А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 02:06   #371
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Ага. В точку.
А у кого есть - защищают.
ну отчего же? я вот читала-думала, купила, тестирую - посмотрим ...

купила т.к. на даче всяко пригодится если что, ну а хотелось бы чтобы она по ночам мне сама кашеварила (сейчас, кстати, овсяную кашу не из хлопьев варит).

как-то мне пока не очень то, что она после программы на подогрев встает, лучше бы была возможность выбора подогрев или выключение.

еще вопросы к пользователям - вы отключаете от сети ее каждый раз как написано в инструкции?

моете клапан и влагосборник каждый раз после готовки?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:16
ответ для Ёжка , на сообщение « Про куку еще расскажите, пожалуйста... »
  #372
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Про куку еще расскажите, пожалуйста . Она у Вас первая или после панасоника осознанный выбор? Порылась вроде, но так и не поняла - в посудомойке чашу можно мыть?

ой, еще модель у Вас какая?
Ой, не обижайтесь, можно я Вас пошлю по ссылочке Ну честно, лень нахваливать свою кастрюльку в не знаю какой по счету раз Да и топик не совсем про это, а скорее ругательный )))

http://multivarochka.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=11

Здесь я тоже про неё писала.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4483266

Мультяха первая, НО основанная на отзывах владельцев панаса + дело случая. Модель у меня 0821. В данной модели чашу в посудомойке мыть нельзя, но меня это не пугает, и я не считаю это минусом, т.к. она под краном отмывается на раз -два. К ней ничего не пристает. Более того я на ней готовлю по три блюда в день, некогда ждать посудомойку.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 03:36
ответ для Marja_ , на сообщение « да я не беспокоюсь, я интересуюсь. ... »
  #373
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
да я не беспокоюсь, я интересуюсь. и,кстати, у другого человека спрашивала
рис я готовлю в пароварке 40 минут. ставлю и ухожу. не представляю как его сварить за 20 минут...
Я сразу скажу, что я не очень хорошая хозяйка поэтому тут собираю информацию для себя, может чему научусь. А не пытаюсь тут кого-то в чем-то подловить.
У меня была адская плита (Лысьва лохматого года). сварить рис и гречу на ней было нереально, вода выкипала -греча недоваренна. Жаренное я со временем постаралась разлюбить и мой гастроэнтеролог мне в этом тоже помог. В духовке либо все горело, либо не пропекалось. Сейчас у меня новая плита и мультиварка, вот и ищу оптимальное решение-накормить вкусносебя и мужа не потратив при этом 2 часа на стояние у плиты. И в будущем освободить время для большего общения с ребенком,не оставив при этом без обеда мужа.
Но честно скажу, что потушить кур грудки и сварить рис за 20 минут я пока ну никак не могу. Часто готовлю такое блюдо, но куру в соусе ставлю в духовку минут на 30-40 + рис в пароварке параллельно те же 40 минут...
простите, а вы читали инструкцию по варке риса на пачке?
его как раз более 20 минут никто не варит, что можно делать с ним 40 минут?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:32   #374
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
В моей не печется (пока ) это Redmond-4503. Надеюсь, что придумаю нужный алгоритм, а потом и духовку обратно заведу.

В защиту мультиварки скажу, что бульоны-супы получаются гораздо лучше, чем просто на плите.
А про 4503 все говорят, что с выпечкой там вообще беда(( в 4502 говорят получше.

Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
простите, а вы читали инструкцию по варке риса на пачке?
его как раз более 20 минут никто не варит, что можно делать с ним 40 минут?
Я читала инструкцию по варке риса в моей пароварке!
я же написала, что на плите я его не могла приготовить! у меня лысьва доставшаяся по наследству видать еще от прапрапрадедов. Сперва конфорка 30 лет нагревается, что бы вода более менее закипела, а потом когда хочешь уменьшить мощность еще 25 лет ждешь пока она охладится, за это время вся вода в рисе выкипала, а сам рис, естественно, был не готов. в итоге я опять доливала горячую воду из чайника и опять кипятила и тд и тп. вообщем жесть, рис получался отвратный, плита готовила еле-еле (возможности поменять плиту тогда не было). Сейчас плита другая, но стоять у плиты,помешивать и пробовать готов ли рис-не для меня!
В пароварке я заливаю водой рис или гречу, ставлю на 40 минут и ухожу. все. прихожу-он готов и рассыпчатый.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:15   #375
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


печь можно..но цвет остается бледным(((
поэтому пеку в духовке..
Правда, я уже писала..что мультиварка на городской кухне не прижилась.. будем пробовать на даче))
veda is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:34
ответ для veda , на сообщение « печь можно..но цвет остается бледным(((... »
  #376
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
печь можно..но цвет остается бледным(((
поэтому пеку в духовке..
Правда, я уже писала..что мультиварка на городской кухне не прижилась.. будем пробовать на даче))
У меня мама тоже хочет мультиварку именно для дачи,говорит ты покупай, а потом расскажешь что да как))
Дома она ей не нужна (аэрогриль стоит мертвым грузом) сама ест мало, а так папа у меня готовит на плите часами прекрасные блюда,мясо, солянки, борщи..
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:10
ответ для Marja_ , на сообщение « А про 4503 все говорят, что с выпечкой... »
  #377
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
еще вопросы к пользователям - вы отключаете от сети ее каждый раз как написано в инструкции?

моете клапан и влагосборник каждый раз после готовки?
Да, отключаю. Вообще стараюсь то, что не используется, отключать - сколько-то электричества приборы жрут, даже выключенные, но с вилкой в розетке.
Мою и то, и то, т.к. есть вероятность, что следующее блюдо пропахнет предыдущим

Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
А про 4503 все говорят, что с выпечкой там вообще беда(( в 4502 говорят получше.
Дык. Я уже где-то в соседней теме страдала, что не ту модель схватила.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:18   #378
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
До определённого момента читала топ, потом бросила. Смотрю. а он всё жив- растёт.
Если можно. расскажите, кто нибудь вкратце- лейтмотив всё тот же- у кого нет мульти- дружно и уверенно говорят. что она ужасть, какая плохая, неудобная и ты.пы?
У меня мультиварка есть и я ее не защищаю - я исключение из правила
Она просто ЕСТЬ. Удобно с утра кашку из нее есть. Некоторые простые блюда хорошо получаются. Но мне плита ближе и роднее и привычнее и быстрее.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:27
ответ для mamalumy , на сообщение « У меня мультиварка есть и я ее не... »
  #379
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Но мне плита ближе и роднее
и привычнее и быстрее.
прям ода плите
поэт
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:49
ответ для veda , на сообщение « печь можно..но цвет остается бледным(((... »
  #380
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
печь можно..но цвет остается бледным(((
поэтому пеку в духовке..
Правда, я уже писала..что мультиварка на городской кухне не прижилась.. будем пробовать на даче))
Цвет бледный, но пропечённость на 5+.
Варианты, чтобы бледности не видно было:
1. Перевернуть вверх ногами (низ-то зажаренный) на блюдо.
2. Перевернуть вверх ногами и включить ВЫПЕЧКА, минут на 20.
3. Замазать кремом))))))

Мою я клапан и что-то там ещё не всегда.
Кастрюльку мою в ПММ, когда лень мыть руками, на быстром режиме (если в это время нужно ещё что-то мыть-полоскать).

Да. Вот ещё что. Чтобы запаха не было, нужно налить воды до первой риски, выдавить лимона (или бросить несколько долек) и включить ВАРКА НА ПАРУ на 10 минут.
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena