Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 22:26
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3351
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


ЧСВ - это чувство собственной важности. Оно у любого присутствует. Только иногда обостряется
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:31
ответ для Abracadabra , на сообщение « Так и есть. Начинаешь в ситуациях... »
  #3352
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Так и есть. Начинаешь в ситуациях замечать что-то хорошее, в людях. Даже если они прицепились и выводят. Потом еще и комплимент им сказать, по-настоящему, от души. Это высший пилотаж.
У Алены меня прикололо на тренинге о самооценке: "представьте, что по середине лежит дерьмо. Назовите три хороших качества".
Потом: "ну так если в дерьме можно найти, то уж в человеке подавно".
Какая прелесть!
Насчет улыбок-неулыбок я тоже заметила - ехала на экскалаторе и считала - сколько всех людей ехало мне навстречу, сколько из них улыбалось...Так вот: ехало 38 человек, улыбалось - 9, причем 6 улыбались друг-другу (девченки, порочка и милые такие старушки-хохотушки), один как-то мерзко ухмылялся... Ну, и где, после этого, черпать позитив?
Еще наблюдала, тоже в метро: два сиденья друг напротив друга, по какой-то случайности, почти все сидящие-женщины. Из 12 человек в черном 8, еще две - в темно-сером и темно-зеленом. В черных туфлях/сапогах/ботинках 10. В брюках - 11. Нет, это явно не секта, не группа, они ничем не связаны между собой, они не общались друг с другом. И все-таки они были связаны друг с другом, как сестры. Взглядами на жизнь? Склонностью к мимикрии? Чем? Страхом выделиться? Испачкаться?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:34
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3353
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Склонностью к экономии
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:34   #3354
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
ЧСВ - это чувство собственной важности. Оно у любого присутствует. Только иногда обостряется
Не знаю. Важной себя никогда не чувствовала, наоборот. Сейчас особенно... Ощущение, что я прозрачна или невидима - в кафе, в транспорте, в учреждениях, магазинах. И это бесит, вот это я честно скажу.
"- Доктор, помогите, меня никто не замечает, на меня никто не обращает внимания...Доктор, что со мной?
- Следующий!" Вот как-то так. Я сама не чувствую своей значимости, не уверена в ней...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:37
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3355
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Наташ, ну, воспринимайте это как шутку, что ли.
А вообще, ЧСВ вовсе не нуждается в том, чтобы его осознавали. Мне кажется, что ЧСВ - необходимое условие выживаемости...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:37
ответ для Калистаа , на сообщение « О страдательном залоге Однажды... »
  #3356
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
О страдательном залоге

Однажды офисный клерк пришел к Учителю и спросил:
– Скажи, Учитель, почему моя жизнь полна страданий? Коллеги по работе меня не уважают и не ценят. Красивые женщины меня не любят. Начальник нагружает меня работой, но никогда меня не премирует. Жизнь бросает меня из одной крайности в другую...
– А кто является причиной того, что все это происходит? – спросил Учитель.
– Так я же уже сказал: начальник не премирует, коллеги не уважают, женщины не любят - еще раз повторил офисный клерк.
Тогда Учитель позвал одного из своих учеников, и в присутствии офисного клерка спросил его:
– Скажи, какие у тебя отношения с коллегами по работе?
– Я уважаю и ценю своих коллег по работе – ответил ученик.
– А какие у тебя отношения с начальством? – спросил Учитель
– Я выполняю поставленные задачи, и получаю за это премии – ответил ученик.
– А как у тебя обстоят дела с женщинами? – поинтересовался Учитель.
– Я люблю красивых женщин – чуть смутившись, ответил ученик.
– Ну что, видишь, в чем разница между тобой и моим учеником? – спросил Учитель у офисного клерка?
– Да, Учитель. У меня все плохо, а у него все хорошо. Но я не понимаю, почему так происходит? Почему жизнь несправедлива ко мне? Что мне надо сделать, чтобы все изменилось?
– Ты так ничего и не понял – огорченно покачал головой Учитель. – Вслушайся в свои мысли и свои ответы. Тебя не любят, тебя не уважают, тебя не ценят, тебя не слушаются... Все это делаешь не ТЫ. Все это происходит С ТОБОЙ. Не «ты делаешь», а «с тобой делают». Не «ты имеешь», а «тебя имеют». Не ты управляешь своей жизнью – твоей жизнью управляют другие. Ты сам выбрал себе жизнь в страдательном залоге. Так стоит ли после этого удивляться, что твоя жизнь полна страданий?
Не думай о том, что делают с тобой, думай о том, что делаешь ты. Тогда ты станешь, наконец, причиной событий, которые с тобой происходят. Тогда и другие люди, наконец, начнут воспринимать тебя не как объект управления, а как субъекта управления.
А когда дверь за офисным клерком закрылась, Учитель налил себе чашку ароматного зеленого чая и подумал, что управлять своей жизнью – это лишь первый этап. Человек, перестающий жить в страдательном залоге, через некоторое время начинает управлять жизнью других.

Если, конечно, захочет это делать.
Ура! Вот оно! Это я выпишу на бумажку и буду читать, когда буду "офисным клерком".
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 22:40
ответ для Milka , на сообщение « Наташ, ну, воспринимайте это как шутку,... »
  #3357
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Наташ, ну, воспринимайте это как шутку, что ли.
А вообще, ЧСВ вовсе не нуждается в том, чтобы его осознавали. Мне кажется, что ЧСВ - необходимое условие выживаемости...
Я себе сейчас ослика Иа сильно напоминаю.
ЧСВ упало до плинтуса, караул, мне не выжить в этом страшном мире!
Хотя, вообще, жизнь - это чаще всего маятник - чем сильнее качнется в одну сторону, тем больше будет амплитуда движения в противоположную...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:25
ответ для Milka , на сообщение « Ехх, девушки-красавицы, какую вы тут... »
  #3358
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Почитаешь тут ужасов о разводах и перетягивании детей
Как же я рада, что дочку рожала по залету в 19 лет, а с ее отцом биологическим мы расстались на 4м месяце беременности без малейших претензий к друг другу: как семья мы явно не годились, полгодика пожили - не понравилось, дети ему были не нужны на тот момент, а мне, соотвественно, не нужен был папа де-юре, все эти вытрясания алиментов или загс с последующим разводом. Так что расстались вполне довольные друг другом и больше никогда не пытались встретиться
И дочка хорошая получилась
И, что несомненный плюс, оформлена только на меня, так что никаких разрешений отца на выезд за границу и прочие телодвижения запрашивать не надо
Читаю я ваши страшилки - и как же я рада!

Ну а дальше, все, как в истории той дамы у Лены: пошла я работать на рынок, когда дочке было 8 месяцев, потом открыла свое ЧП, под Новый год удачно поднялась на пиротехнике... в общем, нормально жила Жаль, только, что ЧП загнулось при переезде из Твери в СПб, ибо тут у нас хорошую торговую точку так просто не отхватишь
Пошла опять в продавцы, потом вот высшее получила... теперь менеджерю

Интересно другое: мой муж, который растит дочь с 4 лет, ее в свое сердце принял, как родную. И она его приняла. Даже отчество себе называет другое, когда спрашивают. Вот ведь, как бывает

А с мужем у нас детей не вышло, хотя и хотели
По биологическим причинам
И отношения теперь сложные. Смешно сказать, только дочь от развода и спасает наполовину, по крайней мере

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Наташа-РататулЯ, о, наш человек - глинтвейный Мы тут с Мариной говорим о том, что надо бы как-нибудь повторить
Повторить! повторить! повторить!

Лена, а про "Поллианну" я с тобой согласная
Мне эта книжка как-то, попав ко мне лет несколько назад, тоже сильно перевернула картину мира
Учусь теперь радоваться и других стараюсь учить
Получается все лучше и лучше!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:29   #3359
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ура! Вот оно! Это я выпишу на бумажку и буду читать, когда буду "офисным клерком".
А Вы еще Сета Година почитайте - "Незаменимый". Это как раз в тему будет.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:43
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « Денис , и от меня удачи!!!!:flower:... »
  #3360
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Денис , и от меня удачи!!!!
Пусть все получится!!! В лучшем виде
С нетерпением жду раскрытия секрета!
Не затягивай любопытно же
спасибо, девчата!!!
как только смогу - сразу расскажу что и как...

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
напомнило зарисовку Уральских пельменей "Мне всего лишь 36, а у меня всё впереди" )))
посмеялся от души...


а про разводы - дети - судьбы, полагаю, одного топа мало будет, чтобы каждому можно было выговориться... причем иногда таким люди делятся - даже как-то неловко становится (во всяком случае у меня так бывает)...
в любом случае, испытания свыше даются только те, которые человек в состоянии преодолеть... задумайтесь об этом... только без смеха... и помните, что из каждой ситуации есть как минимум 2 выхода, их только нужно найти...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena