А есть свежие отзывы о 16 роддоме? - Страница 343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 17:33   #3421
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
не, по желанию то хоть пусть вообще от жены не отходит:-)
Но я на финальную часть папку все таки брать не буду, он у меня и так... волнительный:-):-):-) А там если в обморок не упадет, так врача замордует вопросами и советами:-):-):-):-) Посидит в палате, обдумает последний момент свободной и беззаботной жизни:-):-):-)
у меня первый раз муж был только на потугах.
второй раз пришли со схватками в рд вместе. под конец когда все собрались я ем предложила пойти посидеть в палате типа я не одна и все ок.
а он как оказалось просто рядом с дверью стоял и зашел как только Давидка родился
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:39
ответ для лилена , на сообщение « родилки - да, неофициально. но это... »
  #3422
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
родилки - да, неофициально. но это редкий случай, что их нет свободных, разве что в рд аншлаг. я своих рожала в феврале-марте - оба раза все было ок и с родилками, и с палатами.
да, послеродовая платная палата - официальная услуга, оплачивается в кассу рд при выписке.
согласна, если хочется гарантий отдельной родилки и присутствия мужа на родах - то тогда - ср.
Ну для меня на первом месте-возможность рожать с выбраным врачом. На втором родилка с палатой. Если б была возможность, то конечно я бы заплатила на руки Глейм и на месте бы заплатила за остальное. Но раз так нельзя, то пойдем официальным путем.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:07
ответ для Cwetok , на сообщение « вообще как мне сказали - первый период... »
  #3423
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


не видела ванной в родилке
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:39
ответ для Cwetok , на сообщение « не видела ванной в родилке »
  #3424
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
не видела ванной в родилке
10 родилка на 5 этаже, где рожают по сертификату. про родилки на ср не в курсе
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:13
ответ для лилена , на сообщение « родилки - да, неофициально. но это... »
  #3425
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
родилки - да, неофициально. но это редкий случай, что их нет свободных, разве что в рд аншлаг. я своих рожала в феврале-марте - оба раза все было ок и с родилками, и с палатами.
да, послеродовая платная палата - официальная услуга, оплачивается в кассу рд при выписке.
согласна, если хочется гарантий отдельной родилки и присутствия мужа на родах - то тогда - ср.
+ 100 по поводу родилки! Одноместные родилки они держат свободными даже в сумасшедший аншлаг! Денех-то хочется... Я как раз рожала в супер-аншлаговый момент, в одну ночь со мной было 17 родов! Они реально держали рожениц в коридоре НО! как только я сказала, что готова заплатить за родилку - мне тут же предоставили отдельную - можно было вместе с кем угодно рожать - но я была одна: муш дома - со старшей....
а вот отдельной палаты послеродовой не оказалось наверно потому, что - это официально... И лежала я в обсервации - мне там, кстати говоря, оч. понравилось....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:20
ответ для xedos , на сообщение « + 100 по поводу родилки! Одноместные... »
  #3426
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
+ 100 по поводу родилки! Одноместные родилки они держат свободными даже в сумасшедший аншлаг! Денех-то хочется... Я как раз рожала в супер-аншлаговый момент, в одну ночь со мной было 17 родов! Они реально держали рожениц в коридоре НО! как только я сказала, что готова заплатить за родилку - мне тут же предоставили отдельную - можно было вместе с кем угодно рожать - но я была одна: муш дома - со старшей....
а вот отдельной палаты послеродовой не оказалось наверно потому, что - это официально... И лежала я в обсервации - мне там, кстати говоря, оч. понравилось....
10 родилку, с ванной, обычно держат до последнего - в частности, для тех, у кого есть неофиц. договоренность с врачом
а послеродовой не оказалось, я полагаю, именно по причине аншлага
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:41
ответ для Tihiro222 , на сообщение « В родильном доме№ 16 есть общее... »
  #3427
bubi
Ветеран
 
Аватар для bubi
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 704


Сходила почитать этот топик внутри, нашла такой чудный пост (№2496, стр.250):

Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
В родильном доме№ 16 есть общее родильное отделение , есть платное , есть обсервация.Это отделения, где женщины рожают.На платное идут рожать те, кто заключил контракт за 70 т.р.На обсервации рожают и проводят послеродовый период женщины , контактные по туберкулёзу , с выявленным сифилисом , с лихорадкой неизвестной этиологии , активные наркозависимые ,вич -инфицированные, в алкогольном опьянении и.т.д.Все остальные рожают в общем родильном отделении и лежат потом в общем послеродовом отделении. Все жёны гастробайтеров , как правило, необследованные вовсе , лежат в общих палатах с обследованными женщинами.Там же, на общем отделении и носители гепатита и других инфекций , не передающихся воздушно-капельным путём.Больные ОРЗ в ощие палаты не кладутся, но тоже находятся на этаже.Не надо тешить себя иллюзиями.Это обсервационный родильный дом.
41-я неделя... Я все продолжаю мучиться вопросом, ехать ли мне в Алмазова или в 16-й...
bubi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:08
ответ для bubi , на сообщение « Сходила почитать этот топик внутри,... »
  #3428
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
41-я неделя... Я все продолжаю мучиться вопросом, ехать ли мне в Алмазова или в 16-й...
возьмите отдельную послеродовую и будет вам щастье
два раза там рожала - гастарбайтеров не видела, гепатитом и прочими болячками не заразилась касаемо гепатитов и прочих инфекций, не передающихся воздушно-капельным путём - они опасны только при контакте с кровью или другими биол. жидкостями. меня поездки в метро куда больше пугают - носителей чего там только нет....
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:27
ответ для mrs.Orange , на сообщение « А есть свежие отзывы о 16 роддоме? »
  #3429
Хеленка
Ветеран
 
Аватар для Хеленка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: "Славбург"
Сообщений: 655


Двоих родила в 16. Первый раз 8 лет назад я была "необследованной", т.к в консультации на учет не поставили, а на клинику денех не было. Моя стопочка анализов и посещений не считалась, по документам я была необследованной. Рожала в отдельной родилке за 7т.р. Рожала одна никто мной особо не интересовался, если бы не так орала пропустили бы дитя. Потом меня положили в общую палату с официально обследованными девочками, а потом я захотела в 2х местную.
Второй раз два года назад там же, но уже обследованная,с мужемой по устной договоренности с врачем. Палата одноместная, выходила раза 3. Девочек с обсервации видела только в приемном покое, когда к врачу на прием ходила вечером, днем их никто не выпускал. Туберкулез можно и в метро "встретить", а жены гасторбайтеров нам фрукты продают и в крупных гиперах работают.
Через месяц опять пойду в 16. Только с ценами я не очень разобралась. После встречи с врачем осталась в легком шоке. СР не рассматриваю, т.к. жить со мной там некому.А просто с выбранным врачем родить теперь стоит 35000 р через кассу+ еще врачу и + палата. Получается СР не намного дороже. Может я неправильно её поняла. Нет таких, кто заключил договор на ИР? И прдолжают ли они практику- отдельная родилка 7000 с дежурной бригадой? В общем вопросы есть ответов мало...
Хеленка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:29
ответ для bubi , на сообщение « Сходила почитать этот топик внутри,... »
  #3430
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
Сходила почитать этот топик внутри, нашла такой чудный пост (№2496, стр.250):



41-я неделя... Я все продолжаю мучиться вопросом, ехать ли мне в Алмазова или в 16-й...
Нет
В обсервации лежат именно НЕОБСЛЕДОВАННЫЕ! И с гриппом- ОРЗ.... С подтвержденным ВИЧ - есть отдельный РД.... Про сифилис - не знаю...
в обсервации полно жен гастробайтеров, алкоголичек и тыпы - всех их видела лично... И все пациенты обсервации МОГУТ спокойно передвигаться по всему РД
В обсервации есть 2 родилки, но как я поняла, часто пациенты обсервации рожают в общих родилках (сама "со свечкой" не стояла, но у меня сложилось такое впечатление - по некоторым признакам... могу ошибаться...)
Со слов мед сестры с обсервации (опять же - за достоверность не ручаюсь) если необследованная женщина готова заплатить и на СР есть свободные места - ее положат на СР - РД нужно денеГ (мед сестра утверждала, что такие случаи бывают....)
НО! весь персонал обсервации прекрасно знает, с кем имеет дело ( я полагаю, все остальные сотрудники тож в курсе, что ЭТО за РД ) - они оч. пекутся о стерильности...
Я со старшей в 9-ке словила палочку, с младшим после обсервации в 16-м все ОК (тьфу-тьфу-тьфу)
Я не знаю. что такое Алмазов, но ИМХО в коммерческий РД я бы не пошла, если настроились идите в 16-й: 2 варианта: 1. есть деньги и Вы боитесь (1-й деть и тыпы) идите на СР, 2. нет денег и Вы "готовы к борьбе" - платите 7 тыщ мимо касс за отдельную родилку (по ситуации) и берете отдельную послеродовую (опять же - если почувствуете в этом необходимость...)
xedos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena