найти новую работу после 40 реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 10:52   #1
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233
найти новую работу после 40 реально?



Доброе утро!
Ситуация довольно банальна: пока я была в отпуске, на работе моей начальницей плелись интриги. По выходу меня ожидал довольно неприятный разбор полётов и лишение весьма значительной по размеру премии. Ситуация не нова, так происходит практически каждый раз, когда я выхожу из отпуска. Но в этот раз скандальчик получился глобальнее обычного, в него оказалось вовлечено и вышестоящее начальство. Всё мои вполне справедливые аргументы игнорировались, так как я поневоле в положении оправдывающейся. Мотали мне нервы почти месяц, чуть ли не ежедневно писала объяснительные. Сейчас вроде ситуация стабилизировалась, думаю, начальница сама не рада, что так раздула скандал, так как работник я хороший и РЕАЛЬНЫХ претензий к моей работе нет. Но я уже не вижу себя в этой компании.
Стала рассылать резюме.Думаю, разослала их не слишком много, так как и вакансий подходящих мало-около 20. Но настораживает то, что за три недели я не получила НИ ОДНОГО предложения прийти на собеседование. Я -грамотный профессионал, в сфере маркетинга со специализацией в направлениях реклама и PR работаю уже более 10 лет, имею второе высшее образование в сфере маркетинга, обширное портфолио и значительное число рекомендателей из числа бывших работодателей. Есть лишь одно НО-мне 42 года. А в большинстве требованиям к кандидатам указан предельный возраст в 40 лет.
Поделитесь, пожалуйста, мнениями: это реально найти работу по объявлениям из открытых источников после 40?
Такой канал поиска, как знакомые, я задействовала. Но при всей обширности связей и доброжелательном отношении ко мне, друзья- не волшебники и создать вакансию, если её нет, не могут Будет-сообщат, разумеется. Но это ещё неизвестно сколько ждать придётся...
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:34
ответ для Novosyolova , на сообщение « найти новую работу после 40 реально? »
  #2
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Novosyolova Посмотреть сообщение
Но я уже не вижу себя в этой компании...
А вот и зря. Если все уже уладилось, зря. Оставайтесь. Интриги всегда будут в любом месте. Надо учиться им противостоять, а не сдаваться.
Нет работу новую можно и после 40 и в 50 и может даже интересно менять места работы для разнообразия. Но на любом новом месте всегда есть другие завистники.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:38
ответ для Novosyolova , на сообщение « найти новую работу после 40 реально? »
  #3
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


А почему бы не создать вакансию под человека? В общем я теперь понимаю, какую шпионскую аферу я однажды провернула, так, что вакансию под меня создали причем после масштабного сокращения. Но у меня случайно оказался список домашних телефонов очень влиятельных людей. И за этот список мое будущее начальство было готово душу продать.
Вы должны в таком возрасте тем более иметь такой список, мне то тогда было меньше...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:59
ответ для Кто? , на сообщение « А вот и зря. Если все уже уладилось,... »
  #4
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А вот и зря. Если все уже уладилось, зря. Оставайтесь. Интриги всегда будут в любом месте. Надо учиться им противостоять, а не сдаваться.
Нет работу новую можно и после 40 и в 50 и может даже интересно менять места работы для разнообразия. Но на любом новом месте всегда есть другие завистники.
Зря или нет-вопрос сложный. я вот просматривала вакансии и убедилась, что начинаю отставать от жизни, сидя в этом болоте. Новых профессиональных навыков не приобретаю, новых знаний-тоже, т.к. мне не разрешают посещение даже бесплатных семинаров. Главное пожелание к моей работе-чтобы сидела на своём раб. месте а жизнь-то на месте не стоит...
К тому же к странностям начальства можно относится спокойно и даже с юмором. Но ровно до тех пор пока эти странности не начинают сказываться на твоём доходе. а меня наказали уже на сумму около 60 тыс.
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:03
ответ для Кто? , на сообщение « А почему бы не создать вакансию под... »
  #5
Novosyolova
Участник
 
Аватар для Novosyolova
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А почему бы не создать вакансию под человека? В общем я теперь понимаю, какую шпионскую аферу я однажды провернула, так, что вакансию под меня создали причем после масштабного сокращения. Но у меня случайно оказался список домашних телефонов очень влиятельных людей. И за этот список мое будущее начальство было готово душу продать.
Вы должны в таком возрасте тем более иметь такой список, мне то тогда было меньше...
Ну честь Вам и хвала Но только есть отличие между "случайно оказался" и направленной подготовкой таких вот акций Это ж надо знать, за что будущее начальство готово будет "душу продать". В моём возрасте я не готова пока прогнозировать пожелания будущего начальства с такой вот степенью совпадения. Не всем неудачливым шпионкам так везёт, как Анне Чампен Предпочитаю, чтобы заинтересованность во мне была как в профессионале.
Novosyolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:08   #6
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А вот и зря. Если все уже уладилось, зря. Оставайтесь. Интриги всегда будут в любом месте. Надо учиться им противостоять, а не сдаваться.
....работы для разнообразия. Но на любом новом месте всегда есть другие завистники.
Так прямо и хочется спросить - Где Вы такие работы находите? что везде у Вас интриги и завистники


ТС - возраст, конечно, является критериям отбора, но точно не ключевым, ИМХО
Скорее всего Вы знаете достаточно не плохо чего именно хотите и что именно можете - в такой ситуации просто повально рассылать резюме скорее всего не имеет смысла. Да и сколько Вы в поиске? 3 недели? Я бы на Вашем месте приготовилась потратить 3-6 месяцев на поиски...а главное искалы бы то, что для Вас было бы наилучшим вариантом. Понятно, что Вам сейчас хочется поскорее работу поменять, но лучше подождать, зато "выбить десятку"
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:19
ответ для Novosyolova , на сообщение « найти новую работу после 40 реально? »
  #7
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Я по своим знакомым заметила такую тенденцию . Ближе к 45 (и после) труднее найти работу, увы .
А у вас еще и сфера такая, где соискателей тьма.

Логика работодателей ускользает от меня, у нас самые продуктивные женщины-сотрудницы - именно такого возраста. Дети подрощены, в школу-садик мчать не надо, пораньше убегать тоже, на больничном с детьми сидеть - не нужно, угроза декрета - ну минимальна, скажем так. А активности еще масса, есть готовность много работать и учиться.

Но у меня некоторые знакомые, успешно занимавшие когда-то должности аж до главы представительства западной компании (и готовые на дауншифт) сейчас сидят дома.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:16
ответ для Elenochka , на сообщение « Я по своим знакомым заметила такую... »
  #8
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Я по своим знакомым заметила такую тенденцию . Ближе к 45 (и после) труднее найти работу, увы .
А у вас еще и сфера такая, где соискателей тьма.

Логика работодателей ускользает от меня, у нас самые продуктивные женщины-сотрудницы - именно такого возраста. Дети подрощены, в школу-садик мчать не надо, пораньше убегать тоже, на больничном с детьми сидеть - не нужно, угроза декрета - ну минимальна, скажем так. А активности еще масса, есть готовность много работать и учиться.

Но у меня некоторые знакомые, успешно занимавшие когда-то должности аж до главы представительства западной компании (и готовые на дауншифт) сейчас сидят дома.
Аналогично...Тут только одна логика - что для мужчин, что для женщин - к 40-45 годам специалист, как правило уже состоялся и как профессионал, и как личность. и личность эта имеет определённые требования уже к работодателю...а работодателю это надо? Уровень амбициозности уже спадает, а профессионализм в России как-то по прежнему мало ценится - больше ценится дешёвый и "послушный", а так же полный пока ещё иллюзий и амбициозных надежд молодняк. Кроме того, к этому возрасту обычно наработано достаточно контактов и связей, чтобы можно было подходить к выбору и смене работы иначе, нежели повально рассылая резюме на все сколько-нибудь подходящие позиции. Но это всё ИМХО...Знаю, что во многих достойных компаниях это совсем не так, так что ТС всё-таки стоит просто потратить больше времени на поиски достойного варианта, чем соглашаться на любой, лишь бы уйти из той компании, где она работает сейчас.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:44
ответ для Novosyolova , на сообщение « найти новую работу после 40 реально? »
  #9
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Интересно, а разве хорошими специалистами в компании не дорожат? Особенно в сфере PR и маркетинга, связи наработаны
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:03
ответ для Novosyolova , на сообщение « найти новую работу после 40 реально? »
  #10
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


А я слышала, что сегодня лучше брать на работу молодых, не женатых (замужних), лучше иногородних, которые готовы дневать и ночевать на работе
Azalea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena