Сыновья любовь? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:13
ответ для em14 , на сообщение « Проблема есть, и решение для нее есть.... »
  #101
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Проблема есть, и решение для нее есть. Не идеальное, и даже не хорошее - но среднее есть. Основная сложность, на мой взгляд - как правило в позиции родственников, которые не сообразят оторвать зад от стула и доехать до "своего" районного хосписа. Которые слушают идиотов, считающих что наркотики - это зло и их нельзя давать больному. Которые вместо того, чтобы внимательно соблюдать назначенную схему обезболивания - обычно это уколы строго через равные промежутки времени, независимо от наличия боли - начинают фантазировать и делать уколы только когда болит. От этого бывают такие прорывы боли, что лучше не знать...
Безусловно, ситуация за границей - в той же финляндии - лучше на порядок. Но даже и у нас люди часто не используют возможности даже на треть.
Ну как вам сказать.... Моей маме выписали Омнопон ( так по-моему назывался) за неделю до смерти только. До этого выписывали Кетонал и его производные, что, как вы понимаете, на 4 стадии, когда метастазы уже повсюду, как слону дробина. Вот когда у мамы стали отказывать все органы, тогда и выписали. В районном онкодиспансере. Может быть конечно что-то за последние годы изменилось, но 9 лет назад было именно так.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:15
ответ для =alёnka= , на сообщение « Мать конечно была на грани. Но она... »
  #102
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от =alёnka= Посмотреть сообщение
Мать конечно была на грани. Но она думала лишь о себе, а о том, что будет дальше с ее сыном, она не подумала. Ведь он теперь будет мучиться всю жизнь. Не знаю, хотела ли она облегчить жизнь сыну или просто уже не в силах была терпеть, но налицо факт человеческого эгоизма. Это не в осуждение ей, а просто констатация факта. И нам на будущее урок - мамы, думайте о своих детях!
В таком состоянии ни о ком не думаешь. У моей мамы тоже были попытки суицида. Страшно это все.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:27   #103
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
вот если бы эвтаназия в нашей стране была разрешена,такого бы не было...
вот, и я хотела это написать!
Но, с другой стороны... если такой закон примут, это будет такая лазейка для убийств тех же пенсионеров из-за квартир.... не в нашем государстве...................
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:31
ответ для lidis , на сообщение « Сыновья любовь? »
  #104
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


...
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:34
ответ для Шри-Ланка , на сообщение « А что, уже закончено следствие и... »
  #105
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Шри-Ланка Посмотреть сообщение
А что, уже закончено следствие и выяснили, что мент выполнял волю матери?
Здрасьте
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:08   #106
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Вы пробовали таблетки перекушивать? И вообще в состоянии сильной и хронической боли находились? Роженицы (находясь, замечу в физиологической состоянии, коим роды являются) через одну орут "убейте меня" или "я больше не хочу рожать, я пошла домой", а Вы от раковой больной на такой стадии адеквата ждете? О таблетках, пример к сожалению, из собственного опыта... Бывает, что в подобных состояниях нарушается всасываемость в желудке и лекарства, принятые перорально, вообще не действуют. В нашем случае этобыло связано с нарушенем работы почек, но есть и другие причины. Тем более описана попытка сиуцида
если я вам отвечу "да" , вас это устроит ? Не надо за меня решать, плиз. За свои слова отвечайте лучше.
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:18   #107
карапузень
Ветеран
 
Аватар для карапузень
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Вы пробовали таблетки перекушивать? И вообще в состоянии сильной и хронической боли находились? Роженицы (находясь, замечу в физиологической состоянии, коим роды являются) через одну орут "убейте меня" или "я больше не хочу рожать, я пошла домой", а Вы от раковой больной на такой стадии адеквата ждете? О таблетках, пример к сожалению, из собственного опыта... Бывает, что в подобных состояниях нарушается всасываемость в желудке и лекарства, принятые перорально, вообще не действуют. В нашем случае этобыло связано с нарушенем работы почек, но есть и другие причины. Тем более описана попытка сиуцида
можно подумать только вы одна прошли "и Крым и Рим...", и про рожениц не выдумывайте, неадекват можно при желании везде найти, даже у вас.
карапузень is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:09   #108
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
если я вам отвечу "да" , вас это устроит ? Не надо за меня решать, плиз. За свои слова отвечайте лучше.
Понятно, эта не в теме, а туда же
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:10   #109
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
можно подумать только вы одна прошли "и Крым и Рим...", и про рожениц не выдумывайте, неадекват можно при желании везде найти, даже у вас.
А чО роженица - священная корова? Мадам (или медмуазель), не говорите мне что делать и далее по тексту...
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:26   #110
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от карапузень Посмотреть сообщение
можно подумать только вы одна прошли "и Крым и Рим...", и про рожениц не выдумывайте, неадекват можно при желании везде найти, даже у вас.
а при чем тут неадекват? вы видимо незнаете как бывает ну так не дай бог вам узнать
я вот узнала что оказывается и повторнородящие 40 летние тетки могут орать как умалишенные. это называется защемление седалищного нерва. недай вам бог это испытать тем более в родах. тем более что я тоже это испытала.. сразу обеих ног. но я не орала ... уже и орать немогла это не объяснить но от боли такой шок что орать просто невозможно. орать можно когда болит чуть меньше...
так что ненадо про неадекват
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena