2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:10   #2021
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Я теперь тоже не помню делала сейчас через Гену, за 500 рэ - заполнение анкеты, фото, страховка на 30 дней, запись в консульство ( это самое важное, т.к. самой мне кажется нереально сидеть, вылавливать время)
так я тоже самое ,анкету в итоге даже не смотрела, поэтому и не помню
Xуанита is offline  
Старый 18.11.2011, 13:12
ответ для Xуанита , на сообщение « Дык для этого надо встать часов в 5... »
  #2022
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
О, еще вопрос!
Кто недавно подавал доки на визу, сколько страниц в анкете?
Я скачала бланк 2010го года, чтобы ознакомиться. Там 3 страницы, а где-то в инструкциях по заполнению нашла описание, что их должно быть 4, и распечатывать надо на 2 листа по 2 стороны. Это так?
Кать, конечно получай финскую визу самостоятельно. Анкету лучше заполнять он лайн тут:
www.visa.finland.eu
там все анкеты можно сохарнить и вносить изменения при необходимости, плюс на них сразу печатается штрих код и в визовом цетре все пройдет еще быстрее. печатаь надо действительно двухсторонние
Хулио Иглесиас is offline  
Старый 18.11.2011, 13:15
ответ для PartizanKa , на сообщение « Голова неопытного путешественника... »
  #2023
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Голова неопытного путешественника постоянно пухнет от недоумения.
В одной из турфирм пообщалась с он-лайн консультантом. Узнала, что если мы будем под запланированную поездку делать визу через их фирму, это будет шведская виза. Видимо, потому что получается в Швеции 3 дня, а в Финляндии 2.
У кого-нибудь был шведский шенген? Есть тонкости какие-нибудь?
Теперь у меня закрались сомнения. Если мы сами будем делать финскую визу через визовый центр и укажем в анкете этот тур в Стокгольм через Хельсинки и Турку, нам дадут визы? Или там надо будет где-нибудь указать, что мы, к примеру, весной хотим еще раз в Финляндию ехать?
А медицинская страховка должна быть куплена на срок поездки или как? Я почему-то так понимаю инструкции в ЛВ топиках, что страховка должна начинаться с даты подачи заявления на визу и заканчиваться сроком предположительного окончания поездки. Странно как-то делать страховку на 2 месяца, если планируется поездка на 5 дней... Или я чего-то не поняла?
Вопросы такие глупые, что я их даже как-то стесняюсь задать на весь ЛВ. Сначала тут попозорюсь.
Делайте финскую визу, через консульство можно сделать, съэкономите 21 евро с визы , только надо запись поймать, топик есть даже спец. на ЛВ, в анкете просто указываете: Финляндия, Швеция
старховка должна быть на весь период пребывания в странах шенгена, раньше нужно было делать страховку на есь период визы (например, виза 90 дн, на год, страховка тоже 90 дн, на год), теперь можно купить страховку на меньшее кол-во дней, но все равно на год (или полгода, если вы в первый раз подаете, возможно, дадут на полгода), можно купить 10-20 дней, потому докупить, если дней не хватает
La Perla is offline  
Старый 18.11.2011, 13:18   #2024
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Я теперь тоже не помню делала сейчас через Гену, за 500 рэ - заполнение анкеты, фото, страховка на 30 дней, запись в консульство ( это самое важное, т.к. самой мне кажется нереально сидеть, вылавливать время)
Вип карта который? а я маме поймала за час, случайно, повезло, наверное
La Perla is offline  
Старый 18.11.2011, 13:31   #2025
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
Вип карта который? а я маме поймала за час, случайно, повезло, наверное
Да, Вип-карта, я пыталась летом на удачу дня 3 , не получилось. Но мне и не надо было, т.к. обязательно на определенный день нужна была подача, у самой бы не получилось (я уезжала в отпуск), а у них в фирме все оК
Xуанита is offline  
Старый 18.11.2011, 13:39   #2026
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Катя, вот тут почитай все расписано, я весной делала, темой этой пользовалась
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3807046
Спасибо, я эту тему тоже теперь регулярно перечитываю. Но по причине неопытности, не всё могу понять.


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Кать, делай через визовый центр тогда, но тур не указывай. Если я правльно понимаю, что вы еще раз собиретесь в Финляндию ?! Во-первых фины очень лояльно относятся с посещению Швеции по их визе, во-вторых по штампам и датам будет непонятно ,ч то вы были не в Фи, поэтому никто не будет спрашвиать (это тебе не Европа на месяц).
ТОнокостей у шведского шенгена нет, под поездку дают всем, но выгоднее все же финский получить мультик. Но если визу у шведов будут делать в т/ф, то ровно на 5 дней бери страховку в турфирме..
А что, если делать под поездку через турфирму, то могут сделать однократную шведскую, и тогда я не смогу по ней же весной съездить куда-нибудь в Финляндию или Эстонию? Тогда это действительно не выгодно!

И что тогда указывать в анкете, если не тур?

Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Кать, конечно получай финскую визу самостоятельно. Анкету лучше заполнять он лайн тут:
www.visa.finland.eu
там все анкеты можно сохарнить и вносить изменения при необходимости, плюс на них сразу печатается штрих код и в визовом цетре все пройдет еще быстрее. печатаь надо действительно двухсторонние
Видимо, так и будем делать.

Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
Делайте финскую визу, через консульство можно сделать, съэкономите 21 евро с визы , только надо запись поймать, топик есть даже спец. на ЛВ, в анкете просто указываете: Финляндия, Швеция
Видела я и этот топик. У меня создалось впечатление, что поймать запись нереально. кроме того, там записывают уже на декабрь. Боюсь, не успеем визы получить, даже если посчастливиться поймать запись.

Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
У нас Страховка была с началы подачи анкеты на год,на 30 дней. грубо говоря с 4.05.2011 по 04.05.2012 на 30 дней
Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Соотвсетвенно страховку надо на весь срок запрашиваемой визы, т.е. на полгода на 30 дней посещений обычно.
Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
старховка должна быть на весь период пребывания в странах шенгена, раньше нужно было делать страховку на есь период визы (например, виза 90 дн, на год, страховка тоже 90 дн, на год), теперь можно купить страховку на меньшее кол-во дней, но все равно на год (или полгода, если вы в первый раз подаете, возможно, дадут на полгода), можно купить 10-20 дней, потому докупить, если дней не хватает
Логику наконец-то поняла!
То есть, срок действия страховки не обязательно совпадает с количеством застрахованных дней пребывания. А мне всё казалось, что если я застрахуюсь на пол года, то я все пол года и оплачиваю, будто я всё это время там проведу.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 18.11.2011, 13:42
ответ для Xуанита , на сообщение « Да, Вип-карта, я пыталась летом на... »
  #2027
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
Я теперь тоже не помню делала сейчас через Гену, за 500 рэ - заполнение анкеты, фото, страховка на 30 дней, запись в консульство ( это самое важное, т.к. самой мне кажется нереально сидеть, вылавливать время)
Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
Вип карта который? а я маме поймала за час, случайно, повезло, наверное
Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
Да, Вип-карта, я пыталась летом на удачу дня 3 , не получилось. Но мне и не надо было, т.к. обязательно на определенный день нужна была подача, у самой бы не получилось (я уезжала в отпуск), а у них в фирме все оК

Тааааак, а это что за тема?
Это способ сэкономить по 400 р. на каждой визе?
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
Старый 18.11.2011, 13:44
ответ для PartizanKa , на сообщение « Спасибо, я эту тему тоже теперь... »
  #2028
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Спасибо, я эту тему тоже теперь регулярно перечитываю. Но по причине неопытности, не всё могу понять.




А что, если делать под поездку через турфирму, то могут сделать однократную шведскую, и тогда я не смогу по ней же весной съездить куда-нибудь в Финляндию или Эстонию? Тогда это действительно не выгодно!

И что тогда указывать в анкете, если не тур?


)
РАньше делали однократную под поездку у шведов, сейчас может что-то изменилось, но в турфирме точно париться не будут.
В анкете фиников указываешь цель - отдых, покупки, аквапарк и тд., города - Хельсинки, КОтка, Лаппенранта, Иматра.
Xуанита is offline  
Старый 18.11.2011, 13:46   #2029
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Тааааак, а это что за тема?
Это способ сэкономить по 400 р. на каждой визе?
способ да, но ловят запись в самом консульстве (у них программка специальная) тоже за месяц примерно получается надо обращаться.правда в самом к-ве могут открыть запись на ближайшие даты внезапно, но это исключения скорей.
И сэкномить не по 400 ,а больше. За их 500 р. получаешь запись в кон-ве (минус 21 евро ) + фото + страховку на год на 30 дней.
Xуанита is offline  
Старый 18.11.2011, 13:52
ответ для Xуанита , на сообщение « способ да, но ловят запись в самом... »
  #2030
PartizanKa
Мега-элита
 
Аватар для PartizanKa
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Xуанита Посмотреть сообщение
способ да, но ловят запись в самом консульстве (у них программка специальная) тоже за месяц примерно получается надо обращаться.правда в самом к-ве могут открыть запись на ближайшие даты внезапно, но это исключения скорей.
И сэкномить не по 400 ,а больше. За их 500 р. получаешь запись в кон-ве (минус 21 евро ) + фото + страховку на год на 30 дней.
Хорошая экономия, и месяц у нас пока есть в запасе. Делитесь явками и паролями.
__________________
Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).
PartizanKa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena