Купить кв-ру на которую хватает или взять в долг и купить побольше? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 13:11   #51
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
Я бы лучше взяла хорошую двушку большего метража в к/м как "конечную цель". В дальнейшем же уже не о расширении думать надо будет, а об отдельном жилье для детей.

Доход 60-70 я бы не назвала маленьким. Это средне по городу.
троим в двушке тесно, а я так понял ребенок маленький и отселится совсем не скоро. а если наоборот появится второй?
просторную двушку как конечную цель имеет смысл покупать паре предпенсионного возраста, когда дети выросли и живут отдельно

люди с этих 60-70 собираются жить втроем, отдавать долги и делать ремонт. это явно мало

а какие зарплаты в Липецке? летом был в Волгограде, зарплата в 20тыс на руки считается средненькой
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:20
ответ для Ryo , на сообщение « троим в двушке тесно, а я так понял... »
  #52
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
троим в двушке тесно, а я так понял ребенок маленький и отселится совсем не скоро. а если наоборот появится второй?
просторную двушку как конечную цель имеет смысл покупать паре предпенсионного возраста, когда дети выросли и живут отдельно

люди с этих 60-70 собираются жить втроем, отдавать долги и делать ремонт. это явно мало

а какие зарплаты в Липецке? летом был в Волгограде, зарплата в 20тыс на руки считается средненькой
про тесноту - это, конечно, индивидуально. кто-то в коммунии живет, и радуется.

в Воронеже 16 тыс средняя з/п для мужчины, для женщины - 10
Липецк, думаю, примерно так же

у автора есть запасной аэродром на непредвиденные случаи - родители. Поэтому можно рискнуть ИМХО.

с другой стороны, очень разумным считаю вот это мнение:

Цитата:
Сообщение от Лекана Посмотреть сообщение
Скажу, что жить нужно по средствам - 2 ком. квартира в новом панельном доме без лишних кредитов и долгов - это замечательно.

Всегда будет что-то лучшее за большие деньги, но невозможно купить все самое лучшее, где-то будет еще лучше.

Покупайте панельку и живите спокойно - без долгов. Отдыхайте, радуйте себя и ребенка, делайте ремонт, не работайте на износ.

Конечно, хорошая квартира - это важно, но здесь я не вижу глобальной разницы. Если бы вы выбирали между 1 ком. квартирой и 2 ком., квартирой в ЛО и в городе, тогда да - а так, не мучайтесь
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:29
ответ для Katy Star , на сообщение « Купить кв-ру на которую хватает или... »
  #53
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


По теме квартиры реально отличаются на местраж санузла, если взять все прочие равными (панелька и К/М на мой взгляд одна фигня, если оба новые).
Я тоже за вариант напрячься и купить трешку, но, как я поняла, автора в принципе устраивает двушка, поэтому предлагаю подумать о необходимости второго санузла.... с нашим папой например, эта опция бесецнна и я бы за нее переплачивала, но, если нет необходимости, то не стала бы лишний раз брать в долг, а делала бы ремонт и жила уже в квартире!
Большой разницы на планах не увидела, для меня важным фактором является кухня - при таком количестве семьи я бы сделала каждому по комнате и кухню-гостинную, при втором варианте, присоединив лоджию - это вполне реально, при первом - мне кажется маловато.
В любом случае платить надо за комфорт, а он у всех разный....

Автор, а какой выбор сделали вы?
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:31
ответ для баб Иришка , на сообщение « про тесноту - это, конечно,... »
  #54
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
в Воронеже 16 тыс средняя з/п для мужчины, для женщины - 10
Липецк, думаю, примерно так же
мне кажется таких средних зарплат не бывает, тем более в областных центрах. ну может у бюджетников разве что... вообще по моим наблюдениям в регионах цены на товары и продукты примерно такие же как в Питере и Москве, а вот услуги дешевле, зачастую значительно
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:32   #55
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Katy Star Посмотреть сообщение
Не нра вторичка(( После новостроек во вторичку даж в парадную заходить не хочется(((
А у вас старая панель штоле? в первом варианте?

Просто у нас как раз новая вторичка-5 лет, так сяитаю оптимально, лучше чем новостой, потому что уже все все отремонировали и видно кто живет и как дом содержит.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:41
ответ для Katy Star , на сообщение « Купить кв-ру на которую хватает или... »
  #56
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


интересно, че за адреса домов, если честно...
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:02   #57
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
(панелька и К/М на мой взгляд одна фигня, если оба новые).
Посмотрим через 10 лет...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:12   #58
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
Я бы лучше взяла хорошую двушку большего метража в к/м как "конечную цель". В дальнейшем же уже не о расширении думать надо будет, а об отдельном жилье для детей.

Кстати, два года жизни с родителями без своего жилья - не такой уж плохой вариант. Можно потерпеть. Доход 60-70 я бы не назвала маленьким. Это средне по городу.

В каким-нить Липецке расскажите про такой "низкий" доход
Согласна!

У нас уже двое детей - 3 года и 1 годик. Мы взяли большу двушку 75 метров и более расширяться не собираемся, хотя в планах третий ребенок. А вот отдельное жилье для детей уже сейчас будем строить!
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:54
ответ для @nik@ , на сообщение « Согласна! У нас уже двое детей - 3... »
  #59
Katy Star
Элита
 
Аватар для Katy Star
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
По теме квартиры реально отличаются на местраж санузла, если взять все прочие равными (панелька и К/М на мой взгляд одна фигня, если оба новые).
Я тоже за вариант напрячься и купить трешку, но, как я поняла, автора в принципе устраивает двушка, поэтому предлагаю подумать о необходимости второго санузла.... с нашим папой например, эта опция бесецнна и я бы за нее переплачивала, но, если нет необходимости, то не стала бы лишний раз брать в долг, а делала бы ремонт и жила уже в квартире!
Большой разницы на планах не увидела, для меня важным фактором является кухня - при таком количестве семьи я бы сделала каждому по комнате и кухню-гостинную, при втором варианте, присоединив лоджию - это вполне реально, при первом - мне кажется маловато.
В любом случае платить надо за комфорт, а он у всех разный....

Автор, а какой выбор сделали вы?
Мы остановились на первом варианте, 63м2.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А у вас старая панель штоле? в первом варианте?

Просто у нас как раз новая вторичка-5 лет, так сяитаю оптимально, лучше чем новостой, потому что уже все все отремонировали и видно кто живет и как дом содержит.
Нет, не старая, 3 года дому.

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
интересно, че за адреса домов, если честно...
А что это поменяет?

Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Согласна!

У нас уже двое детей - 3 года и 1 годик. Мы взяли большу двушку 75 метров и более расширяться не собираемся, хотя в планах третий ребенок. А вот отдельное жилье для детей уже сейчас будем строить!
У нас в планах пока нет и второго)
__________________
Новая работа? Желательно...Новый мужчина? Возможно...Новая сумочка? Конечно! (с)

Katy Star is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena