я себе это не представляю, свихнусь от скуки, вышла на работу в семь ребенкиных месяцев, когда поняла, что мне начинают нравиться сериалы), а потом на ЛВ создать темку "как прожить на 30 т.р. в месяц всей семьей?".

тоже не вариант, так что исходим из того, что имеем
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:07   #28
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Свободный график.Самый лучший вариант.
+1. В крайнем случае всегда можно недоспать и ночью поработать.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:10   #29
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
да, работа рядом с домом - это просто необходимость для МАМЫ. Еще лучше если садики и школы рядом.
Но ребенок который в садике, хоть он и весь день в саду, а внимание требует не меньше чем мл. школьник.
А еще если и младшего на кружки водить, то надо писать заявление о предоставлении 7-ми или 6-ти часового рабочего дня, если конечно руководство пойдет на встречу. А по другому никак.
Когда дети были в саду у меня муж специально работал посменно (сутки через двое). Он и водил сына тренировки, потом дочь на танцы. Помогал с больничными. Дети подросли, перешел на пятидневку. Уж очень хочется нам с папой быть в выходные и праздники.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:11
ответ для Boxi , на сообщение « :099: :053: что-то меня совесть все... »
  #30
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение



что-то меня совесть все время мучает, что мало внимания уделяю ребенку. За первую четверть в школе была 4 раза, с классной разговаривала, так она сказала, что мы с мужем ну очень редко заходим в школу
я была один раз на собрании, созванивалась с учителем, когда заболевал. а что обсуждать? учится нормально - 4 и 5, все минусы я и так знаю, т.к. уроки проверяю, стараемся минимизировать.
если бы плохо себя вел, учитель давно бы уже позвонила. а больше причин встречаться с учителем я не вижу
ЕленаФил is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena