Дачный участок с НУЛЯ. Нужны советы) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 20:36   #31
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от СуперМакс Посмотреть сообщение
Если будете заказывать сруб бани - делать это лучше зимой, т.к. зимний лес предпочтительней, а собирать на участке его можно весной. А посадку растений лучше отложить на самый конец - когда все уже построено... Проект дома себе мы выбирали типовой и сами вносили нужные изменения - так дешевле в разы ! Могу скинуть в личку толковый сайт с проектами (если надо, конечно!) Удачи в начинаниях!
В наше время нельзя быть уверенным,что лес будет зимний.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:12   #32
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Какой бред ( контора, у которой есть допуск вам это говорит в моем лице) И про этажи вы тоже не в теме, и про цену, и прочая
А можно попрдробнее - в чем я не в теме:
1. В том, что лично потратила 5.5 только на благоустройство?
2. В том, что возводить здания до 3х этажей для проживания не более 2х семей можно без допуска СРО?

И если не секрет - какой допуск имеет ВАША контора? И при чем тут это?
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:05   #33
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Видимо Вы имеете в виду генподрядчика, с функцией заказчика?
Попрбую на пальцах обЪяснить как это происходит\должно происходить на ВЗРОСЛЫХ стройках.
Есть инвестор(тот у кого деньги) он нанимает контору или ИП, заключает с ним Договор на выполнение функций ЗАКАЗЧИКА-ЗАСТРОЙЩИКА - это разрешения, согласования, генеральный проект, технадзор, генпордряд. Ген.проект может делиться на несколько проектов, генподряд на несколько подрядов. Инвестор сам может выполнять функции заказчика-застройщика( что зачастую происходит при индивидуальном строительстве).Это все прописано в Градостроительном кодексе и относится к объектам, строительство, которых регламентируется этим кодексом.
Та вот - как я писала выше - строительство двухэтажных жилых домов предназначенных для проживания одной семьи не подлежит обязательному лицензированию (СРО) и они не относятся к объектам Градостроительного кодекса и строить вышеназванные объекты может кто угодно.
Но! если у инвестора АМБИЦИОЗНЫЙ проект, мне кажется целесообразным привлечь специалистов, хотя бы только для технадзора. А если все разговоры сведутся только к тому, чтобы "подещевле" и силами рукастых, но тупых узбеков - тогда, простите, зря выступила!:-))))))))))))))))
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:11
ответ для tahamolos , на сообщение « А можно попрдробнее - в чем я не в... »
  #34
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
А можно попрдробнее - в чем я не в теме:
1. В том, что лично потратила 5.5 только на благоустройство?
2. В том, что возводить здания до 3х этажей для проживания не более 2х семей можно без допуска СРО?

И если не секрет - какой допуск имеет ВАША контора? И при чем тут это?
Вы можете выкидывать деньги, как вам угодно Нафига вам допуски? Они к частным домам не имеют никакого отношения, независимо от количества этажей На своей земле вам может строить, кто угодно, а оплачивая услуги стройфирмы, вы переплачиваете как минимум 50 %, ведясь на рассказы о допусках 3 года строить, это вас хорошо "сосут" (у нас тоже есть такие клиенты) По себестоимости вы удивитесь, ваши 5,5 млн. это 1 млн. 700 тыс.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:20   #35
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Мы сами себе строим! У нас расходы - ЧИСТЕЕ не бывают(аки младенец!) Мы просто стоим ДЛЯ СЕБЯ :-))))))))))))))))))
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:41
ответ для tahamolos , на сообщение « Мы сами себе строим! У нас расходы -... »
  #36
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Мы сами себе строим! У нас расходы - ЧИСТЕЕ не бывают(аки младенец!) Мы просто стоим ДЛЯ СЕБЯ :-))))))))))))))))))
А почему так долго и за такие деньги? Наивные вы, при наличии 5, 5 млн. вам строят за месяц и таки да, мы сдаем это технадзору, ежели вам нужно Ибо технадзору еще надо заплатить за то, чтобы он принял объект, который по закону принимать не обязан А как же вы сдаетесь? Кто вам строит? Технадзор вашу халупу не примет никогда, если по закону Вы хоть понимаете, хто есть технадзор и зачем ему ехать на дачный участок? Кому вы там нужны, в области? Областного технадзора, кстати, не существует
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:14   #37
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Попрбую на пальцах обЪяснить как это происходит\должно происходить на ВЗРОСЛЫХ стройках.
Есть инвестор(тот у кого деньги) он нанимает контору или ИП, заключает с ним Договор на выполнение функций ЗАКАЗЧИКА-ЗАСТРОЙЩИКА - это разрешения, согласования, генеральный проект, технадзор, генпордряд. Ген.проект может делиться на несколько проектов, генподряд на несколько подрядов. Инвестор сам может выполнять функции заказчика-застройщика( что зачастую происходит при индивидуальном строительстве).Это все прописано в Градостроительном кодексе и относится к объектам, строительство, которых регламентируется этим кодексом.
Та вот - как я писала выше - строительство двухэтажных жилых домов предназначенных для проживания одной семьи не подлежит обязательному лицензированию (СРО) и они не относятся к объектам Градостроительного кодекса и строить вышеназванные объекты может кто угодно.
Но! если у инвестора АМБИЦИОЗНЫЙ проект, мне кажется целесообразным привлечь специалистов, хотя бы только для технадзора. А если все разговоры сведутся только к тому, чтобы "подещевле" и силами рукастых, но тупых узбеков - тогда, простите, зря выступила!:-))))))))))))))))
Ну как-по взрослому строить я знаю, потому и уточнила, Вы отдельный какой-то технадзор имеете ввиду, или генподрядчика, которого нанимают на строительство всего объекта, и который таки и несет функции заказчика, и технадзору которого сдаются всеми подрядчиками работы по объекту?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:16
ответ для ta_nya , на сообщение « Ну как-по взрослому строить я знаю:)),... »
  #38
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Ну как-по взрослому строить я знаю, потому и уточнила, Вы отдельный какой-то технадзор имеете ввиду, или генподрядчика, которого нанимают на строительство всего объекта, и который таки и несет функции заказчика, и технадзору которого сдаются всеми подрядчиками работы по объекту?
Вы думаете, автор поста поняла, о чем вы?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:42   #39
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы думаете, автор поста поняла, о чем вы?
Что, коряво очень написала?
Я просто честно не знаю, бывает ли технадзор сам по себе, как отдельная организация, юрлицо?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:41   #40
СуперМакс
Частый гость
 
Аватар для СуперМакс
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Домик в деревне...
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
В наше время нельзя быть уверенным,что лес будет зимний.
Смею заметить, что и в прошлые времена лес был разный... А при желании проверить это - раз плюнуть! И дело не во временах - а в доверии к своему подрядчику. Зачем выбирать того, кому Вы не доверяете?!
СуперМакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena