Вопрос-ответ - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8291
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Девочки,возник такой вопрос

На Антоненко какие дни приема? Там запись или живая очередь? Реально ли попасть без записи (если таковая имеется)?
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:49   #8292
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
Девочки,возник такой вопрос

На Антоненко какие дни приема? Там запись или живая очередь? Реально ли попасть без записи (если таковая имеется)?
Мы приезжали без записи(в четверг приёмный день) и никаких очередей не было!Вообще никого кроме нас не было....
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:53   #8293
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Тонипрост Посмотреть сообщение
Дайте ,пожалуйста,ссылку на доки про компенсацию стоимости билетов при выезде на отдых
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4265039
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:21   #8294
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от гортенzия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, дадут нам ребеночка под опеку, если у нас нет своей квартиры? Мы снимаем.
Нам дали.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:35   #8295
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от гортенzия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, дадут нам ребеночка под опеку, если у нас нет своей квартиры? Мы снимаем.
Требования иметь жилье именно в собственности нет. Однако если Вы снимаете, то лучше заранее запастись документами, подтверждающими факт Вашего проживания на данной жилплощади: если есть договор аренды - прекрасно. Также хорошо бы предоставить копии счетов за оплату коммунальных услуг, телефона, интернета и т.п. Ну и многое зависит от требований конкретного органа опеки, как обычно
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:11   #8296
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от гортенzия Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, дадут нам ребеночка под опеку, если у нас нет своей квартиры? Мы снимаем.
Добавлю к предыдущему посту, что данную (снимаемую) квартиру Вы будете предъявлять опеке и на нее вы будете получать заключение СЭС, т.к. заключение о возможности быть опекунами вы будете получать в опеке по месту проживания, т.е. где находится данная кв-ра.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8297
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Подскажите пожалуйста. Кто недавно усыновлял в Петербурге.Мне в ЗАГСе вместе с новым свидетельством о рождении выдали справку о рождении и сказали, что её надо представить в бухгалтерию по месту работы для получения единовременного пособия при рождении ребенка. Я уже весь сайт ФСС проштудировала, но там написано, что это касается только малышей до 6 месяцев. Нашей детке 2,5. Причем все единовременные пособия при оформлении опеки на неё получали раньше. Второй раз их ведь не выплачивают. А что же они имели в виду тогда в ЗАГСе? И что делать с загран. паспортом. Старый был выдан на другую фамилию и очень активно использовался.Как сделать так, чтобы в заявлении на новый паспорт старую фамилию не указывать?
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:33
ответ для Alenka99 , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Кто недавно... »
  #8298
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Alenka99 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Кто недавно усыновлял в Петербурге.Мне в ЗАГСе вместе с новым свидетельством о рождении выдали справку о рождении и сказали, что её надо представить в бухгалтерию по месту работы для получения единовременного пособия при рождении ребенка. Я уже весь сайт ФСС проштудировала, но там написано, что это касается только малышей до 6 месяцев. Нашей детке 2,5. Причем все единовременные пособия при оформлении опеки на неё получали раньше. Второй раз их ведь не выплачивают. А что же они имели в виду тогда в ЗАГСе? И что делать с загран. паспортом. Старый был выдан на другую фамилию и очень активно использовался.Как сделать так, чтобы в заявлении на новый паспорт старую фамилию не указывать?

Видимо в ЗАГСЕ привыки выдавать новые свидетельсва вместе со справкой о рождении. и видмо у них было мало случае что свидетельство о рождении получают в 2,5 года...

На данный момент все правильно, пособия вам не положены.
Если вы не оформляли пособие о принятии ребенка в приемную семью, то идете в собес оформляете. Там два пособия, городское и федеральное.

По заграннику. Я при оформлении загранника не указывала старых фамилий ре. Лицо кирпичом, ничего не знаю. Тайна усыновления в РФ охраняется законом, имею полное право не указывать старые ФИО.
Загранник получили без проблем.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8299
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Спасибо.
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8300
Murzika
Частый гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 77


Девушки, кто ходил в центр "Апрель" подскажите пожалуйста, как с ними связаться.
Спасибо
Murzika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena