Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:42   #2941
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
У вас вообще сад уникальный. Это же про него писал, что заведующая принимает разные направления, а не только с Моховой.
А кто еще может выписать направление в глазной сад, кроме Моховой?
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:49
ответ для jenia_p , на сообщение « Не хочу никого расстраивать, но... »
  #2942
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от jenia_p Посмотреть сообщение
Не хочу никого расстраивать, но воспитатели, прогулки и еда, это не самое важное для специализированного сада. Главное какие там специалисты и оборудование. Вот они то там и не очень. Когда будете на Загородном на комиссии сделайте милое лицо и уточните, насколько современные в саду компьютеры, и насколько там сильный тифлопедагог и дефектолог. Наш случай очень сложный, и нам этот сад отсоветовали, как слабый в глазном плане.
А кто-нибудь знает в саду очень хороших специалистов? Я таковых видела только в 56 саду на Марата. Но даже там всего может пару человек. Ходят слухи, что его расформировали...
Все хорошие специалисты, которых я знаю, принимают ТОЛЬКО за деньги. Даже при большом и сильном желании бесплатно к ним не попасть. Имею ввиду Ковалевскую, да и другие врачи, обсуждаемые здесь, так же.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:51   #2943
jenia_p
Участник
 
Аватар для jenia_p
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: СПб, Приморский
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от лена-вера Посмотреть сообщение
В какой в итоге садик Вы пошли???
За рекламу не сочту
В итоге мы пошли на Авангардную в 26й сад, хотя до него дальше ехать. О нем в инете много отзывов. Заведующая очень отзывчивая и человечная. Отнеслась с пониманием к нам, несмотря на то, что пришли мы когда все группы уже были укомплектованы. Сама за нас ходатайствовала в Роно Красносельского района и выбила нам место в яслях. Тифлопедагог у них очень сильная и опытная. Работала с очень сложными случаями. Жаль, что она в саду последний год. Весь этот год она готовит себе замену.
Кормят отменно. Воспитатели на площадках с детками занимаются, а не болтают между собой. Гулять или нет, заведующая принимает решение сама. И детки гуляют даже в морозы.
В самом саду очень уютно и чисто.
А сейчас обстоятельства сложились так, что нам пришлось переехать в Приморский р-н. Ждем место 36м саду. Очень жалко было забирать документы из этого сада.
jenia_p is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:52   #2944
annushka0870
Ветеран
 
Аватар для annushka0870
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Вчера прям руки опускались, думала уже нереально призмы ребенку сделать. А тепеть есть надежда! Спасибо,девочки!!!
Сильно не обольщайтесь. Призмы очень специфическая коррекция. Сильного эффекта не произошло в нашем садиковском случае и здесь недавно примерно про тоже самое писали. Я считаю, что операция более эффективный метод.
annushka0870 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 02:17   #2945
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
А кто еще может выписать направление в глазной сад, кроме Моховой?
Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Но вот кто-то из девушек писал, не помню кто, что у них приняли направление из другого места (не подскажу откуда)- и в сад, и на комиссию.
Букашечка. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:11
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2946
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


У нас в 13 саду Кировского района тоже начинают заниматься с яслей с 2 лет,делают засветы и упражнения для глаз.Кроме того все занятия в самой группе,а не только на аппаратах ,построены с учетом особенностей детей,думаю это во всех глазных садах есть,очень много занятий с цветом: рисование,лепка,мозаика и т.д.
честный is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:34   #2947
RedAiris
Ветеран
 
Аватар для RedAiris
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 695


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
В нашем не начинают. До 3-х лет точно, а то и позже. В чем смысл занятий на аппаратах с непонимающими малышами?
да, занятия с 3-х, всегда. У нас даже когда только нашлись проблемы - все сразу говорили, что до 3-х лет ничего не делается, т.к. ребенок маленький и т.д. Плюс еще к аппаратному лечению проходят психиатра - это тоже обычно к этому возрасту просят делать.
__________________
RedAiris is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:50
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2948
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


А да, я про гимнастику для глаз совсем забыла. Тоже с яслей начали. Воспитатель прямо на первом собрании в яслях показывала, как она с детками занимается.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:50   #2949
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Но вот кто-то из девушек писал, не помню кто, что у них приняли направление из другого места (не подскажу откуда)- и в сад, и на комиссию.
Вроде Siola брала направление для сада у Панариной в Областной. Мы с ними в один сад ходим.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:37   #2950
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Сильно не обольщайтесь. Призмы очень специфическая коррекция. Сильного эффекта не произошло в нашем садиковском случае и здесь недавно примерно про тоже самое писали. Я считаю, что операция более эффективный метод.
У дочки кроме паралитическое косоглазие правого глаза кнаружи (с ним ничего сделать нельзя), еще этот же глаз косит к носу всего на 5-7 градусов. Из-за этого вынужденное положение головы-шея набок. Уже есть изменения: нарушен кровоток, смещение позвонков, нестабильность... Нужно глазик ровно поставить, чтобы голова ровно встала. Но операцию из-за 5-7 градусов нецелесообразно делать. Последняя надежда - это призмы. Если помогут - хорошо, если нет, то Панарина все же оперировать будет. Поэтому мне не принципиально, помогут призмы или нет, главное найти человека, который подберет призматическую коррекцию. И от этого уже дальше плясать будем. А как оказалось, очень немногие врачи работают с призмами.
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena