А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:38   #3681
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Спасибо! А то все прикидываем-прикидываем, ничего решить не можем... Ну до чего же тесно на 6 метрах!
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:00
ответ для Мама Колёсика , на сообщение « у нас 4:... »
  #3682
Нюсильда
Активный участник
 
Аватар для Нюсильда
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
у нас 4: http://market.**********/model.xml?mo...0&hid=237418**, но можно было бы и три, тч одновременно на 4 посуда не ставится (или у нас просто такие большие сковороды/кастрюли)..

Красивая! Необычное расположение конфорок, так удобнее или без разницы? Смотрю все конфорки разного размера, это где-то сильнее газ, а где-то слабый? А, Вы по какому принципу именно на ней остановили свой выбор? Извините, что засыпала вопросами, планирую кухню обновить, но во многих вопросах я профан))
__________________

Любовь к ОЗ жестока, бьет сильнее тока
Нюсильда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:15   #3683
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Нюсильда Посмотреть сообщение
Красивая! Необычное расположение конфорок, так удобнее или без разницы? Смотрю все конфорки разного размера, это где-то сильнее газ, а где-то слабый? А, Вы по какому принципу именно на ней остановили свой выбор? Извините, что засыпала вопросами, планирую кухню обновить, но во многих вопросах я профан))
ага, чаще всего пользуемся самой большой, там вообще моментально все закипает.
для нас было принципиально чугунные решетки, не меньше 4ех комфорок( хотя как я уже писала, у нас большая посуда и сразу на 4ех не поллучается готовить и чугунные штучки, кот. на огне лежат (надеюсь понятно что это такое , про что я) присмотрелась, ссыль маленько неправильная, по ней эти штучки не чугунные, у нас чугунные, и переключатели у нас не такие, а круглые.... а еще одним из главных было чтобы они не просто поворачивались, а утапливались а потом уже поворачивались, чтобы малой случайно не включил,да и электроподжиг тоже вещь хорошая...

как мы ее выбирали - это ужас!!!

сейчас уже несколько месяцев выбираем дух.шкаф, вчера наконец выбрали
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:16   #3684
Нюсильда
Активный участник
 
Аватар для Нюсильда
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Мама Колёсика Посмотреть сообщение
ага, чаще всего пользуемся самой большой, там вообще моментально все закипает.
для нас было принципиально чугунные решетки, не меньше 4ех комфорок( хотя как я уже писала, у нас большая посуда и сразу на 4ех не поллучается готовить и чугунные штучки, кот. на огне лежат (надеюсь понятно что это такое , про что я) присмотрелась, ссыль маленько неправильная, по ней эти штучки не чугунные, у нас чугунные, и переключатели у нас не такие, а круглые.... а еще одним из главных было чтобы они не просто поворачивались, а утапливались а потом уже поворачивались, чтобы малой случайно не включил,да и электроподжиг тоже вещь хорошая...

как мы ее выбирали - это ужас!!!

сейчас уже несколько месяцев выбираем дух.шкаф, вчера наконец выбрали
Увы, в маркете на янднксе уже нет такой варочной повехности Кстати, вопрос про нерж.сталь тяжело отмывать, а то на маркете больше хвалят эмаль из-за того, что легко отмывается, но мне нерж. конечно симпатичней. Спасибо, подсказали про чугунные решетки, это действительно очень важно.
А, про дух. шкаф по подробнее пожалуйста! Его по какому принципу выбирали? И, ссылочку на свой вставьте, пожалуйста!
__________________

Любовь к ОЗ жестока, бьет сильнее тока
Нюсильда is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:58   #3685
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от Нюсильда Посмотреть сообщение
Увы, в маркете на янднксе уже нет такой варочной повехности Кстати, вопрос про нерж.сталь тяжело отмывать, а то на маркете больше хвалят эмаль из-за того, что легко отмывается, но мне нерж. конечно симпатичней. Спасибо, подсказали про чугунные решетки, это действительно очень важно.
А, про дух. шкаф по подробнее пожалуйста! Его по какому принципу выбирали? И, ссылочку на свой вставьте, пожалуйста!
ой мы ее вылавливали тоже пару месяцев ( я про варочную панель), да...мыть немного запарно, но с хорошим средством - как и все остальное..
духовку выбирал муж, мне принципиально только чтобы была электическая ( мне в такой легче и лучше готовить), он смотрел по куче параметров, главное: защита от детей и тройное стекло (оно при нагревании что ли с внешней стороны не нагревается)..ну опять же переключатели такие, по размерам смотрели и тыпы и тыды..
вот такую выбрали: http://spb.mvideo**.ru/product_revie...4011.html*****
в ближайшие дни забираем и опробуем отпишусь тут как оно


по технике я мужу доверяю - ни разу пока ничего не сломалось... но процесс выбора у него - очень долгий и тщательный
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:30
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #3686
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


И снова здравствуйте!

Ура!!! Свершилось!!! Наконец-то кухня ( впрочем и часть гостиной) дома. Решила начать с кухни, руки чешуться собрать, но осталось несколько вопросов. Вдруг кто-нибудь сталкивался с подобным и поможет мне советом. Очень надеюсь...

Обо всем по порядку.
План расстановки кухни прилагаю. Над холодильником и микрой 2 открытые полки по высоте навесных шкафов первая и вторая ниже на 35 см. На них с помощью рельс для раздвижных дверей прикреплена дверца 35*60, которая будет двигаться и хоть как то менять экспозицию декоративных штучек на полках. Под холодильником подиум высотой 35 см ( для труб), на нем с торца заглушка – тоже дверца 35*60. Фасады белые, столешка под темное дерево, ламинат
Изображения
Тип файла: jpg посл вариант.JPG (28.4 Кб, 1308 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:57
ответ для Helehele , на сообщение « И снова здравствуйте! Ура!!!... »
  #3687
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


А теперь вопросы:

Не знаю, что делать с подоконником (учитывая, что его высота (85 см)= высоте напольных шкафов).
Возможны два варианта
1. Подоконник оставить, как есть, а столешница сама по себе, м.б. как то задекорировать подоконник, например цветом под столешку, стенным бордюром, столешница ниже подоконника на 4 см.
2. Столешницу сделать цельной с подоконником, а здесь проблемы, как и кто поменяет подоконник, чтобы было красиво и быстро.
Нашла оба варианта в картинках.
Как Вам больше нравится?
У меня остро встала такая проблема и не знаю, на что решиться.


И еще…
Как спланировать столешку, чтобы состыковать все три части и как их крепить между собой?
1 вариант
столешка - 1 м цельная над мойкой и варочной, затем поворот на окно (1,26 м) и здесь ВОПРОС – как их крепить. Дальше поворот на бар-стойку и тот же вопрос.
2 вариант
Столешка 60 см над мойкой (со спиленным краем около мойки, а это не супер, как я понимаю), затем цельная (1,86 м) над варочной и продолжается под окном и вроде один стык отпадает.
1 вариант нравится больше, т.к. столешница под окном по длине 1,26 м совпадает с длиной стандартной ( и ничего пилить не надо, сохранятся заводские торцы (можно не закрывать планкой) Металлические ножки ставить под окном, как в конце последнего поворота, не хочу. Может какие-то штыри или пластины на местах соединения.

Не проходите мимо.
Изображения
Тип файла: jpg 66.JPG (12.0 Кб, 1299 просмотров)
Тип файла: jpg 61.JPG (37.4 Кб, 1296 просмотров)
Тип файла: jpg столешка6.JPG (44.0 Кб, 1312 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:03
ответ для Helehele , на сообщение « А теперь вопросы: Не знаю, что... »
  #3688
Мэлиана
Старожил
 
Аватар для Мэлиана
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Не проходите мимо.
Варианты и картинки(фото) не совпадают нумерации
Поэтому на словах скажу что афигенно смотрится вариант с общей ЕДИНОЙ столешницей. А как делать не подскажу сама незнаю, но ИМХО как-то поздно вы о таком задумались.... когда всё уже привезли
__________________
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)

Мэлиана is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:42   #3689
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
Варианты и картинки(фото) не совпадают нумерации
Поэтому на словах скажу что афигенно смотрится вариант с общей ЕДИНОЙ столешницей. А как делать не подскажу сама незнаю, но ИМХО как-то поздно вы о таком задумались.... когда всё уже привезли
Спасибо за отклик!!!
Почему то долго не могла прикрепить картинки, но думала их не так много и можно разобраться.Все поправила.
Еще не поздно, шкафы в коробках, две столешницы тоже без вырезов под мойку и варку.
Это с расстановкой шкафов я уже ничего менять не буду, а со столешницей еще в самый раз.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:00
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #3690
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


Стыкуют столешницы при помощи специальных соединительных пластинок, не знаю, как называются они (пока не нашла картинку). Они с такими вырезами-обхватами для столешницы. Их на герметик сажают. Предлагаю стыковать как во первом варианте, чтобы стык был подальше от воды, потому что даже заводские кромки от воды постепенно разбухают.
Вот нашла планки для столешниц http://formul.ru/privacy.php?n=388
Нарисовала, как их крепить (у меня на кухне, вроде на герметике эта планка, без винтов всяких).
Эта планка нужна для того, чтобы прямую сторону А соединить с закругленной стороной В (у Вас же край столешницы закруглен?).
На сайте эти планки в срезе нарисованы, я изобразила типа перспективу (всегда говорю, что рисовать люблю, но не умею) Планка помещается, соответственно прямой стороной к прямой части, закругленной - к закругленному краю столешницы.
Изображения
Тип файла: jpg планка.JPG (8.2 Кб, 1284 просмотров)
Maribel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena