А где вы работаете и как все успеваете:) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как вы сочетаете работу и дом. дела, воспитание ребенка?
я не работаю, занимаюсь домом и ребенком 254 28.48%
я работаю, все сама успеваю 254 28.48%
я работаю, помогает бабушка/ няня 226 25.34%
работаю удаленно/ дома 71 7.96%
работаю пол дня в д/с, школе, по сменно, 2/2.... 87 9.75%
Голосовавшие: 892. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 22:43   #61
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Я работаю, все успеваю - у нас доп занятия 5 раз в неделю.
НО мы в саду с 7,20 утра, поэтому я успеваю доехать до работы с небольшими пробками (ехать не далеко) и так же обратно, получается, что забираю достаточно рано в 17,10.
Работаю на полугосударственном предприятии, за небольшую з/пл, зато прощают мои больничные, ну и стаж идет.
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:55
ответ для Жулио , на сообщение « Моего варианта нету: - я ничего не... »
  #62
Nona77
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Моего варианта нету:
- я ничего не успеваю.

На работе дурдом, дома бедлам.
Старшая ходит в кружки сама, младшего никуда не вожу. С ужасом думаю, что я буду делать, когда мелкого надо будет водить на подготовку к школе Видимо он не пойдет На няньку денег не хватит.

ЗЫ. Работаю начальнегом научного отдела+ половиной доцента.
присоединяюсь тоже к такому варианту - работаю и ничего не успеваю! в коммерческой структуре с 9.00 до 18.00, забираю ребенка из сада в 19.00, в 20.00 дома, в 20.30 он уже спит на работе жуть - приезжаю выжатая как лимон - какие уж там уборки и готовки...полуфабрикаты и бедлам....а в вых драим с мужем квартиру, стираем, готовим...какие там театры и развивалки
Nona77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:32   #63
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


работаю в офисе с 8.30 до 17.30, работа в 10 минутах пешеходной доступности до детсада, который также в 10 минутах от дома...поэтому все успеваю. Правда на занятия дополнительные мы не ходим, со след. года только планируем. На этот случай есть бабушки-дедушки, а забрать - снова сама успею. Больничные дают, правда 2 недели сидеть дома не приветствуется, по возможности, если можно выйти - надо выйти. Но опять таки есть возможность не самой сидеть на больничном, а договариваться с бабушками-дедушками, муж тоже может посидеть.
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:05
ответ для Verussia , на сообщение « работаю в офисе с 8.30 до 17.30, работа... »
  #64
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


Стараюсь все успевать (по возможности), но последнее время чувствую себя загнанной лошадью
Очень повезло с работой (тттттффф), работаю рядом с домом и с садиком в шаговой доступности! с 9 до 17.15, все по КЗОТу, отпуска и больничные, только больничные очень скудно оплачиваются (снимаются все надбавки, т.е. голый оклад, а у нас весь интерес в в премиальных). Если отпрашиваюсь - отпускают, но не злоупотребляю, больничные не беру (сидят все по очереди: дедушка (не работает), моя тетя, свекровь реже).
Получается "день сурка" утром в сад, работа, с работы в сад, по дороге купить еду, из сада домой, поели, убралась, почитала-позанималась с ребенком, спать.
Кружки оплачиваю в садике, никуда не успеваем вне сада в будни. В выходные с ребенком бассейн (муж, спасибо, отвозит) и театры-музеи.
На себя времени почти нет. Все бегом, уборка, стирка, готовка, магазины, все бытовые проблемы - все на мне. Сегодня поняла, что устала, что забыла, когда последний раз спала, сколько хочу, могла поваляться с книжкой в руках, поболтать с подружкой, сходить в салон не бегом и т.п.
__________________
"...балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!..." В. Набоков.
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:40   #65
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


после декрета работаю до 15.00,хор в Аничковом-2 раза в неделю(на неделе вожу я, в субботу-муж).Занятия с логопедом,дефектологом,ритмика-в саду.Болеет частенько,раньше сидела я,брала больничные,спасибо руководителю,что "не возражает".Сейчас не работает бабушка,сидит с внуком во время болезни. Отпуск коплю на лето(июль,август в сад не ходим). Отпрашиваюсь...бывает..еще раз спасибо директору.Выходные:гости,театр,кино,просто отдых.
Наверно,успеваю все.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:03   #66
Semeirina
Участник
 
Аватар для Semeirina
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 208


Раюотаю в крупной иностранной компании, больничные все оплачивают, только работу из дома на время больничных никто не отменял ноутбук в зубы и вперед.так что что бери больничный, что не бери, разницы особой нет...
младшая дома с няней, няня у нас золотая - она еще и дома порядок навести успевает!
когда не болеем, старшую утром отвожу в садик, потом на работу (час езды), также бегом обратно, чтбы забрать вовремя, занятия у нас все в садике, что ооочень экономит мое время.
когда муж вечером дома, отпускает меня на фитнес. в выходные можем иногда выехать все вместе погулять или на атракционы какие-нить. вот и все развлечения
__________________
Рыбка Настя (ДР 21 апреля 2008) и
Рыбка Верочка (ДР 8 марта 2010)

родились в РД №2

Semeirina is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:00   #67
valnerusha
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 57


Всем Вам просто завидую!!!! Я сижу дома с двумя детьми и ничего не успеваю!!!! Ну конечно убрано(хоть и не во всех углах),все сыты(но без вкусняшек),на занятия ходим...и садик посещаем,не часто ,но всё же. Но почему никакого удовлетворения от своей жизни нет... сейчас в поиске работы,не знаю куда устроюсь,но мне кажется успевать буду больше и на детей будет больше времени, чем на эту бытавуху....помощников нет,кроме мужа конечно,но он поздно приходит.
valnerusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 10:57   #68
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Сама директор небольшой торговой компании, поэтому даже речи и не могло быть о декретном отпуске. После родов три месяца сидела дома с ребенком, после работа по полдня и так до года, все остальное время на телефоне, в это время учредитель стал больше времени проводить на работе и контролировать процесс - помогал как мог, спасибо хотя бы на этом. Меня очень выручила моя мамочка - до 10 мес.моей дочери жила с нами. Потом мы с дочкой вдвоем. Няня у нас была с года и пока в сад не пошли. Теперь помогает знакомая - водит 2 раза в неделю дочку на танцы. В театр ходим и развлечения всякие - в выходные.
В общем тот же день сурка как и у всех, с утра в сад, на работу, после работы в сад и домой. Считаю что почти все успеваю. Ну и мне очень везет с людьми вокруг - всегда есть кто поможет. Главное не задумываться, как тяжело и как устала , чтобы не расслабляться. Сейчас дочери 3 годика, стало намного легче. Теперь и на любимое хобби время нахожу.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:45   #69
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


я работаю с 10 до 18. помогает бабушка( забирает со школы-садика, отводит на занятия). иногда и вторая бабушка подключается. все рядом живут.
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.

Последний раз редактировалось сайма; 20.11.2011 в 15:19.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:20   #70
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


работаю на двух работах, бабушки-дедушки очень далеко. на работу по пробкам минут 40. утром уводит муж дите в садик, т. к. я перенесла график, чтоб раньше забирать и водить на хореографию. 2 раза в неделю хореография, 1 раз в неделю рисование. приходим домой, включаю комп, одной рукой делаю вторую работу, другой - играю с ребенком.
домашние дела заброшены напрочь
очень тяжело, думаю, бросить доп. работу, но очень нужна денежка
муж много работает, с ребенком практически не помогает
Liho is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena