ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:19
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6001
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Мы примерно с тем же - лечимся у остеопата. Нас направляют на узи, на рентген, на допплерометрию и потом на скалолазание...

А как попасть в этот Турнера САМИМ?
Маня Макуся is offline  
Старый 15.11.2011, 08:43
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6002
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


может в образе жизни что-то еще способствует искривлению осанки ?
Талия is offline  
Старый 15.11.2011, 10:27   #6003
Taffy
Мега-элита
 
Аватар для Taffy
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Ульянка
Сообщений: 4 812


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
У Турнера сказали, что есть проблемы в области шеи. Нужны массажи, Ошейник. корсет для спинки и после опять туда на узи
Хорошо хоть к бедрам претензий нет.
В обувь стельки и т.п. Это мы уже проходили
Раньше Турнера был очень сильным институтом, не знаю как сейчас. Меня туда водили... У меня похожий букет был... Даже похуже. Благодаря лечению + тому, что была регулярная физическая нагрузка, в моем случае, основное восстановилось. Чего и вам желаю!
Только вот на счет ошейника, тут аккуратно надо. С одной стороны он помогает, с другой, мышцы шеи очень быстро атрофируются.
А ЛФК, бассены, электрофорезы всякие не назначали? По моему опыту, при сколиозе очень важен хороший мышечный корсет, одни массажем его не поддержать... (все исключительно из личного опыта )
А про причины что говорят?
Поправляйтесь!
__________________
Невозможное возможно!
Taffy с английского: сущ.; амер. ириска
Taffy is offline  
Старый 15.11.2011, 10:34
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6004
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Вот, и нам сказали про "мышечный корсет" надо так развить грудину чтобы она смогла держать 1й и 3й позвонки наши выбитые... я все-еще думаю что это последствия НЕ родов, а АВАРИИ, в которой я побывала на 6м мес. Б.... ибо Димка родился со сломаной ключицей на которой УЖЕ была костная мозоль, т.е. получается не совсем в родах она была сломана....
Маня Макуся is offline  
Старый 15.11.2011, 11:31   #6005
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Мы примерно с тем же - лечимся у остеопата. Нас направляют на узи, на рентген, на допплерометрию и потом на скалолазание...

А как попасть в этот Турнера САМИМ?
Звонить и записываться. Только пойдете на платной основе. Мы по направлению ждали месяц.
Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
может в образе жизни что-то еще способствует искривлению осанки ?
Вроде нет. На фортепиано она вообще занимается стоя. И преподаватель следит, чтобы не горбилась. И она же хореографией занимается, а там наоборот идет выпрямление.
Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Раньше Турнера был очень сильным институтом, не знаю как сейчас. Меня туда водили... У меня похожий букет был... Даже похуже. Благодаря лечению + тому, что была регулярная физическая нагрузка, в моем случае, основное восстановилось. Чего и вам желаю!
Только вот на счет ошейника, тут аккуратно надо. С одной стороны он помогает, с другой, мышцы шеи очень быстро атрофируются.
А ЛФК, бассены, электрофорезы всякие не назначали? По моему опыту, при сколиозе очень важен хороший мышечный корсет, одни массажем его не поддержать... (все исключительно из личного опыта )
А про причины что говорят?
Поправляйтесь!
Про причины не говорят вообще.Причем в Турнера узист сказала массажи пару курсов, а наш ортопед ошейник, корсет и стельки. Думаю массажи платно брать, но шея это так страшно. Где бы взять проверенного, который хуже не сделает.
Ошейник сказали носить минут 15 в день.
Еще Саньке сделали 10 электрофарезов, сейчас будет курс магнита.
Бассейн не назначали, ЛФК 1 занятие, чтобы потом дома заниматься.
Понимаешь, Ась, она сама стремиться к спорту. Танцует, дома у нее швецкая стенка со всеми прибамбасами, она по ней лазает все время. Ролики купили, она кататлась до холодов.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Вот, и нам сказали про "мышечный корсет" надо так развить грудину чтобы она смогла держать 1й и 3й позвонки наши выбитые... я все-еще думаю что это последствия НЕ родов, а АВАРИИ, в которой я побывала на 6м мес. Б.... ибо Димка родился со сломаной ключицей на которой УЖЕ была костная мозоль, т.е. получается не совсем в родах она была сломана....
Желаю вам полного и скорого выздоровления
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline  
Старый 15.11.2011, 15:19   #6006
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Вот, и нам сказали про "мышечный корсет" надо так развить грудину чтобы она смогла держать 1й и 3й позвонки наши выбитые... я все-еще думаю что это последствия НЕ родов, а АВАРИИ, в которой я побывала на 6м мес. Б.... ибо Димка родился со сломаной ключицей на которой УЖЕ была костная мозоль, т.е. получается не совсем в родах она была сломана....

ужас, если так, Маша.....

У моего старшего нестабильность шейного отдела позвоночника, плюс слабый мышечный корсет и в 10 лет он получил подвывих шейного отдела, и загремел в больницу.
Но зато именно в больнице мы попали в руки профессиональных отличнейших массажисток, плюс физиотерапия - это все было в рамках лечения. После лечения у него практически полностью прошли головный боли, а ведь были приступы мигрени до рвоты!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline  
Старый 16.11.2011, 23:37
ответ для Милисента , на сообщение « ужас, если так, Маша..... У моего... »
  #6007
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
ужас, если так, Маша.....
согласна... привычно судить о том что ребенок в животике как следует защищен

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
У моего старшего нестабильность шейного отдела позвоночника, плюс слабый мышечный корсет и в 10 лет он получил подвывих шейного отдела, и загремел в больницу.
Но зато именно в больнице мы попали в руки профессиональных отличнейших массажисток, плюс физиотерапия - это все было в рамках лечения. После лечения у него практически полностью прошли головный боли, а ведь были приступы мигрени до рвоты!
хорошо что в результате все наладилось
__________________
лето есть в Карелии
Талия is offline  
Старый 16.11.2011, 23:39
ответ для Taffy , на сообщение « Раньше Турнера был очень сильным... »
  #6008
Талия
Мега-элита
 
Аватар для Талия
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщений: 4 573


по тебе кажется вообще не видно что что-то не так
моя кума лечит сына давно там, но он дцпешка, трудно судить по такому малышу о специалистах
__________________
лето есть в Карелии
Талия is offline  
Старый 27.12.2011, 06:42
ответ для Marina&Co , на сообщение « ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ »
  #6009
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Привет, августяшки!
Я сейчас перечитываю архив ЛВ, как мы там беременные были и рожали - ностальгииия... Решила и сюда заглянуть.



Как у вас дела? Как наши детки?
Что на этот НГ августяхи попросили?



Мы ходим на подготовишки в школу и я жалею, что мы в первый класс в этом году не пошли. Надо было, надо... Стремление к учёбе есть, усидчивость есть, в коллектив Мила легко влилась. Переживает, что уроков мало задают и ходить надо не каждый день.
Valita is offline  
Старый 27.12.2011, 14:15
ответ для Valita , на сообщение « Привет, августяшки! :support: Я... »
  #6010
RuLetka
Наш человек
 
Аватар для RuLetka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 5 212


Привет! Давненько не заходила сюда, тишинааа)))

Валя, архив - это здорово! , давно это было.. ))

Артем легоман, первую коробку ему Санта по дороге завез на католическое Рождество с письмом, в котором написал, что поручил Деду Морозу привезти вторую. Как-то у нас в семье культура Санты , а не Деда Мороза, видимо ,из-за того, что последние 3 года встречаем Новый Год не в России. По случаю зимнего Нового Года (ха-ха) нарядили красивую живую елку, дома пахнет Новым Годом, мандаринами и имбирно-коричным печеньем. Балдеееююю , когда тут оказываюсь ))

Я тоже жалею ,что мы не пошли в первый класс, я вообще передумала в последнюю секунду, неся документы в школу, нас уже приняли тогда.... Но особенно не переживаю, этот год пошел на пользу, однозначно! Ходим в сад с 2-х лет, первый год с удовольствием. Кстати, и болеть , ттт, гораздо реже стали.
__________________
Маша + Темка (27.07.2005)
RuLetka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena