Голикова разваливает МНТК Микрохирургии глаза - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 01:31
ответ для Littlemama , на сообщение « это была ирония ?:001: сотни... »
  #111
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
это была ирония ?
сотни учреждений самого различного профиля разваливаются по такой схеме..
но МНТК... это все же особое заведение...

да действительно нельзя наверно голосовать за ЕР... они безмозглые((((
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:32
ответ для chubrik , на сообщение « Клинике очень благодарна,... »
  #112
e-lenka
Активный участник
 
Аватар для e-lenka
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: дыбенко - техноложка
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Клинике очень благодарна, Екатеринбургскому филиалу.

Только не пойму почему чистят комментарии на их форуме? У меня на глазах удалили 2 страницы мнений, все прочитать не успела, то что успела - мнения против Тихчиди.
Сейчас заглянула, там действительно было больше... но исчезли мнения не только "против", но и "за" ... Трут видимо, правда нафига все...

По первому каналу слили весь МНТК... При чем в синхроне говорят: за многочисленные грубые нарушения в работе, а на видео показывают бывшего директора с приказом, в котором написано: в связи с окончанием срока.
e-lenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:41
ответ для chubrik , на сообщение « То же что в новостях говорят - что... »
  #113
e-lenka
Активный участник
 
Аватар для e-lenka
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: дыбенко - техноложка
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
То же что в новостях говорят - что брали деньги за бесплатные операции.
Ваша подпись очень гармонично дополняет посты


С каждым часом все больше витков этой истории... интересно кто-нибудь будет копать под кого освобождали место и кому это выгодно... (опять в иллюзии ударяюсь)

Тут есть и мнение руководства мнтк
http://pub.tvigle.ru/frame/p.htm?prt...u&modes=1&nl=1
В частности и про деньги с бюджетных пациентов...
e-lenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:18   #114
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
дмн, главврач, завкаф, автор работ...

Но словосочетание ЕР действует, как красная тряпка.
Видите ли, в чем дело - при определенном стечении обстоятельств получить докторскую степень и стать зав. каф. можно просто использовав административный ресурс. Нет времени посмотреть, автором каких именно работ является г-н Чухраев, но вот это "автор работ" - отнюдь не характеристика ученого.
Другое дело, что по моему убеждению, - которое, безусловно, может быть ошибочным, - возглавлять крупную организацию должен прежде всего хороший управленец. Можно быть выдающимся специалистом - и никаким администратором. Но Тахчиди возглавлял МНТК 11 лет вполне успешно. Не учитывать мнение трудового коллектива - очень плохо.


по выделенному - я считаю, что сами члены ЕР во многом этому способствовали.

"Знакомьтесь: депутат Государственной думы Александр Михайлович Чухраев.
Чухраеву 59 лет. После окончания Курского мединститута он окончил бизнес-школу в Японии. Специализация — управление экономикой. Чухраев прошел славный путь от Брежневского медпункта до заведующего кафедрой сестринского дела Курского мединститута. До 2003 года возглавлял Курскую областную клиническую больницу, а потом все свои недюжинные таланты посвятил работе в Государственной думе.
В настоящее время он является членом большой фракции и заместителем председателя ГД по охране здоровья." Это с МК.RU
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:26
ответ для endless , на сообщение « Видите ли, в чем дело - при... »
  #115
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
по выделенному - я считаю, что сами члены ЕР во многом этому способствовали.
Этого я и не отрицаю.
Цитата:
Видите ли, в чем дело - при определенном стечении обстоятельств получить докторскую степень и стать зав. каф. можно просто использовав административный ресурс.
Совершенно верно.
Цитата:
Не учитывать мнение трудового коллектива - очень плохо.
Хозяин этого и не обязан
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:12   #116
Lady bug
Элита
 
Аватар для Lady bug
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2 355


Не люблю скандалы,пытаюсь разобраться.Хочется чтоб мухи отдельно и котлеты отдельно.
"Врачи напоминают, что после смерти академика Святослава Федорова, его ученику Х.Тахчиди удалось поднять медучреждение из руин и собрать в клинике команду профессионалов. "
У меня в голове ничего не стыкуется . Когда это медучереждение превратилось в руины? При Фёдорове или сразу после его смерти?
"В борьбе прошли последние годы жизни нашего основателя – великого академика С.Н. Федорова"
Считала что Фёдоров у власти был в фаворе и клиника всегда была успешной.
Получается что за пол года клиника была превращена в руины , а затем восстановлена.Руины остаются, когда взрывают.????То что Тахчиди хороший организатор не сомневаюсь,но кто финансировал развитие этой клиники , этого государственного медучереждения,откуда брались деньги на такое огромное количество филиалов по всей стране и дорогостоящее оборудование?
Государство значит давало,с 2001 года у власти по настоящее время был Путин,значит Путин всегда хорошо финансировал это медучереждение.А Путин у нас это ЕР. Ну остальная медицина у нас же загибается.
Считаю что система не может быть крепкой и хорошей,если всё держится на воле одного человека.
У хорошего руководителя и организатора всё должно работать и без его личного вмешательства.Всегда есть заместители,ученики.
МНТК - это государственное предприятие и имущество на нём государственное. Значит должен быть чётко расписан весь регламент работ.
Филиалов по стране много,они что все одновременно развалиться могут?Как например это всё может повлиять на работу филиала в Тамбове.
Далее, Тахчиди замечательный профессионал,он что не может дальше работать как врач ,хирург ?
Так чего все боятся?И за кого переживают?
За клинику,за Тахчиди,за больных,за Голикову,за ЕР? Или за деньги?
Lady bug is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:26   #117
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Я хочу сказать только одно - на оборудовании врачи делают миллиарды - именно руководящие врачи. В карман идет просто огромные суммы. Другой вопрос - что это не повод для увольнения - так как выше еще круче берут. Видимо отказался с кем- то делиться. Так что не надо белить несчастных. Это воры из одной цепочки. Праведный гнев врачей смешон! Обывателей еще смешнее.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:29
ответ для Littlemama , на сообщение « varab в соседнем топе утверждает, что... »
  #118
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
varab в соседнем топе утверждает, что медицинское обслуживание становится лучше год от года.
аллилуйя !
вот она я
мед обеспечение стало лучше...
оборудование (там где поменяли), технлогии, ремонты...
врачи с золотыми руками никуда не делись...

данная ситцация относится к "внутренним" проблемам - то есть видным только изнутри
мне эта ситуация тоже оч не нравится
биография человека, которого сми прочат на должность, действительно не оч соответствует гл врачу-офтальмологу...

но хочу отметить, что сейчас ситуация тиражируется сми (предвыборный период...), что там на самом деле было - знают только сотрудники
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:30   #119
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


И ЕР тут не причем! у нас в стране только воровать могут - только. Воровать хотят все - все партии кто на слуху. Воры, сговорившиеся, и пытающиеся усидеть у кормушки. Нету нас в стране людей готовый честно править - не родились они еще. Так что не в ЕР дело.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:31
ответ для varab , на сообщение « вот она я:) мед обеспечение стало... »
  #120
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
биография человека, которые сми прочат на должность действительно не оч соответствует гл врачу-офтальмологу...
Та кон будет хорошо делиться. А потерпевший видимо набрался бабла так, что решил поднять хвост.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena