Спортивное общество "гвардия!-самооборона для детей и взрослых.Настоящие мужчины - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 02:34   #41
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я когда выбирала вид единоборства сыну как раз хотела такое единоборство, где нет Учителя, за то есть Тренер. Т.е. вид, минимально нагруженный идеологией, потому все восточные единоборства отпали сразу, остались европейские, их немного бокс, самбо, рукопашный бой, греко-римская борьба...
Но, видимо как и везде, есть и те, кому идеология нужна. Особенно если семья неполная, или родители заняты, или ребенок не особо считается с их мнением, или мнения этого нет. В общем, кто-то ведь должен вкладывать в голову какие-то общечеловеческие ценности и понятия. В данном случае это делает тренер. Возможно родителям так удобнее (а кто-то может и вообще не париться над этим).
А детям-то в любом случае нужно, что-бы что-то было стабильное, сильное, что бы кто-то сказал как правильно. Иначе в голове будут каша, смятения и сомнения. Это очень показательно, что дети называют тренера "Батей" (как по учебнику налицо перекладывание полномочий). Для меня это неприемлемо, но для кого-то это неплохой выход "не потерять" ребенка.
То, что дети любят тренера безусловно говорит о его высокой квалификации как педагога. Не каждый тренер может похвастать такой любовью учеников. Конечно это хорошо, но я бы не хотела, что бы моему ребенку кто-то внушал идеологию (любую), потому как она может расходиться с той, что принята в нашей семье. Пугают меня, если честно, такие клубы "с идеологией"... и фанатичные адепты пугают... Все-таки это "на любителя".
Полностью поддерживаю
Категорически не желаю, чтобы кто-либо навязывал моим детям любую идеологию. Полагаю, что родители вполне могут поговорить с сыном или дочерью о литературе или патриотизме, причем, именно в том ключе, который приемлем и допустим в данной семье.
Franny is offline  
Старый 17.11.2011, 02:45
ответ для Franny , на сообщение « Полностью поддерживаю:053:... »
  #42
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю
Категорически не желаю, чтобы кто-либо навязывал моим детям любую идеологию. Полагаю, что родители вполне могут поговорить с сыном или дочерью о литературе или патриотизме, причем, именно в том ключе, который приемлем и допустим в данной семье.
Согласна.Все так.Наверное идеология не совсем то,что в Гвардии..Там скорее взаимовыручка -как фактобщения друг с другом главенствует..Что касается тренеров-У нас проблем в общении с отцом нету)))папа вкурсе дел сына,просто очень занят именно во временных рамках)) Папа наш любим нами,но тренер-Батя)))))))) крут то-есть))))))))))))это не слэнг гвардии-это сленг нашей школы)))Основан на какой-то крутой "стрелялке" )))И потом это уважительное значение имеет ,видимо по аналогии с батяня- комбат-ничего не вижу в этом плохого.
__________________
.Достаточно всего одной минуты, чтобы заметить особого человека,всего один час чтобы его понять,всего один день чтобы его полюбить и целая жизнь чтобы его забыть. ©Я-это Я..[IMG]
jeneva71 is offline  
Старый 17.11.2011, 02:50
ответ для Алёныч , на сообщение « ....+1 но думаю, просто эмоционально... »
  #43
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
....+1


фото вашего тренера в красном кимоно очень воинствующее и отталкивающее, я видела его несколько раз на соревнованиях, он производит совершенно другое и очень положительное впечатление



Присоединяюсь к вопросу??
Считаю , что именно с этого нужно начать рассказ о "Гвардии", так как мы доверяем тренерам самое дорогое, что у нас есть.
Ну у нашего-высшая,как было ранее написано-категория.Что у остальных-не знаю.Думаю,просвоего тренера каждый сам расскажет.Я-же еще пока не все там знаю-только пошли заниматься-делюсь первыми мыслями.Вижу конкретно-на занятия рвется.Тренера уважает.Отношения в коллективе скорее дружеские.Тренера спросишь о чем-либо-на все вопросы ответят.
Изображения
Тип файла: jpg Копия y_ca3ef971.jpg (55.5 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg 1c9fbe3995d7f32857fb95ae11f5edef.jpg (42.3 Кб, 103 просмотров)
__________________
.Достаточно всего одной минуты, чтобы заметить особого человека,всего один час чтобы его понять,всего один день чтобы его полюбить и целая жизнь чтобы его забыть. ©Я-это Я..[IMG]
jeneva71 is offline  
Старый 17.11.2011, 03:16   #44
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Но, видимо как и везде, есть и те, кому идеология нужна. Особенно если семья неполная, или родители заняты, или ребенок не особо считается с их мнением, или мнения этого нет. В общем, кто-то ведь должен вкладывать в голову какие-то общечеловеческие ценности и понятия. В данном случае это делает тренер. Возможно родителям так удобнее (а кто-то может и вообще не париться над этим).

То, что дети любят тренера безусловно говорит о его высокой квалификации как педагога. Не каждый тренер может похвастать такой любовью учеников. Конечно это хорошо, но я бы не хотела, что бы моему ребенку кто-то внушал идеологию (любую), потому как она может расходиться с той, что принята в нашей семье. Пугают меня, если честно, такие клубы "с идеологией"... и фанатичные адепты пугают... Все-таки это "на любителя".
Давайте выясним-что вы вкладываете в понятие Идеология.И что касается родителей-есть такие моменты-как переходный возраст.И у всех он проходит по-разному.Некоторые дети начинают резко противоречить и перечить родителям)))И это не от того,что родители плохие или им некогда или они хотят спихнуть.))Просто вот так и все.Без объяснений.Причем родителей любят,но ищут "стороннее мнение"для закрепления своих каких-то взглядов на жизнь.Папа с мамой-это уже и так понятно,а вот если еще и тренер с ними заодно-тогда!!!.Бывает и такое.И вовсе не потому,что родители что-то упустили или не дали.Скорее наоборот-от того,что родители воспринимаются как люди любящие и переживающие,а тренер-это просто тренер.И тут очень отрезвляет -когда тренер начинает вкладывать те-же прописные истины,что и родители.Сразу встает вопрос-что не такие они и неправые ,в каких-то вопросах,раз тренер то же самое ему советует.Все просто
__________________
.Достаточно всего одной минуты, чтобы заметить особого человека,всего один час чтобы его понять,всего один день чтобы его полюбить и целая жизнь чтобы его забыть. ©Я-это Я..[IMG]
jeneva71 is offline  
Старый 17.11.2011, 04:01
ответ для lona , на сообщение « Мне захотелось задать простой вопрос.... »
  #45
МИВ
Старожил
 
Аватар для МИВ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мне захотелось задать простой вопрос.
Квалификация и опыт работы? Всё, собственно.

Ответов на него я не получила.

Про потроллить, просто смешно.

С ответом можете не затрудняться, вопрос уже скорее риторический.
Что-то мне захотелось заступиться за ТС. Зря вы на нее так накинулись. У меня есть племянница - умница-красавица 20 лет отроду, школу с золотой медалью закончила, сейчас в ВШМ учится. Занималась у этих самых тренеров в Гвардии (и даже чуть раньше). Слышала о них от нее самые лучшие отзывы. Причем ребенок ни разу не спортсмен-чемпион. Но лет 7 отходила на тренировки. Ездила с ними в лагеря (я, собственно, и приезжала к ней туда несколько лет назад на родительские дни, они там спектакли ставили, помню, ну и свои "спортивные достижения" демонстрировали). И еще в прошлом году она ездила с ними в лагерь уже в статусе преподавателя танцев, хотя на тренировки, по-моему, уже не ходила. Поэтому, точно могу сказать, что с опытом работы у тренеров все в порядке. Про квалификацию - просто не знаю. Но коллектив там очень хороший.

Последний раз редактировалось МИВ; 20.11.2011 в 03:39.
МИВ is offline  
Старый 17.11.2011, 04:14
ответ для МИВ , на сообщение « Что-то мне захотелось заступиться за... »
  #46
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от МИВ Посмотреть сообщение
Что-то мне захотелось заступиться за ТС. Зря вы на нее так накинулись. У меня есть племянница - умница-красавица 20 лет отроду, школу с золотой медалью закончила, сейчас в ВШМ учиться. Занималась у этих самых тренеров в Гвардии (и даже чуть раньше). Слышала о них от нее самые лучшие отзывы. Причем ребенок ни разу не спортсмен-чемпион. Но лет 7 отходила на тренировки. Ездила с ними в лагеря (я, собственно, и приезжала к ней туда несколько лет назад на родительские дни, они там спектакли ставили, помню, ну и свои "спортивные достижения" демонстрировали). И еще в прошлом году она ездила с ними в лагерь уже в статусе преподавателя танцев, хотя на тренировки, по-моему, уже не ходила. Поэтому, точно могу сказать, что с опытом работы у тренеров все в порядке. Про квалификацию - просто не знаю. Но коллектив там очень хороший.
кто такая ТС?)))На кого накинулись?
__________________
.Достаточно всего одной минуты, чтобы заметить особого человека,всего один час чтобы его понять,всего один день чтобы его полюбить и целая жизнь чтобы его забыть. ©Я-это Я..[IMG]
jeneva71 is offline  
Старый 17.11.2011, 08:47
ответ для jeneva71 , на сообщение « кто такая ТС?)))На кого накинулись? »
  #47
Ирикон
Активный участник
 
Аватар для Ирикон
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Между Гражданкой и Просветом, конец Д.Бедного
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от jeneva71 Посмотреть сообщение
кто такая ТС?)))На кого накинулись?
Это тот, кто создал топик))), автор темы!
Ирикон is offline  
Старый 17.11.2011, 13:06
ответ для jeneva71 , на сообщение « Нашли вот такой клуб... »
  #48
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Напишу свое мнение. Что только жарко не обсуждали... Идеология..., реклама клуба и т.п. ....
Ребенку 9 лет. Занимаемся. Самое главное - пашет и пашет на тренировках. И это главное. Есть жесткая дисциплина и тренерский профессионализм. Но, что отличает от др секций и радует - это ярко выраженная заинтересованность тренеров в создании хорошего, здорового коллектива. Ну, а дальше - личность тренера, как везде... Чего ж Вы хотите? Есть более яркие, есть менее... Но... Кроме "мордобоя" должно быть еще что- то, что объединяет детей. Иначе, как мне кажется, этот изначально негрупповой вид спорта перерастет в сплошной гипертрофированный индивидуализм.
(Ох, сбежали мы из шахмат от этого в 8 лет, имея 2 разряд и любовь к шахматам, устала я от тренерских амбиций и всяческих интриг, от шахматного эгоизма).
Пафосности особой в Гвардии, кстати,я не заметила. Восторженности у меня нет - посмотрим. Но есть стойкое убеждение, что ребенок работает на тренировке, что рядом люди адекватные, которых волнует, о чем думают подрастающие мальчишки. Есть несколько площадок в городе. Где бесплатно, где платно. У нас платно, но не дорого (на мой взгляд).
Думаю, все, что касается спорта - очень серьезно и профессионально....
Удивление, кстати, вызывает то, что работают НОРМАЛЬНО ... Так обычно в фитнесс- залах работают, но там ценник другого порядка и нагрузка не такая (полегче)....
Очень много секций в нашем районе, где либо спокойно- равнодушная прокачка мыщц, либо культ "крутых" бицепс. здесь не так.
Претензия на гармоничное развитие у ребенка здесь радует... Только жаль, что этим (второй составляющей, нефизической)) в Гвардии занимаются непрофессионалы (либо зеленые подружки спортсменов, либо сами девочки-спортсменки, либо начинающие). И выглядит это наивно..... Т.к. все держится на личностных качествах тренеров. Вот если бы привлекли таких же увлеченных опытных педагогов.... Даже так: сейчас уж очень не соответствует качество с одной стороны и любительство и дилетанты второй составляющей. )) Поэтому главное -тренировки. )))
svv is offline  
Старый 17.11.2011, 14:46
ответ для Franny , на сообщение « Полностью поддерживаю:053:... »
  #49
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю
Категорически не желаю, чтобы кто-либо навязывал моим детям любую идеологию. Полагаю, что родители вполне могут поговорить с сыном или дочерью о литературе или патриотизме, причем, именно в том ключе, который приемлем и допустим в данной семье.
Я тоже не желаю... Только в обществе живем, в опред возрасте мнение окружающих оочень значимо. Да и со всех сторон на нас эта идеология самая разная льется.... ))))
svv is offline  
Старый 17.11.2011, 14:47   #50
Амперметра
Ветеран
 
Аватар для Амперметра
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я когда выбирала вид единоборства сыну как раз хотела такое единоборство, где нет Учителя, за то есть Тренер. Т.е. вид, минимально нагруженный идеологией, потому все восточные единоборства отпали сразу, остались европейские, их немного бокс, самбо, рукопашный бой, греко-римская борьба...
Но, видимо как и везде, есть и те, кому идеология нужна. Особенно если семья неполная, или родители заняты, или ребенок не особо считается с их мнением, или мнения этого нет. В общем, кто-то ведь должен вкладывать в голову какие-то общечеловеческие ценности и понятия. В данном случае это делает тренер. Возможно родителям так удобнее (а кто-то может и вообще не париться над этим).
А детям-то в любом случае нужно, что-бы что-то было стабильное, сильное, что бы кто-то сказал как правильно. Иначе в голове будут каша, смятения и сомнения. Это очень показательно, что дети называют тренера "Батей" (как по учебнику налицо перекладывание полномочий). Для меня это неприемлемо, но для кого-то это неплохой выход "не потерять" ребенка.
То, что дети любят тренера безусловно говорит о его высокой квалификации как педагога. Не каждый тренер может похвастать такой любовью учеников. Конечно это хорошо, но я бы не хотела, что бы моему ребенку кто-то внушал идеологию (любую), потому как она может расходиться с той, что принята в нашей семье. Пугают меня, если честно, такие клубы "с идеологией"... и фанатичные адепты пугают... Все-таки это "на любителя".

ППКС
И еще тренер проверяет знания по математике и литературе
__________________
"Do you know what's worth fighting for,
When it's not worth dying for?"




Амперметра is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena