Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 19:43   #371
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да уж, с Узбекистаном - это совсе здорово.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:48
ответ для leokondrat , на сообщение « Автор ветки не имеет полномочий ни... »
  #372
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Автор ветки не имеет полномочий ни лишать род. прав ни восстанавливать в правах. Это прерогатива суда.
Опекун получает деньги на содержание ребенка, а возмездный опекун еще и зарплату. Если папа хочет восстановиться ему необходимо принимать участие в воспитании, платить алименты, и пр. и.т.д. Восстановиться очень сложно.
Наличие родственников за границей РФ не влияет на возможности восстановиться. Заботить о детях и содержать их обязаны родители, а не родственники.
Количество комнат в законах не регламентировано. Обязательным условием увляется наличие места для ребенка.
Да. про пособия поняла. у автора возмездная опека или нет?
однако автор писала, что планирует максимум потянуть одного ребенка и работать. а с двумя не поработаешь особо.
про восстановление вы написали понятные вещи. я же говорила не о том как это сделать, а о моральной точке зрения. что мама считает удобным для себя отдать детей на время автору, автор к ним привяжется, будет содержать, при этом мама спокойно говорит, что хочет потом забрать детей и увезти не в Россию. Каково автору находясь в таком режиме ожидания.
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:14
ответ для Амона Фе , на сообщение « Спасибо всем... »
  #373
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное!!!

Антенна - это лампа на прищепке. (Нет, не к голове, к кровати))

Сложности только начинаются, детки заболели, сегодня приехала сестра, очень мне помогает. Она рада без памяти, что дети у меня. Не отходит от них.
Постоянно говорит о том, что они собираются с гражданским мужем устанавливать отцовство на младшего. Я не в восторге, от этой идеи, но препятствовать не намерена. Мне и вправду ужасно тяжело, я примерно так себе это и представляла... может и к лучшему, что установят, у него в Узбекистане большая семья, мама, братья, сестры, племянники, собирается увезти их туда.
Сегодня иду в опеку, поделюсь соображениями, посмотрим, что они скажут.

На сообщения постараюсь ответить позже, сорри, если пропустила какой-то важный вопрос, плохо соображаю после недосыпа и голова жутко болит уже третий день...
уж простите мой пессимизм, но как бы наоборот не получилось...
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:30   #374
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
Да. про пособия поняла. у автора возмездная опека или нет?
однако автор писала, что планирует максимум потянуть одного ребенка и работать. а с двумя не поработаешь особо.
про восстановление вы написали понятные вещи. я же говорила не о том как это сделать, а о моральной точке зрения. что мама считает удобным для себя отдать детей на время автору, автор к ним привяжется, будет содержать, при этом мама спокойно говорит, что хочет потом забрать детей и увезти не в Россию. Каково автору находясь в таком режиме ожидания.
Автор обязан исходить из интересов ребенка. Каково не знаю, вероятно приемлемо, если автор подписал договор, предусматривающий действия в интересах ребенка. А оценить где они эти интересы возможно только заботясь о детях ежедневно. У меня не может быть никакой точки зрения.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:12   #375
mascalzone
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 51


Амона Фе как у вас дела?
mascalzone is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:31
ответ для mascalzone , на сообщение « Амона Фе как у вас дела? »
  #376
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от mascalzone Посмотреть сообщение
Амона Фе как у вас дела?
Пока все живы )

Но уже можно оценить масштаб разрушений)
Девочка моя напоминает Стича из мультфильма "Лило и Стич". Ломает, все, до чего может дотянуться, включая братика. Сложно с ней очень, требует себе все внимание, какое у меня есть. Слезами, истериками, валянием по полу. Постоянным "нет, не кОчу" на любую просьбу или предложение. А я не могу дать ей столько, сколько надо, потому что малышу надо не меньше, только требовать он еще не умеет.
В принципе, я и предполагала примерно такое, но как же все это сложно...

Старшенькая впала в детство. Есть детскую еду, пьет из трубочки чай. Довольна, что в доме малышня, есть с кем повозиться, поиграть. Эмоциональный потенциал у нее куда выше моего, пока даже не устает от этой постоянной возни.
Ну, а у меня он, кажется где-то на уровне зубочистки... Не могу дать каждому по потребностям. Но я очень стараюсь.

Дети до сих пор болеют, кашляют, на улицу выходили только один раз за эту неделю, что они у меня. Это еще больше все осложняет.

Есть и хорошие новости - я купила квартирку побольше. Сейчас пакуем коробки. Ох, скорей бы уже. Настоящую адаптацию и выстраивание границ будем проходить уже на новом месте, а сейчас пока репетиция...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:38   #377
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Есть и хорошие новости - я купила квартирку побольше. Сейчас пакуем коробки. Ох, скорей бы уже. Настоящую адаптацию и выстраивание границ будем проходить уже на новом месте, а сейчас пока репетиция...
Поздравляяяяяемм!!!

Сил! Сил! Сил!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:41   #378
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
вы вы итоге взяли в опеку на пол года? у вас возмездная опека или нет? платить будут? мама собирается сидеть с детьми сама каждый день, а жить у себя или у вас? Если мама не будет сидеть, то как вы сможете совместить работу (даже свободный график и на половину оклада как вы писали) и двух совсем еще малышей? может быть вам нужна какая-то помощь?
Опека обычная, не ПС. Мама ни сидеть, ни жить не собирается, собирается иногда приезжать понянчится и усё. Пока у меня годовас, буду оформлять отпуск по уходу до полутора лет. Сейчас пока в обычном отпуске нахожусь. Помощь нужна конечно, вот переедем и тогда станет понятно, какая именно.
Родительский мост меня не бросает) Пришла им в фонд гуманитарная помощь в виде брэндовых вещичек, они мне подкинули несколько таких: три майки, кофточку и свитерок. Я на ценники глянула, сложила и подумала про себя, что на сумму дарёного коня могла бы всех троих на зиму укомплектовать. Странные, все-таки, спонсоры в природе встречаются...

Спасибо всем, кто переживает за нас.
Постараюсь держать в курсе.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:26   #379
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Опека обычная, не ПС. Мама ни сидеть, ни жить не собирается, собирается иногда приезжать понянчится и усё. Пока у меня годовас, буду оформлять отпуск по уходу до полутора лет. Сейчас пока в обычном отпуске нахожусь. Помощь нужна конечно, вот переедем и тогда станет понятно, какая именно.
Родительский мост меня не бросает) Пришла им в фонд гуманитарная помощь в виде брэндовых вещичек, они мне подкинули несколько таких: три майки, кофточку и свитерок. Я на ценники глянула, сложила и подумала про себя, что на сумму дарёного коня могла бы всех троих на зиму укомплектовать. Странные, все-таки, спонсоры в природе встречаются...

Спасибо всем, кто переживает за нас.
Постараюсь держать в курсе.
городские пособия не забудьте оформить
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:29   #380
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Вы - супер! Ещё и переезд! Ну и навалилось... Хлопоты хоть и приятные, но выматывающие. Держитесь! Сил Вам, здоровья и терпения!
Goroshki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena