длинные волосы дочери_сил нет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:42
ответ для navata , на сообщение « длинные волосы дочери_сил нет »
  #21
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


У моей та же самая проблема, каждый раз когда расчесываю ее, слезы. Вот я думаю, может быть, и правда, такая чувствительная кожа головы (мне казалось, что это просто капризы, но, наверное, это не так). Волосы очень путаются. Я стараюсь очень хорошо расчесать на ночь (стала включать на это время мультфильмы, чтобы она как-то отвлекалась, все равно, конечно, ноет), а потом заплести косу. Получше стало, но ненамного.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:03   #22
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
У моей та же самая проблема, каждый раз когда расчесываю ее, слезы. Вот я думаю, может быть, и правда, такая чувствительная кожа головы (мне казалось, что это просто капризы, но, наверное, это не так). Волосы очень путаются. Я стараюсь очень хорошо расчесать на ночь (стала включать на это время мультфильмы, чтобы она как-то отвлекалась, все равно, конечно, ноет), а потом заплести косу. Получше стало, но ненамного.
мы тоже под это дело мультфильмы смотрим
navata is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:10
ответ для navata , на сообщение « длинные волосы дочери_сил нет »
  #23
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


девочки, а я вот сейчас всех почитала и подумала, а может это все наши амбиции? вот это ведь нам нравится, что волосы длинные, красиво со стороны и тд. а что при этом детка думает, мало кто интересуется. а если даже детка и хочет постричь, то многие будут её отговаривать, мол, ну ты что, такая же красота! а?
navata is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:22   #24
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, а я вот сейчас всех почитала и подумала, а может это все наши амбиции? вот это ведь нам нравится, что волосы длинные, красиво со стороны и тд. а что при этом детка думает, мало кто интересуется. а если даже детка и хочет постричь, то многие будут её отговаривать, мол, ну ты что, такая же красота! а?
япредлагала постричь,получила отказ)))помню себя в детстве и войны с мамой по тому же самому поводу.лет в 10-12 моих маме это надоело,она меня посадила и сама остригла. я ее если чё за это до сих пор не простила)))у меня амбиций нет,мне нравятся стильные стрижки на девочках,но пока дочка не просит я не буду.
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:57
ответ для navata , на сообщение « длинные волосы дочери_сил нет »
  #25
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


у моей волосы до попы, тонкие и пушистые путаются легко. спасаемся во первых обязательно бальзам при мытье, во вторых достаточно плотная коса на ночь не совсем так чтоб улыбалась а просто не слабая ну и расчесывается она сама, специально приучила, т.к на себе легче почувствовать где можно запутанное дернуть а где не стоит
rijfox is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:51
ответ для navata , на сообщение « длинные волосы дочери_сил нет »
  #26
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У старшей волосы почти до попы, тонкие, густые и безумно красивого цвета. Стричь не дам, честно. НО она СБ и сама не просит ))) На ночь чаще всего косы, утром брызгаем "быстрорасчесывательным" спреем, все без проблем, хотя волосы очень путаются! Без спрея чаще всего не прочесать. Ну и прически красивые ))) Она у меня одна такая в школе - каждый день с красотой на голове - хотя у нас приемлемы только достаточно строгие и простые косы (не хвосты, и не распущенные).
Но сама себе дочь больше всего нравится с распущенными волосами, поэтому в один из выходных я стабильно доставляю ей такое удовольствие. ))))))
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:00
ответ для navata , на сообщение « длинные волосы дочери_сил нет »
  #27
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Съездили в магазин "Все для волос". купили специальную расческу. Дочка называет ее волшебной. Наконец-то расчесываем без слез свои кудри до пояса.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:07
ответ для navata , на сообщение « длинные волосы дочери_сил нет »
  #28
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


О, тема прямо "горячим пирожком". Волосы у дочки до талии, густые и тяжелые. И тоже каждый день вопли, как бы я ни старалась осторожно расчесывать. Купили расческу в профессиональном магазине - стало получше, но все равно, не дай Бог задеть - орет. Мне кажется не чувствительность это, а дурное воспитание Только дай повод поорать, уж им не преминут воспользоваться. Папаша вообще не может это слушать, сразу смывается и бубнит "давно пора обстричь". Я за стрижку, но против насилия . Наша королевишна ни в какую, хочет волосы до попы. Но вода и камень точит, почти уговорила ее обрезать хотя бы до лопаток. Надо скорее резать к чертовой матери, пока вроде согласная. Но тоже, с утра согласна, как сажаю на стульчик и беру ножницы, то уже не хочет. Думаю, надо в парикмахерскую сводить, там, авось, не сбежит.
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:12
ответ для navata , на сообщение « длинные волосы дочери_сил нет »
  #29
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


О! У моей волосы до пояса - тонкие и кудрявые. Это жеееееееессссстььььь...
Верещит как резаная. Пока спасают угрозы, что обстригу.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:14
ответ для navata , на сообщение « длинные волосы дочери_сил нет »
  #30
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


я решила постричь. по лопатки. и на хвостики-косички длины останется и мучений будет меньше.
tutusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena