Как воспитывать мальчика? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 16:13   #1
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250
Как воспитывать мальчика?



здравствуйте! уже создавала топик, думала, обойдемся книгами... но нет тут была еще пара случаев, и я понимаю, что надо что-то делать быстро.
Имеется сын, 8,2, второклассник. Недрачливый, гуманитарий, не "ботаник" - но близко Папа в воспитании сейчас не участвует, дедушка живет далеко и видятся они редко... Сейчас живем вдвоем.

Дело все в том, что класс у него почти чисто мальчишеский, и мальчишки делят пространство очень жестко. Драки - каждый день. Есть те, кто бьет и есть те, кого перманентно бьют.
вот здесь была ситуация http://forum.littleone.ru/showpost.p...93&postcount=1 и реакция моего сына
Уже думала над переводом в другую школу,. но это будет самый последний вариант. Я просто не уверена, что проблема на 100% в классе, а не в сыне, и это не повторится....

У сына со спортом совсем не лады. Был на ушу, на капуэре - ноль результата, ни техники, ни защиты, ни уверенности не прибавилось. Любые контактные виды единоборств отвергает сам. НЕ идет!!! То ли я перебдела, что драться нельзя... Черт, уже иногда не понимаешь, почему одни твои слова заседают в голове больше, чем другие!!!! Ходили 2 месяца на самбо. Лил слезы. Вставал в пару с самым маленьким в группе. Сам того еле трогал, тот его, соответственно, почти совсем не трогал. Создавал видимость спарринга. Показывал мне все синяки и мазал на ночь, чтобы убрать это ужас.
Я НЕ ЗНАЮ!!! Тренер, что ли, нормальный не попался... Или просто настолько трусит....
При этом на рок-н-ролле выдерживает опупенную нагрузку, 3-часовая тренировка ...

Он музыкант, он танцор, он артист ( он в театральной студии с 4 лет), но он не спортсмен... и боевого духа у него нет ни в чем!!! В последний раз отказался идти на соревнования, говорит, я не буду ни с кем соревноваться. Я танцую, потому что мне это нравится, мне все равно, лучше я это делаю или хуже. Честно - я не вижу в этом ничего плохого... Но партнершу мы подвели и тренер по танцам нам дал серьезно понять, что еще один такой фортель - и нас попросят...

Дедушка склонен к "пороть и давить", что я не приемлю категорически. За что пороть??? за то, что такой характер? да, подвели - это плохо. Да, унижаешься - это плохо, так потому что не знаешь. как по-другому...
КАК воспитывать мальчика мальчиком???? я понимаю, что здесь большая доля моей вины, я обращала внимание на то, что получается, а то, что не получалось - обходила, ждала пока придет само. НЕ пришло а ситуации пошли совсем невкусные
С дедушкой вдрызг разругались, в одном из последних разговоров он сказал, что я сознательно ращу "п**дора" Изнеженного, вертлявого ( это он про латино- американские танцы) и клоунского ( это про театралку).

Последний раз редактировалось Обидки; 18.11.2011 в 04:39.
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:42
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #2
Lusi66
Активный участник
 
Аватар для Lusi66
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 448


Я поддержать. У меня похожий мальчик.
Lusi66 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:04
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #3
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Мой спорт вообще не хочет даже пробовать! Танцы, хор, рисование, театр. Ну еще шахматы, правда. Его везде хвалят. Наш папа тоже от этого не в восторге, но - какой есть сын, такого и любим. До 7 лет, кстати, еще и дедушка с нами жил, да и братья двоюродные есть. Драться, по моему, вообще никогда не приходилось. На соревнования по танцам ходили, но не нервничал, не собрался - и показали очень плохой результат, в итоге нас уже год туда не звали.
Как-то вот по этому поводу вообще не заморачиваюсь. Пусть ребенок занимается тем, что ему по душе. Ибо всегда есть обязаловка - школа, уроки, домашние дела типа уборки. На мой взгляд, уроки физкультуры в классе плюс колоссальная нагрузка на танцах - достаточно для физ. развития. Остальное - по желанию.
Так что советую встать на сторону сына. А не дедушки.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:20
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #4
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250


Вопрос в том, что в классе все жесткие пацаны. И они дерутся. И его бьют, а он выкручивается, чтобы не били Устраивает шоу и клоунады, падает картинно на колени и читает монологи, все ржут и не трогают... или примыкает к сильным и помогаем им с этим работаю, но сама ситауция мне не нравится.

Все остальное меня не тревожит. Кому-то танцевать и быть актером. Кому-то - получать олимпийские медали.
Но в мужских ситуациях надо уметь быть мужчиной. Это не зависит от специальности и предпочтений....
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:33   #5
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что в классе все жесткие пацаны. И они дерутся. И его бьют, а он выкручивается, чтобы не били Устраивает шоу и клоунады, падает картинно на колени и читает могологи, все ржут и не трогают... или примыкает к сильным и помогаем им с этим работаю, но сама ситауция мне не нравится.

Все остальное меня не тревожит. Кому-то танцевать и быть актером. Кому-то - получать олимпийские медали.
Но в мужских ситуациях надо уметь быть мужчиной. Это не зависит от специальности и предпочтений....
знаете, даже не все взрослые мужчины могут быть Мужчинами... и так же ищут другой, приемлемый для себя, выход из конфликтной ситуации...

я бы все таки подумала о переводе ребенка в комфортное для него общество... а то и мужчиной быть не научится, и и навыки подхалимства сильному приобретет...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:57
ответ для lilari , на сообщение « знаете, даже не все взрослые мужчины... »
  #6
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
знаете, даже не все взрослые мужчины могут быть Мужчинами... и так же ищут другой, приемлемый для себя, выход из конфликтной ситуации...

я бы все таки подумала о переводе ребенка в комфортное для него общество... а то и мужчиной быть не научится, и и навыки подхалимства сильному приобретет...
Полностью согласна, если есть возможность - переведите. Может быть Вам сходить с ребенком на консультацию к психологу? Общение с дедушкой с его солдафонскими высказываниями, наверное нужно ограничить..
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:35
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #7
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Попробуйте скалолазание, поищите хороший тур.клуб.
Парень должен общаться с мужиками и мальчишками.
У нас была похожая ситуация - очень помогает скалолазание.
Нагрузка, азарт, адреналин - и при этом без проявления эмоций - все сдержано, но азартно!
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:46
ответ для Обидки , на сообщение « Как воспитывать мальчика? »
  #8
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250


спасибо! посмотрю секции, мне этот спорт в голову не приходил...

вот интересно столько просмотров - и 5 ответов, и то практически от тех, кто или сочувствует или находится в подобной ситуации... Остальные - считают, что я не права? или права и нет проблемы? или правильно, что таких бьют? мне просто интересно...
Где мамы мальчиков-драчунов, где мамы олимпийских чемпионов? ну помогите мне, я правда не знаю, КАК сделать, чтобы не было перекосов и ребенок гармонично развивался, и в плане спорта и в плане личных амбиций... КАК?
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:52
ответ для Обидки , на сообщение « спасибо! посмотрю секции, мне этот... »
  #9
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Очень хорошо вас понимаю.Нужно как можно часто вводить мальчика в общество мужчин(друзей,знакомых итд). У мальчиков такого склада(а это уже данность) мужской стиль повеждения можно только сформировать, примером
Идеально чтобы перед глазами был мужской пример поведения,не обязательно отец (ваш друг, тренер итд).

Не надо ломать, вводить на секции,которые ребенку не нравятся.,пусть занимается, чем нравится и где он успешен

Тут нужно учить ребенка адаптироваться к миру.
Все ИМХО
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:57
ответ для Обидки , на сообщение « спасибо! посмотрю секции, мне этот... »
  #10
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
спасибо! посмотрю секции, мне этот спорт в голову не приходил...

вот интересно столько просмотров - и 5 ответов, и то практически от тех, кто или сочувствует или находится в подобной ситуации... Остальные - считают, что я не права? или права и нет проблемы? или правильно, что таких бьют? мне просто интересно...
Где мамы мальчиков-драчунов, где мамы олимпийских чемпионов? ну помогите мне, я правда не знаю, КАК сделать, чтобы не было перекосов и ребенок гармонично развивался, и в плане спорта и в плане личных амбиций... КАК?
Выходите замуж
Tatiana STP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena