Компрессионный перелом позвоночника - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 15:53
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1561
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


А мы сейчас ходим по-немногу, расхаживаеся, уже получше, по все равно походка нарушена. С декабря планируем начать еще один курс массажа перед посадкой и магнит. И в бассейн пойдем и на ЛФК , 2 раза в неделю. Еще через месяц планирую показать остеопату. У нас рядом с домом центр реабилитации детей инвалидов, правда он сейчас на ремонте, через месяц планируют открыть, попробую туда на процедуры записаться и на ЛФК, говорят что нас туда должны взять бесплатно. С начала четверти ходит учительница домой. И приглашаем постоянно одноклассников и друзей домой, что бы доча не скучала. Ну и гулять уже ходим.
Только не кидайте в меня помидорами: в школу планирую отправить с января, буду водить на 2 урока(сидеть начинаем с 11 декабря, как раз за месяц наберем время). А на полный день, наверное с марта, через полгода после травмы.
Евгения, спасибо, что пишете про ваши процедуры в Огоньке, буду знать, что можно делать ребенку.
И еще у меня вопросик: когда ребенок уже стоит, какую зарядку делаете?
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:01
ответ для Notka , на сообщение « настурция, почему в б-цу не поехали? та... »
  #1562
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение

завтра скажут результаты мрт и насколько мы загремели..
Огонек предложили, но я начитавшись всего про него что-то много негатива увидела. не очень хочется там реабилитацию проходить
Как у вас дела, подтвердили диагноз?Мы тоже не так давно с Авангардной. Обычно там держат 4-5 недель до постановки на ноги. В этом плане, это самое строгое травмат. отделение в городе. Мы лечились у Ольги Викторовны, остались хорошие впечатления от нее. В Огонек мы тоже не не поехали, дальнейшей реабилитацией занимаемся дома.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:01
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1563
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Мы тоже начали ходить по чуть-чуть. Ноги болят, конечно, но ступню ставит правильно, хоть и пролежала почти 2 месяца.Правда,доча ЛФК делает много и с большой самоотдачей Возможно, это и помогло. Сегодня отвезли Ксюню в Сестрорецк, положили на 28 дней.
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:33
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1564
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


диагноз подтвердили. 5 позвонков ухайдокали оказывается.
лежим до конца ноября..
наш врач-зав отделением- Сергей....отчество не помню.
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:41   #1565
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
С декабря планируем начать еще один курс массажа перед посадкой и магнит. И в бассейн пойдем и на ЛФК , 2 раза в неделю.

У нас рядом с домом центр реабилитации детей инвалидов, правда он сейчас на ремонте, через месяц планируют открыть, попробую туда на процедуры записаться и на ЛФК, говорят что нас туда должны взять бесплатно.
можно я вас расспрошу с пристрастием, мы территориально рядом же.
где вы делали массаж и куда собираетесь ходить в бассейн? и на ЛФК?

а гдеэтот центр реабилитации инвалидов? тоже интересно.

про бассейн я узнавала:
-на Зины Портновой есть , там в декабре будут продаваться абонементы, и надо успеть их купить. иначе разберут.
- в б-це на авангардной в бассейне 3 года назад у девочки со двора появились контагиозные моллюски по всему телу...брррр...
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 14:39
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1566
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Вот комплекс упражнений, которые мы делаем с момента постановки на ноги в середине сентября (упражнения одни и те же, но увеличивается количество раз и подходов, сейчас делаем уже с утяжелением на руки - гантели по 0,5 кг) Комплекс дала инструктор в поликлинике, 2 раза в неделю ходим туда, и каждый день дома, конечно.

Хорошо бы первый раз сделать с инструктором и потом тоже делать периодически с инструктором, чтобы исправлять ошибки.

Yar is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:05
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1567
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Yar, спасибо за упражнения. Мы похожие делаем, только их у нас больше. Я думала, может стоя надо какие-то делать.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:14
ответ для Notka , на сообщение « диагноз подтвердили. 5 позвонков... »
  #1568
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
диагноз подтвердили. 5 позвонков ухайдокали оказывается.
лежим до конца ноября..
наш врач-зав отделением- Сергей....отчество не помню.
Сергей Викторович. Сочувствую вам, но вы еще дошкольники, как раз до школы полностью восстановитесь.
В бассейн мы ходим уже 3 года в детскую поликлинику на Корзуна, туда же и вернемся, тем более что наш инструктор, оказывается занимается также и КП. Туда, наверное, возможно попасть еще в утренние группы. Центр реабилитации детей инвалидов находится на Тамбасова, в бывшей 27 поликлинике. Массажистку и физио мы приглашали оттуда за денежку. Когда центр откроется после ремонта, хочу подойти к глав. врачу, поговорить о ЛФК, массаже бесплатно. Массажистка говорит, что нас туда должны взять.
Если что, пишите, спрашивайте, я сама тут на форуме от девочек очень много полезного узнала.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:11   #1569
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от марина+полина Посмотреть сообщение
Yar, спасибо за упражнения. Мы похожие делаем, только их у нас больше. Я думала, может стоя надо какие-то делать.
Стоя пока ничего. И как я понимаю, первый год после травмы у нас будет только этот комплекс, но с увеличением нагрузки. Наш нынешний инструктор говорит, что те упражнения, что давали в больнице - вода, т.е. общеукрепляющие, разогревающие, но для КП не очень эффективные. Теперь мы некоторые из них делаем дома для разогрева.
Но может, и среди инструкторов ЛФК такой же плюрализм мнений, как у врачей по поводу КП
В Сестрорецке мы, кстати, делали больше упражнений по количеству, но хуже по качеству (на мой взгляд). Правда, в Сестрорецке нам вообще не очень повезло с инструктором, их постоянный (хороший) ушел в тот момент в отпуск, а заменяющий его давал упражнения, которые нельзя при КП (лежа на спине тянуться локтем и подбородком к колену; сгибать ноги, лежа на боку и т.д.) Хорошо, что дети были не одни, а на мой вопрос, почему компрессам дают такие упражнения, инструктор удивился и сказал, что при КП все это можно, нельзя только поднимать прямые ногиНо потом сказал, ладно, не делайте
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:47
ответ для Notka , на сообщение « настурция, почему в б-цу не поехали? та... »
  #1570
*НАСТУРЦИЯ*
Активный участник
 
Аватар для *НАСТУРЦИЯ*
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
настурция, почему в б-цу не поехали? та бы вам уколы и поделали... почему дома решили лечиться?

моя дочь (5 лет) в среду полетела со шведской лестницы, муж сразу же ее в б-цу на авангардной. сначала сделали рентген, потом мрт. обнаружили перелом в грудном и поясничном отделе. лежим вот теперь...завтра скажут результаты мрт и насколько мы загремели..
Огонек предложили, но я начитавшись всего про него что-то много негатива увидела. не очень хочется там реабилитацию проходить
Поговорили с несколькими врачами и все сошлись на том, что если мы можем обеспечить постельный режим- нужно лежать дома, а мы можем. К сожалению, в наших больницах об уколах таким способом никто не знает.
__________________
Auribus tento lupum
*НАСТУРЦИЯ* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena