А Вы хотите, чтобы вашего ребенка проверили на наркотики? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:04
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #101
Shurshik
Ветеран
 
Аватар для Shurshik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: островитянка
Сообщений: 967


У любого исследования должна быть цель - и какая же цель здесь? Статистика? И каков будет процент достоверности этих стат. данных? Я лично считаю что это ненужное и провокационное тестирование. В лучшем случае результат будет нулевым,а в худшем ... у ребенка может возникнуть нездоровый интерес. Я отказалась.
Shurshik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:43
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #102
Туся7
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 448


Будь хитрее. Если родители нашли в твоей комнате наркотики, скажи, что это не твоя комната!(с)
Туся7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:52
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #103
Элен
Мега-элита
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 4 791


Мой тест прошел. Сказал, что ерунда редкостная. Вопросы поставлены так, что на некоторые вообще ответ не дать, приходится выбирать самое менее неподходящее, а не то, что на самом деле. Интерес к наркотикам такой тест вряд ли может вызвать, как и отторжение к ним.
Элен is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 07:03
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #104
Ирина Ткаченко
Частый гость
 
Аватар для Ирина Ткаченко
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 79


Я думала, что тесты для определения в моче наркотиков. А оказывается, что это опрос? Вот ерунда-то еще где!
Ирина Ткаченко is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:09
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #105
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Я в принципе за НО:
- с уведомлением родителей заранее (т.к. если ребенок принимает какие-то мед. препараты может быть ложно положительный результат и мало ли какие-то еще причины отказа могут быть )
- родителям предоставляется возможность повести и сдать анализ в другом месте (если я в состоянии оплатить анализы в хорошей лаборатории, которой доверяю, почему бы и нет).
- естественно не разглашение результатов.

P.S. Панически боюсь того, что в окружении ребенка могут появится наркотики.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:52
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #106
svetlaya
Частый гость
 
Аватар для svetlaya
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 69


Моя тоже вчера прошла тест. Вечером спросила у меня:"Что такое гашиш?" И еще говорит, что узнала много нового о наркотиках. Теперь уже я думаю, не поторопилась ли я, дав разрешение на этот тест.
svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:47
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #107
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


интересно, тесты во всех школах одинаковые?
мой вчера писал. Тестирование на компьютере, в интернете. Говорит что много грамматических ошибок (глаз режут)) и некорректно поставленных вопросов. В результате ему не удалось свои результаты отправить, тк был вопрос "почему вы употребляете наркотики" - и несколько вариантов ответов на выбор, но варианта " я не употребляю" не было. В этом вопросе он не выбрал ни одного варианта, а без ответа хотя бы на один вопрос тест не отправлялся.
Муть какая-то
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:17
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #108
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Муть, даже расписывать не хочу.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 22:17
ответ для geostatika , на сообщение « интересно, тесты во всех школах... »
  #109
Саломея
Активный участник
 
Аватар для Саломея
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 414


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
интересно, тесты во всех школах одинаковые?
мой вчера писал. Тестирование на компьютере, в интернете. Говорит что много грамматических ошибок (глаз режут)) и некорректно поставленных вопросов. В результате ему не удалось свои результаты отправить, тк был вопрос "почему вы употребляете наркотики" - и несколько вариантов ответов на выбор, но варианта " я не употребляю" не было. В этом вопросе он не выбрал ни одного варианта, а без ответа хотя бы на один вопрос тест не отправлялся.
Муть какая-то
Нет времени перечитывать топик, но вот тут люди в прокуратуру собираются подавать по поводу анкеты на наркотики, которую сейчас заполняют во всех школах: http://www.spbroditeli.ru.

Вот отрывки из резюме об этой анкете (она, кстати, говорят, в открытом доступе лежит, любой может познакомиться и заполнить ее):
"Довольно небрежно составлено технически — в пунктах 10, 16 опечатки, в пункте 26 ошибочный повтор вопросов. В вопросе 14 — два разных вопроса. Возникает впечатление, что анкета составлена второпях, небрежно и не проверялась перед массовым внедрением.
Странное сочетание вопросов — в основном делается акцент на негативных состояниях, например, вопросы 11, 12, 13. Создается впечатление, что дискомфорт, скадальность и пр. — естественные типичные состояния школьника. При этом вопросы о вере в Бога составлены исключительно в позитивном ключе — см. вопрос 18.
Анкета «нормализует», делает естественной и связывает поведенческие события употребления алкоголя, сигарет, наркотиков как свойственной большинству школьников, раз об этом многократно и подробно спрашивают. Образ родителей составлен как преимущественно негативный. Священник (верующий) представлен эталоном лучшего поведения".
Саломея is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:55
ответ для -аble , на сообщение « А Вы хотите, чтобы вашего ребенка... »
  #110
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


а моя попросила чтобы я написала ей отказ от тестирования, типа не фиг лезть в мое личное пространство лишний раз всяким псевдопсихологам, я написала, оказались единственные в классе с отказом
lokos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena