Травма на перемене у первоклашки , Ваше мнение , как быть ? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 22:20   #121
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
нормальное у ТС отношение. Учитель скрыла травму, не может спокойно общаться, как-то по-дурацки разруливает ситуацию, портит отношения ребенка с классом. Я бы не стала портить себе карму, общаясь с таким человеком.
Учитель не скрыла травму, она не оценила ее как травму. Она зашла в класс, ребенок не плачет, крови нет. И не придала этому значения, просто забыла. Неужели нужно было в рот ребенку лезть, при отсутствии признаков травмы? Мне бы это намного больше не понравилось бы. Сколько раз за день человек 20 детей падают, задевают углы, сталкиваются, спотыкаются. Каждый раз родителям звонить?
Сколько я уже в саду работаю, ни разу такого человека, как ТС не встречала(я не в осуждение, просто факт констатирую), который не разбирая дела, готов бежать "спасать" ребенка. И учитель, думаю, не встречала. Тем более, что со школьниками работает, способными хотя бы сказать, что больно...
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:43
ответ для А.Пулен , на сообщение « Продолжение нашей истории .. В... »
  #122
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Странная практика .. каждый день учитель выходит из класса после 1 го урока ,чтобы отнести деньги в столовую.В эти 10 мин первоклашки одни ,никто за ними не смотрит ..
естественно ,как она за дверь -мальчишки -куча мала ..
вы сами-то чего от нее хотите? ей не разорваться, но вам плевать на это. чтобы это оценить приложили бы свое педагогическое образование к делу и поработали бы в школе, может иначе бы взглянули на ситуацию. И так, учитель за дверь, потому что на перемене ей надо сделать несколько дел сразу, в том числе, и уберечь вашего сына от травм (школа же несет ответсвенность и ты пы). по моему она совершенно правильно совместила свои обязанности - пока ее нет, ваш ребенок не двигается с места. Разве вы не этого хотели? Она несет ответсвенность за его безопасность, и таким образом эту безопасность обеспечивает. Пусть другие мальчишки бесятся, их мама не ожидают, что она будет ежеминутно пасти всех мальчишек.

ИМХО, если ребенка нельзя на 10 минут оставить без присмотра на перемене, то ему не совсем место в школе. В массовой школе.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:53
ответ для malych , на сообщение « вы сами-то чего от нее хотите? ей не... »
  #123
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


ИМХО, если ребенка нельзя на 10 минут оставить без присмотра на перемене, то ему не совсем место в школе. В массовой школе.[/QUOTE]

Ну как всегда на ЛВ , уже диагнозы стали моему сыну ставить на расстоянии, вот как же так ,
на площадке с друзьями нормально и на 20-30 мин оставляю,дома на 2-3 часа одного спокойно ,
а вот в школу общеобр. по Вашему он не годится
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:54   #124
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Спасибо , я тоже начинаю подумывать в сторону другой школы ..
Правильно думаете. Его там если ни физически, то морально изуродуют.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:00   #125
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Ну как всегда на ЛВ , уже диагнозы стали моему сыну ставить на расстоянии, вот как же так ,
на площадке с друзьями нормально и на 20-30 мин оставляю,дома на 2-3 часа одного спокойно ,
а вот в школу общеобр. по Вашему он не годится
нет, это вы пишете , что учитель оставляет детей на 10 минут одних - какой ужас!
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:02   #126
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
Ну как всегда на ЛВ , уже диагнозы стали моему сыну ставить на расстоянии, вот как же так ,
на площадке с друзьями нормально и на 20-30 мин оставляю,дома на 2-3 часа одного спокойно ,
а вот в школу общеобр. по Вашему он не годится
Так это до поры-до времени. Он в школе-то не первый день был. Обходилось без травм. Вот тут случилось такое...Что учителю теперь делать? Помимо усаживания за стол можно мальчика еще везде за руку водить.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:06
ответ для Danay , на сообщение « Правильно думаете. Его там если ни... »
  #127
Nelke
Элита
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщений: 2 004


К сожалению, такой "недогляд" за детьми, который, по Вашему мнению, имел место, может быть в любой школе. Меня тоже в свое время при выборе школы волновал этот вопрос, потому что у нас не самый "боевой" ребенок. В результате мы выбрали платную школу, где почти всегда 2-3 человека взрослых на классе (классный руководитель, классная дама и учитель группы продленного дня). Плюс, конечно, учителя-предметники. Я довольна, с ними почти всегда рядом кто-то есть. Но все равно случается. Сегодня моего приложили головой об стенку в раздевалке, вчера он кого-то в лужу свалил. Ну невозможно, чтобы они по струнке ходили!
Nelke is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:11   #128
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Автор,полностью вас поддерживаю.
Завтра идите в канцелярию и несите туда письмо,мол, прошу разобраться в след ситуации-описываете,что произошло с ребенком.регистрируете входящий номер. У меня у соседки, вырастившей 2, завуч умудрилась оттягать за ухо ребенка- так после этого письма директор до порога школы в течение года их провожала лично. Потому что дойдет до РОНО- еще хуже будет.
Это письмо будет охранной грамотой вашего ребенка.
Я ничей крови не хочу, тем более учительницы. Но в данном случае, она взяла ответственность на себя- но она не врач, а педагог. Каждый должен заниматься своим делом.
Наша учительница от детей не отходит, куда если выезжаем-дети шелковые, по часу могут слушать и не баловаться. Дети любят ее .
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:15   #129
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


после претензий автора, мне кажется, учитель как-то в полсилы учла ее пожелания. она могла бы еще после возвращения из столовой, тщательно осматривать ребенка, чтобы в случае обнаружения каких недочетов, срочно звонить маме. а то вдруг еще что просмотрит, опять скажут что просмотрела.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:22   #130
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
ИМХО, если ребенка нельзя на 10 минут оставить без присмотра на перемене, то ему не совсем место в школе. В массовой школе.
Ну как всегда на ЛВ , уже диагнозы стали моему сыну ставить на расстоянии, вот как же так ,
на площадке с друзьями нормально и на 20-30 мин оставляю,дома на 2-3 часа одного спокойно ,
а вот в школу общеобр. по Вашему он не годится [/QUOTE]

Дело не в диагнозе. Дома он один, на детской площадке не такая сильная "концентрация" детей на 1 кв. метр, наверняка, ваш сын хорошо себя ведет, но среди других детей надо уметь уворачиваться не только от "злодеев", но и просто избегать "препятствия" в виде других бегающих детей.
Поверьте, если учительница будет постоянно "над душой" детей, в т.ч. на переменах, они будут относительно нормально себя вести, но потом природа детская возьмет свое, они, как сжатая пружина, сорвутся. И потом присутствие учителя от травмы не спасет, ведь сами пишите, НЕЧАЯННО толкнули
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena