Ортодонтические вопросы - прикус, неровности зубов... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 11:39
ответ для beemay , на сообщение « Здравствуйте. Дочке 2 года. Нижние... »
  #221
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от beemay Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Дочке 2 года. Нижние единички вышли криво, почти перпендикулярно к остальным зубкам. Но у нее пока еще только 12 зубов. Нет клыков и пятерок. Вопросы такие: могут ли зубки сами выпрямиться когда выйдут оставшиеся зубы? Если этого не произойдет то в каком возрасте надо обращаться к ортодонту?
Здравствуйте! Скорее всего сами зубки уже не выровняются. Ребенка есть смысл адекватно нагружать жесткой пищей - морковка, репка и подобное (не сухари и сушки! ), не тертые, можно порезанные на пластиночки... а к ортодонту надо подойти в 3,5 - 4 года.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 18.08.2011, 11:41   #222
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от мама пяточка Посмотреть сообщение
здравствуйте!
моему малышу 1 годик, может быть я рано паникую,стала замечать как он выставляет нижнюю челюсть вперед ,нижние зубки над верхними, у нас короткая уздечка языка,обращались к хирургу,нам сказали,чт ничего критичного,и в три года все будет ясно!
у меня в детстве тоже был неправильный прикус ,все выравняли в 12 лет...я слышала,что прикус можно исправить и гораздо раньше и не прибегая к пластинам и брэкет системам!насколько это правда!спасибо
Здравствуйте! Возможно, что Вашему малышу помощь ортодонта и понадобиться, только это можно будет понять где -то в 3,5 - 4 года. В этом возрасте челюсти "готовятся" к прорезыванию постоянных зубов и начинают активно расти - и можно будет сделать какой-то прогноз на будущее. Так что в 3,5 - 4 года приходите!
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 18.08.2011, 11:49
ответ для mari1982 , на сообщение « Здравствуйте, Алексей! У моих деток... »
  #223
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Алексей! У моих деток проблемы с зубками и нужна помощь врачей. Хотелось бы для начала узнать в какой последовательности нам действовать и каким врачам обращатся. У младшего сына в мае месяце удалили 4 передних зуба, после чего как мне кажется пошло нарушение речи, ребенку на сегодняшний день 2г.10мес. что нам нуда делать и к кому изначально нужно идти к зубному врачу или логопеду?
старшему сыну 9 лет у него на верхней челюсти за клыком вырос второй зуб, он молчал не говорил заметила случайно, когда сын упал и сильно ударился. Когда ходили к врачу в районную п-ку там почему тоже мне не чго не сказали. Плюс ко всему у него не совсем ровные зубки. Я понимаю что нам надо исправлять зубки, но перед тем как их исправлять надо сначала залечить кариес. Но все таки вопрос сначала надо идти к ортодонту или сначали все выличить, а птом уже идти к ортодонту? И ск-ко будет стоить Ваша консультация и осмотр?
Упс...Во-первых, по младшему - потеря 4 передних зубов штука серьезная, т.к. это чревато развитием гиперфункции языка или губ - ребенок может приучиться прокладывать язык или закусывать губы, это, в свою очередь, приводит к неправильному росту челюстей и зубов. Выход - регулярно, раз в 3 мес. приходить к ортодонту, при возможности снять слепки и при возможности ношения ребенком "пластинки", замещающей зубы, мы это все делаем и Ваш ребенок начинает "пластинку" носить
Во-вторых, по старшему - в принципе, - сначала визит к детскому стоматологу, затем слепки и ношение "пластинок". По стоимости - консультация 515 руб., вся остальная работа - в зависимости от сложности ситуации. Приходите, записаться можно по тел.777-77-09. Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 18.08.2011, 14:15   #224
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Викторов Алексей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скорее всего сами зубки уже не выровняются. Ребенка есть смысл адекватно нагружать жесткой пищей - морковка, репка и подобное (не сухари и сушки! ), не тертые, можно порезанные на пластиночки... а к ортодонту надо подойти в 3,5 - 4 года.
Спасибо большое за ответ
__________________
beemay is offline  
Старый 18.08.2011, 22:57   #225
ЕЛЕНА-ПЕВИЦА
Частый гость
 
Аватар для ЕЛЕНА-ПЕВИЦА
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: ул.Чудновского
Сообщений: 42


Добрый день!Подскажите пожалуйста! У моего сынна 4г8м снизу все зубки беленькие и ровные!а сверху почти все зубки так и не выросли,а торчат лишь коричневые корешки! И неприятный запах изо рта у ребёнка! Скажите,что это может быть? Насколько серьёзно? И какие меры лечения предпринять? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
ЕЛЕНА-ПЕВИЦА is offline  
Старый 22.08.2011, 13:58   #226
Londa Professionals
Гость
 
Аватар для Londa Professionals
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: СПб Большой пр.ПС 84 4этаж
Сообщений: 20



Здравствуйте ,Алексей!

Мне 21,нижние двойки выросли криво,практически перпендикулярно другим. Возможно ли это исправить,и как долго займет?
Хочу именно на нижнюю челюсть. Скажите,сколько по цене будет стоить,если ставить на заднюю стенку зубов?

Здравствуйте! Установить брекеты на внутреннюю поверхность зубов возможно. Вот только на нижний зубной ряд - честно говоря не знаю, обычно, при патологии прикуса там изменения более серьезны. Скорее всего придется ставит ьи на верх, и на низ. Приходите на прием - обсудим все варианты!!! С уважением, Викторов Алексей.
__________________
Большой пр ПС 84 (4этаж)
тел. 449-09-87
ззаписываться с 15:00 до 17:00

Последний раз редактировалось Викторов Алексей; 27.02.2012 в 16:33.
Londa Professionals is offline  
Старый 15.09.2011, 11:49   #227
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА-ПЕВИЦА Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите пожалуйста! У моего сынна 4г8м снизу все зубки беленькие и ровные!а сверху почти все зубки так и не выросли,а торчат лишь коричневые корешки! И неприятный запах изо рта у ребёнка! Скажите,что это может быть? Насколько серьёзно? И какие меры лечения предпринять? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Здравствуйте! Сначала надо обязательно показаться детскому стоматологу! В нашей клинике есть замечательные специалисты - можно записаться на прием по тел. 777-77-09 Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 17.11.2011, 02:45   #228
vohalavr
Гость
 
Аватар для vohalavr
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Ю-З. Ленинский пр.
Сообщений: 12


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,моему сыну 1год и 2месяца,имеется 8 зубов(4 сверху и 4 снизу).Так вот на нижних я обнаружила желтоватый налёт.Что делать??? Зубки ещё не чистим.

Здравствуйте! Чистить надо обязательно!!! Тем более - 8 зубов!

Последний раз редактировалось Викторов Алексей; 27.02.2012 в 16:36.
vohalavr is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena