Второй ребенок. Как решиться - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 18:28
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #661
pusa 1
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 43


может комуто будит интересно у кого погодки
http://www.emmaljunga.com/ru/&_1040;..._1085-803.html
Изображения
Тип файла: jpg 2528.jpg (32.7 Кб, 266 просмотров)
pusa 1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:00
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #662
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


я в темку случайно зашла..пока второго совсем не хочу..но почитала и вспомнила как мы в отпуске в еги видели многодетного папашку иностранца,причем маму мы всё пытались высмотреть,но так и не удалось со всей этой оравой он ушел один из магазина-я их даже сосчитала один был совсем малыш спереди в слинге,второй на спине в эрго и еще трое рядышком уже подросшие,возраст детей был до 6+
жалко в магазине не продавали цветов- яб купила и вручила ему за героизм,у нас с мужем рты раскрылись
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:04   #663
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение


МИЛЫЕ девушки ))) когда у меня были такие же метания, сомнения и страхи....))
Я зашла в клуб многотеток (3+) и всё встало на свои места))- много детей оказывается далеко не у миллионеров, а у простых земных людей!! У многодетных папа и мам уверенности в себе и своих силах, больше чем у нас однодеток))

"Тот у кого есть желание ищет возможности, а тот у кого желания нет ищет оправдания. "
пойду и я почитаю
на топик с материнским капиталом в Недвижимости уже подписалась

офф, а как у вас линеечка выше сообщения получилась?
Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
я в темку случайно зашла..пока второго совсем не хочу..но почитала и вспомнила как мы в отпуске в еги видели многодетного папашку иностранца,причем маму мы всё пытались высмотреть,но так и не удалось со всей этой оравой он ушел один из магазина-я их даже сосчитала один был совсем малыш спереди в слинге,второй на спине в эрго и еще трое рядышком уже подросшие,возраст детей был до 6+
жалко в магазине не продавали цветов- яб купила и вручила ему за героизм,у нас с мужем рты раскрылись
да, супер
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:10
ответ для lilari , на сообщение « пойду и я почитаю :) на топик с... »
  #664
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Читала всю тему с начала.
Скажу как дочь: я старшая в семье, у меня еще брат и сестра (погодки), разница 7 и 8 лет со мной. Когда они мелкие были, мне вообще неинтересно с ними было. Ну помогала маме, на даче постоянно выдавали брата гулять в коляске, с сестрой нянькалась тоже. И как-то они быстро выросли, а у меня уже дискотеки на уме. Они в первый класс, а я в 10. Ну какая тут дружба?
Зато сейчас, мне 25, а им 17 и 18. И поговорить есть о чем, и с племяхой (дочерью моей) весело возятся, и из сада заберут. Брат всегда поможет, если нужна мужская работа (а то муж по трое суток с работы не вылазит, а мне шкаф приспичит двигать). С сестрой болтаем обо всем, мне не врет никогда, честно про мальчиков своих рассказывает, советов спрашивает.
И знаете, я счастлива, что они у меня есть. Мои братишка и сестренка. Мои любимые.

...
хороший пример
Цитата:
Сообщение от Coala Посмотреть сообщение
если братья сестры ссорятся из-за квартиры - это только повод и болезнь головы. У меня с братом по квартире, вот чего бы не жилось.... а мне иногда кажется, что я ему все равно мешаю злось у него какая-то всегда была ко мне, да ко всем, вот и не дружим.
так что квартиры здесь совсем не причем...все в голове...

я очень хочу вторую детку и даже всегда мечтала о троих, надеюсь мечта сбудеться, но никогда не буду, надеюсь, заставлять из зависеть друг от друга. Может не так выразилась, но пример, мне мама как младшей хорошей девочкке всегда говорит, что на мне ответственность за старшего бестолкового брата, я ему всегда должна помочь.... вобщем лежит на мне этот груз, а мне не справиться... человек он такой
все таки у каждого человека свой путь и своя судьба, не зависящая от брата/сестры.
А когда родные дружат и близки, это просто замечательно, моя мечта.
У моей мамы сестра погодка, они дня не могут прожить, друг другу не поплакаться, не обсудить день... (и кстати,мама их одна ростила и совсем даже не в достатке, тяжело жили)
это ж здорово, всю жизнь друг друга поддерживают..а у нас не получается так с братом, представляете какое разочарование...
Мы тоже с братом не близки - это еще мягко сказано. Живем в одной квартире, иногда даже не разговариваем друг с другом, каждый мечтает разъехаться Но что делать, так сложилось... в чем дело не знаю, родители, естественно, воспитывали правильно, разница у нас 2 года... Очень хочется надеяться, что у дочки по-другому выйдет
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:21
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #665
veronka
Элита
 
Аватар для veronka
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщений: 2 356


А мы сейчас ждем второго, точнее доченьку. Разница получается 5 лет. Сын уже ждет сестричку. А у меня мысль мелькает о третьем. Хотя,еще буквально месяцев 7 назад не думали о втором,только квартиру купили-двушку и вот оно-две полоски. Сейчас собралисьбрать ипотеку на трешку,эту квартиру трогать не будем. И как-то денег хватает,даже с учетом будущих выплат по ипотеке.
И брат есть у меня,младший. Но де юре,а де факто-он у меня старший и поможет,и все проблемы разрулит(это раньше,пока второй раз замуж не вышла), и люблю я его очень. И он меня любит))))))Хоть у каждого свои семьи,и дети есть,а все равно время находим и общаемся)
veronka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:24   #666
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Читала всю тему с начала.
Скажу как дочь: я старшая в семье, у меня еще брат и сестра (погодки), разница 7 и 8 лет со мной. Когда они мелкие были, мне вообще неинтересно с ними было. Ну помогала маме, на даче постоянно выдавали брата гулять в коляске, с сестрой нянькалась тоже. И как-то они быстро выросли, а у меня уже дискотеки на уме. Они в первый класс, а я в 10. Ну какая тут дружба?
Зато сейчас, мне 25, а им 17 и 18. И поговорить есть о чем, и с племяхой (дочерью моей) весело возятся, и из сада заберут. Брат всегда поможет, если нужна мужская работа (а то муж по трое суток с работы не вылазит, а мне шкаф приспичит двигать). С сестрой болтаем обо всем, мне не врет никогда, честно про мальчиков своих рассказывает, советов спрашивает.
И знаете, я счастлива, что они у меня есть. Мои братишка и сестренка. Мои любимые.

Теперь скажу как мать: я не планировала второго. Точнее, были такие мысли, но как-то очень далекие, типа: может быть годика через 3..или лет через 5.. Ну мне пока дочи хватает, только из памперсов-погремушек выросли....Но, как говорится, человек предполагает, а Бог — располагает! В августе забеременела. Случайно. Такой шок был. А я даже гуглила, где мне аборт сделать. Вот каюсь. А потом с мужем думали, ну как нам сложно далась дочка, 5 лет попыток.Ну а тут такой роскошный подарок, и не нам решать, убивать или нет (извините, но аборт — это убийство, как ни крути). И просто приняли как должное, вырастим, воспитаем, и всё будет хорошо.
И я даже рада, что у моих деток разница 3 года получится.
Сорри за многабукофф.
Какая вы молодец! привели просто отличный пример - и погодочки и вы с ними с огромной разницей !у вас обязательно все будет отлично! Я в семье одна у родителей, всю свою сознательную жизнь хотела брата или сестру, но не сложилось! Моя мамочка до сих пор жалеет, что не родила второго , если разговор заходит об этом - у нее сразу глаза на мокром месте. Зато у меня сейчас погодки -не разлей вода, очень любят друг друга,везде вместе-родные мои и любимые!!! Сейчас все наши с мужем силы направлены на них ...умом я понимаю, что скорее всего больше детишек уже не будет,тк хочу дать детям хорошее образование и какой-то хороший старт для начала отдельной их жизни от меня...НО я мечтаю, что все таки когда-нибудь у нас и 3-й малыш будет, пусть даже с такой разницей как у вас!
__________________
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:37
ответ для MAMATIMA , на сообщение « Какая вы молодец! привели просто... »
  #667
zusy
Старожил
 
Аватар для zusy
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1 346


у нас уже погодки, первого муж еще не хотел, но так получилось, через год захотели второго, и получилось.... ждали вместе
просто увидели как вырос первый малыш за год(а ему и не вспомнить было какой он маленький был)с дочей уже по-другому было, сразу на ручки, сразу иди к ппочке.... теперь косо на меня смотрит знает что мне еще детишек охота, жилплощадь не позволяет больше, и доходы тоже..... может чуть позже

а так у нас разница между дочей и сыном 1,9, вот они нежно любят друг друга, играют дерутся, скучают когда порознь... очень хочется чтоб когда выросли тоже были дружными
__________________
zusy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:39
ответ для zusy , на сообщение « у нас уже погодки, первого муж еще не... »
  #668
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Девы, а кто-нибудь решился под напором этого топика на второго и осуществил?
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:51
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #669
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


Да, у меня подруга решилась на третьего.
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:01   #670
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
так и у нас одна комната в родительской квартире года полтора назад поделили ее пополам стенкой, получились вполне симпатичные , но ооочень маленькие комнатки
нам не разделить, уже пытались, совсем крошечные не хочется. Если мало ли гости, что для нас не редкость, поместиться совсем негде на кухне у нас тоже не разгуляешься.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena