РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ, поделитесь опытом и советами... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 11:57
ответ для ship's cat , на сообщение « Это еще не так плохо. У нас 18 девочек... »
  #81
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Это еще не так плохо. У нас 18 девочек и 5 мальчиков. Боюсь, что с таким составом выпускной бал или дискотека получится еще та .
Может какое-нибудь военной училище пригласить? А лучше соседний ФМЛ, там то мальчиков навалом
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:37   #82
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Может какое-нибудь военной училище пригласить? А лучше соседний ФМЛ, там то мальчиков навалом
Да-к, предлагала! Рекламировала, как-раз, ФМЛ (дескать, умные, не разгильдяи, а главное, много и рядом ), а родительский комитет ни в какую. Пусть лучше 5, но зато свои ! Ну, да, ладно! Дочка все равно идти не хочет. Так, что...
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:42   #83
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Может какое-нибудь военной училище пригласить? А лучше соседний ФМЛ, там то мальчиков навалом
Вам чего драки не хватает.
Приглашать парней со стороны - прямой путь к вооруженому конфликту своих с пришлыми.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:36
ответ для ship's cat , на сообщение « Да-к, предлагала! Рекламировала,... »
  #84
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


мой сын на дискотеку тоже не пойдет

почему сразу драка?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:07
ответ для AVASKA , на сообщение « Нельзя все утрировать.У нас тоже дети... »
  #85
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от AVASKA Посмотреть сообщение

И уж слишком чернушно вы все тут про РК отзываетесь.
+1
Давайте все таки здесь про советы и обмен опытом...а сомнения,
обиды на ваши РК и протесты, без обид в другой топ! Не повезло вам с РК,
смысла вы в них не видите, а мы то здесь причем?
У нас то как раз недовольных нет
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:24   #86
AVASKA
Частый гость
 
Аватар для AVASKA
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Давайте все таки здесь про советы и обмен опытом...а сомнения,
обиды на ваши РК и протесты, без обид в другой топ! Не повезло вам с РК,
смысла вы в них не видите, а мы то здесь причем?
У нас то как раз недовольных нет

Внимательнее нужно читать посты,а не пробегать глазам
Хотя бы ту цитату,которую у меня вырезали))
__________________
__________________________________________________ ___

У всякого безумия есть своя логика
AVASKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 17:38   #87
AVASKA
Частый гость
 
Аватар для AVASKA
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 97


В конце концов,тут все из разных школ,с ее разными возможностями,опытом и социальным уровнем.Поэтому не стоит все грести под одну гребенку.В нашей школе дошли до чего,что просили сдать по 1000р с класса на школьные мероприятия!Вот это был разрыв мозга!Наша школа не организовывает ни экскурсий,ни ничего подобного.и кто же это будет делать?Дети по закоулкам шарятся (те,до кого родителям нет дела). Вот и приходится иногда какую-то "культуру в массу нести". Особо "самодостаточные" не участвуют.А вот остальные...так с удовольствием.Ребенку же это прививает умение общаться с людьми не только своего круга,но и с тем,кто не похож на ее друзей.Умение жить в большом коллективе-большой опыт,имхо.
AVASKA is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:39
ответ для AVASKA , на сообщение « Внимательнее нужно читать посты,а не... »
  #88
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от AVASKA Посмотреть сообщение
Внимательнее нужно читать посты,а не пробегать глазам
Хотя бы ту цитату,которую у меня вырезали))
Вы меня не правильно поняли Я как раз поддерживаю вашу цитату!
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:53   #89
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
+1
Давайте все таки здесь про советы и обмен опытом...а сомнения,
обиды на ваши РК и протесты, без обид в другой топ! Не повезло вам с РК,
смысла вы в них не видите, а мы то здесь причем?
У нас то как раз недовольных нет
РК и тут во всеоружии мы тут между собой пообщаемся , а вопросы и критику в другой топ. А мне бы как раз хотелось и совет и обмен опытом со стороны РК. Насколько адекватно Вы оцениваете свою значимость в жизни 14-17 летних НЕ детей, а людей.Я не говорю о начальной школе.
Благими намерениями.... А для того что бы знать чем живут ученики и ваш "ребенок", с ними просто общаться надо . Надеюсь не обидела!
И поясните мне , не понятливой, зачем покупать учителям подарки? Не кажется ли Вам , что мы со школы прививаем детям весьма специфические навыки? Невозможно благодарить всех(это уже выше писали). Если возникает у учеников и родителей поздравить или поблагодарить, то это всегда можно сделать индивидуально. И уж совсем мне не понятно какие деньги мы должны сдавать в фонд школы. Это сказки , что в школах нет денег.Против театров слова против не скажу. Я сама организую для друзей дочери эти походы на выставки , в театры. Но они попросили, потому как времени нет на организацию. Тот кто попросил, тот и ходит. Я не миссионер.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:37
ответ для nattly , на сообщение « РК и тут во всеоружии :) мы тут между... »
  #90
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
И поясните мне , не понятливой, зачем покупать учителям подарки? Не кажется ли Вам , что мы со школы прививаем детям весьма специфические навыки? Невозможно благодарить всех(это уже выше писали). Если возникает у учеников и родителей поздравить или поблагодарить, то это всегда можно сделать индивидуально. И уж совсем мне не понятно какие деньги мы должны сдавать в фонд школы. Это сказки , что в школах нет денег.
На все можно смотреть по-разному. Я уже выше написала про подарки. Если коротко, то они создают ощущение праздника, а это добрая позитивная эмоция. И это не вопрос именно и только благодарности. По-моему, никаких "специфических" навыков тут нет. Ведь речь не о золотых горах, а весьма скромных знаках внимания. Я, кстати, специально интересовалась у некоторых учителей, своих личных знакомых, не тех, кто в нашей школе, как они к цветам/подаркам относятся. Большинству из них такие вещи приятны, без всяких задних мыслей, незавимо от того, кто поздравляет, двоечник или отличник. При этом общий подарок от класса у нас ничуть не мешал желающим делать свои индивидуальные. Но опять-таки это класса до 8-9. Потом по большей части только индивидуальные подарки за некоторым исключением. Я лично покупаю несколько личных и даю сыну подарить, кому он хочет по его выбору, плюс от класса уже на общие деньги тоже несколько, опять-таки, чтобы подарили, кому хотят или кого застанут непосредственно в празничный день. Можем что-то купить в учительскую, типа торта. В этом году мы на нужды класса даже еще не собирали ничего, от прошлого года осталось.
Про фонд школы, могу только сказать, что у нас РК в него деньги обычно не собирает, только доводит информацию, сколько просят сдавать, иногда напоминает тем, кто забыл. Кстати, последнее делать искренне не люблю, потому что ощущение возникает, что принуждаешь, хотя я сама, иногда, банально забываю, так что не лишне, если кто-то напомнит. Опять-таки у нас есть те, кто регулярно не сдает, но от этого отношения ни к кому не меняется, потому что у всех разные жизненные обстоятельства и причины могут быть. Принципиально не сдающих, не знаю. Чаще всего из школьного фонда идут деньги на охрану, медицину, канцелярию. На ремонт мы только один раз сдавали за несколько лет, чтобы стеклопакеты поставить в своем классе, потому что на всю школу поменять окна не хватало денег, как нам пояснили. Еще один раз парты купили в класс. Больше ничего такого не помню. Вообще в то, что там со школьным фондом, у нас РК не особо вникает.
А что касается жизни 14-17 летних, то, если просят, то участвую, а если нет, то не лезу. В этом году просили сводить на Ночь музеев, сводили. Было очень забавно, этакое приключение. Еще в дальние сложные поезки 1-2 родителя могут с классным руководителем поехать для подстраховки. А так они сами везде ходят или с классруком.
Опять текст какой-то огромный вышел, уж извините. ))
__________________
Элен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena