В Тайланд на сроке 26-28 недель - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:38
ответ для Муренция , на сообщение « +32 - это прекрасно. Только не для... »
  #61
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
А насчёт медицинской помощи.....сомневаюсь, что в Тайланде её можно получить (нормальную).
А вот тут я не соглашусь. Нам до такого уровня медицинского обслуживания, как в Тае, еще ооочень далеко. Я отдыхала на Самуи, не беременная правда, так там куча американок и европеек было, которые туда спецом рожать приехали, т.к. все очень круто при относительно невысокой для них стоимости.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:59   #62
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Просто пример.
Лежала с девочкой в больнице. Она в 22-23недели захотела на море. Вынесла мужу мозг, врач ее попыталась отговорить, но противопоказаний нет, полетела.
Причем не далеко и в цивилизацию, к родственникам мужа на Кипр. Там поголовно человек 30 заболели чем то типо ротовируса. Вроде все живы, она вообще пару раз только поблевала...
Прилетела, как раз анализы сдавать, а у нее трансименазы (короче, я в этом не сильна, что то печеночное) превышены.... при максимуме в 50 у нее показатель 700, пересдала через день 800. Собрался консилиум, чуть не со всего Питера, врачи сказали, что необходимо срочное прерывание беременности.... Иначе мгновнаая смерть или кома...

Но это я Вас не отговариваю, решать то Вам, что важнее, беременность или красивый загар.
Дык это от загара у нее?! Что ж вы чушь-то такую несете: здесь тоже может случится что угодно, и подцепить можно здесь же любую заразу...
Мне важнее нормальная жизнь. И для этого я допускаю некоторую возможность естественного отбора: например, я не смогу лежать на сохранении всю беременность - для меня это запредельный героизм, я на него не способна. Жить в страхе, а вдруг что, всю беременность тоже не могу. И не могу откладывать жизнь на "потом"...
Есть разумные риски, и я готова на них пойти.
Собственно, Вам уже написали:
Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Ну это может где угодно случится. А может и кирпич на голову упасть возле дома. От всех рисков не обережешся.
Цитата:
Зато можно недорого взять машины вместе с водителем, потом с ним договорится и дешевле кататься с ним. Он и окресности покажет. Тайцы очень дружелюбные.
спасибо большое за подсказку, я как-то об этом забыла, если честно... Но Тай, скорее всего, отпадает. Пугает меня именно +32, учитывая что и ночью жарко, боюсь, что для меня и ребенка отпуск может превратится в ад... Мы действительно очень плохо переносим жару.

Цитата:
Сообщение от Ekatborisovna Посмотреть сообщение
Вот как раз то в сидении и состоит вся опасность для беременности.
Вы бы прислушались к мнениям врачей.
А то была один раз девочка на отделении гинекологии. Тоже решила покататься. Ну-ну... накаталась до выкидыша в 29 недель. Причем это без перелетов и перепадов климата.
Ну, знаете, такое случается, бывает, и без каких-либо поездок. А вообще мы на каникулах на машине в Москву или Ригу планируем (или и туда и туда), а это 8-12 часов в машине. какой ужас! пойду сразу застрелюсь
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:59
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #63
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Мы на таком сроке летали в Лондон. Перелет отлично! Было тяжеловато, хотя я в основном в парках гуляла, пока супруг с детьми мотался)))) Очень понравилось,но сейчас считаю, что можно было бы и подождать и смотаться поле родов уже.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:57
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #64
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Автор, не рекомендую Тайланд для беременной по причине не только акклиматизации, но и совершенно другой пищи. У меня сейчас там муж - уже умудрился отравиться (на 3-й день пребывания), жалуется, что найти более менее привычную пищу для наших желудков тяжело, там все заливают соусами, специями, да и с санитарными нормами огромные проблемы. А насчет помощи - если что случится, то учтите, там тяжело найти англоговорящих. Я бы ехала все-таки в более цивилизованную страну в таком состоянии. Может, рассмотрите вариант отдыха в Дубае? Есть прямые рейсы, погода как раз для купания, ну и сервис и питание намного выше и лучше.
Кстати, а вы не боитесь в беременном состоянии загорать? Может начаться сильная пигментация, голову потом сломаете, как убрать.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:03
ответ для laimes_puke , на сообщение « В Тайланд на сроке 26-28 недель »
  #65
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


автор а может лучше попозже но в европу? всетаки тайланд не самое чистое и благоприятное место с точки зрения всякой заразы
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:07
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « автор а может лучше попозже но в... »
  #66
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
автор а может лучше попозже но в европу? всетаки тайланд не самое чистое и благоприятное место с точки зрения всякой заразы
Не по теме конечно.
Но я удивляюсь - я в какой-то другой Таиланд езжу что ли?
В котором чище, чем у нас.
Медицина в разы лучше.
По английски говорят вполне себе понятно.

Я бы туда и на КС поехала с удовольствием, если бы не семейные обстоятельства))
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:40
ответ для lexygirl , на сообщение « Автор, не рекомендую Тайланд для... »
  #67
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Автор, не рекомендую Тайланд для беременной по причине не только акклиматизации, но и совершенно другой пищи. У меня сейчас там муж - уже умудрился отравиться (на 3-й день пребывания), жалуется, что найти более менее привычную пищу для наших желудков тяжело, там все заливают соусами, специями, да и с санитарными нормами огромные проблемы. А насчет помощи - если что случится, то учтите, там тяжело найти англоговорящих. Я бы ехала все-таки в более цивилизованную страну в таком состоянии. Может, рассмотрите вариант отдыха в Дубае? Есть прямые рейсы, погода как раз для купания, ну и сервис и питание намного выше и лучше.
Кстати, а вы не боитесь в беременном состоянии загорать? Может начаться сильная пигментация, голову потом сломаете, как убрать.
Я тоже считала что тай не цивилизованный, пока там не побывала Пища там просто НЕПРИВЫЧНАЯ для наших желудков. Но если побороться с соблазном и не жрать все интересненькое и необычное, то там всегда есть европейские блюда, в любом ресторане. И есть волшебное слово " ноу спейси" ( не перченое), любое блюдо будет тогда не острое.
А насчет санитарных норм - чушь! Я была в шоке от их рыбного/маясного рынка. Как надраены столы, как все аккратно пересыпано льдом - не запаха, ни единой мухи!!
Причем это был не показушный рынок для туристов, а обычный для местных на Пхукете рыночек.
Их климатические условия заставляют их иметь совсем другую культуру ухода за продуктами. Ну конечено везде бывают исключения, просто надо смотреть где ешь. Точно так же как и у нас - шаверму на вокзале лучше избегать
__________________
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:21
ответ для lexygirl , на сообщение « Автор, не рекомендую Тайланд для... »
  #68
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Автор, не рекомендую Тайланд для беременной по причине не только акклиматизации, но и совершенно другой пищи. У меня сейчас там муж - уже умудрился отравиться (на 3-й день пребывания), жалуется, что найти более менее привычную пищу для наших желудков тяжело.
Кстати, а вы не боитесь в беременном состоянии загорать? Может начаться сильная пигментация, голову потом сломаете, как убрать.
+1000..Я бы не рискнула ещё и по причине влажности...Были в Таиланде,мне здоровой плохо было:одежда прямо липла к телу,мерзкое ощущение....Давление низкое было постоянно,но это может только у меня...
Загорать точно не надо,это и Вам и ребёнку пользы не принесёт....
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:21
ответ для laimes_puke , на сообщение « Дык это от загара у нее?! :010: Что ж... »
  #69
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Дык это от загара у нее?! Что ж вы чушь-то такую несете: здесь тоже может случится что угодно, и подцепить можно здесь же любую заразу...
Мне важнее нормальная жизнь. И для этого я допускаю некоторую возможность естественного отбора: например, я не смогу лежать на сохранении всю беременность - для меня это запредельный героизм, я на него не способна. Жить в страхе, а вдруг что, всю беременность тоже не могу. И не могу откладывать жизнь на "потом"...
Есть разумные риски, и я готова на них пойти.
Собственно, Вам уже написали:


спасибо большое за подсказку, я как-то об этом забыла, если честно... Но Тай, скорее всего, отпадает. Пугает меня именно +32, учитывая что и ночью жарко, боюсь, что для меня и ребенка отпуск может превратится в ад... Мы действительно очень плохо переносим жару.


Ну, знаете, такое случается, бывает, и без каких-либо поездок. А вообще мы на каникулах на машине в Москву или Ригу планируем (или и туда и туда), а это 8-12 часов в машине. какой ужас! пойду сразу застрелюсь
Да никто Вас стреляться не просит.
Девочка эта тоже хотела отдохнуть, покупаться, обстановку сменить. Только вот про прерывание беремености ей врач при мне говорил. И заверяю, в этот момент она б душу заложила, чтоб бледной и некупаной сидеть себе дома (или в санатории, куда ей врач вместо заграницы предлагала).
А про "не могу лежать всю беременность", улыбнуло:-):-):-) Я вот тоже думала, что прям лихо до декрета отработаю. И когда лучше всего себя чувствовала, у меня ИЦН оказался, до преждевременных родов (а в 19 недель это не роды, сами понимаете, это выкидыш) буквально считаные дни, если не часы оставались. И легла лежмя, вставала в туалет, а остальное время под капельницами, по 10 часов в день. И сейчас стараюсь вставать по минимуму, по дому муж всем занимается и мама приезжает помогать.
Беременность это не болезнь, но и не то состояние, которым стоит рисковать ради минутных удовольствий.
Но это ИМХО, конечно. Я для себя решила, что важней ребенок, а все остальное мы успеем и после его рождения. Хотя я тоже хочу в Мексику, в Доминикану, да хоть в Египет с Тунисом. Еще я хочу коньячку дерябнуть и сексом заняться, 5 месяцев его отсутствия как то тоску порой нагоняют (да и муж бы тоже не отказался). Даже самое малое, я хочу иметь возможность дома убраться (странно, до беременности меня это мало беспокоило:-):-):-), а приходится лежать в кровати и в потолок поплевывать. Благо хоть ай пед с Америки мне привезли, так инет и игрушки есть, так бы вообще со скуки вешалась...
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:38
ответ для Ракель , на сообщение « Да никто Вас стреляться не просит. ... »
  #70
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


А я бы поехала
__________________

Felight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena