стоит ли брать четырех летнего ребенкав новогодний тур в Ригу на автобусе? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:42
ответ для niko4ka , на сообщение « Нет. »
  #31
sguchenka
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 33


Большое спасибо всем кто откликнулся и высказал свое мнение!
Буду дальше взвешивать плюсы и минусы. Конечно очень хочется взять дочу с собой и встретить НГ вместе, но вдруг 15 часов ехать придется
sguchenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:03   #32
Леди
Элита
 
Аватар для Леди
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: теперь Академическая
Сообщений: 2 156


Мы едем на этот НГ всей семьей в Ригу на Люксе. Берем 5-летнюю дочку. Надеюсь все пройдет нормально, тем более она уже прошла закалку поездкой в Таллин на осенних каникулах (10 часов на границе по дороге в Таллин)
Леди is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:36
ответ для Леди , на сообщение « Мы едем на этот НГ всей семьей в Ригу... »
  #33
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Леди Посмотреть сообщение
Мы едем на этот НГ всей семьей в Ригу на Люксе. Берем 5-летнюю дочку. Надеюсь все пройдет нормально, тем более она уже прошла закалку поездкой в Таллин на осенних каникулах (10 часов на границе по дороге в Таллин)
может вы в одном автобусе едете?))
__________________
мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.

Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:07   #34
sguchenka
Частый гость
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 33


Подскажите пожалуйста, чем Люкс отличается от обычных автобусов? И от какой фирмы едете?
sguchenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:26   #35
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Какие страсти вы все пишите про границу! Мы просто присматриваеся к туру через Нарву по Эстонии и Латвии со 2 по 6 января. И что-то стало мне страшно. там всегда такие очереди на автобусах через границу? мы не на рейсовом хотели, а на экскурсионном. Если там столько стоять, то младшая не выдержит точно
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:16
ответ для irihonya , на сообщение « +1. Всё зависит от ребёнка. Мы дочку... »
  #36
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Нет.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 01:30
ответ для Кисулёк , на сообщение « Нет. »
  #37
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


только что из подобного тура. с нами в автобусе ехало 2 мега-спокойных пацана 4-5 лет.
их было не слышно, но бедных детей РВАЛО всю дорогу

родители до этого тура и не знали что такое может быть, в машине детей не укачивало раньше никогда, эта поездка была адом для бедных детей, их родителей и их соседей
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:35   #38
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Ехала с 3х летним ребенком,обещали 6-7часов,а в реальности получилось 13-00!!!! Через 6часов нашего пути,я готова была,выбежать из автобуса в чистое поле и там ночевать(было летом)!!!Это ужас был для меня,а ребенок нормально перенес!Не истерик,не криков,не беганья.Посмотрел в окно,на людей и уснул спокойно.Но ребь у меня спокойный,т.ч.смотрите по ребенку,да и возраст у вам уже большой,можно чем то развлечь.
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:26   #39
Летний дождик
Ветеран
 
Аватар для Летний дождик
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщений: 911


мне кажется ехать можно,Но! надо подготовиться.
мы в пятницу поедем в Таллин на автобусе (дочке 5,5 лет). С собой: нетбук с наушниками, мпр-плеер (закачено пару новых сказок), новые фломастеры и разукрашки, новая книга (наклей и раскрась...), новая кукла (простая, но т.к. новая займет какое-то время). в Ашане покупаю дешевые наклейки, даже пазлы (мы уже ездили по России в автобусе много, в пути 12 часов).
ну книжку конечно же .
родителям придется "попотеть".
поэтому если вы очень хотите ехать, и по деньгам можете позволить только автобусный тур - не надо себя ограничивать, надо только подготовиться.
вы лучше знаете своего ребенка: увлечения и пр.
если поедете с супругам - будуте менять друг друга по очереди: то один играет, то другой.

все категорически пишут - нет. Лучше самолетом, лучше оставить дома. Но а если нет такой возможности? вначале ждать пока 2 года исполнится,потом ждать пока 10 лет исполнится, потом еще чего-то ждать.... я за активную позицию. у меня все знакомые с детьми, все летают, ездят (автобус, машина, поезд), зима-лето-осень.... всегда.
Понятное дело,что елси детей укачивает - то надо подумать дважды,а то и трижды.
и мой главный принцип: надо детей занимать в дороге. Это тяжело ,порой очень, но иначе они испортят отдых и вам, и окружающим. Ваши крики "да что ж ты не сидишь на месте, ну посмотри в окно хоть 10 минут " - никому не доставят удовольствия.
Летний дождик is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:43   #40
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Летний дождик Посмотреть сообщение
мне кажется ехать можно,Но! надо подготовиться.
мы в пятницу поедем в Таллин на автобусе (дочке 5,5 лет). С собой: нетбук с наушниками, мпр-плеер (закачено пару новых сказок), новые фломастеры и разукрашки, новая книга (наклей и раскрась...), новая кукла (простая, но т.к. новая займет какое-то время). в Ашане покупаю дешевые наклейки, даже пазлы (мы уже ездили по России в автобусе много, в пути 12 часов).
ну книжку конечно же .
родителям придется "попотеть".
поэтому если вы очень хотите ехать, и по деньгам можете позволить только автобусный тур - не надо себя ограничивать, надо только подготовиться.
вы лучше знаете своего ребенка: увлечения и пр.
если поедете с супругам - будуте менять друг друга по очереди: то один играет, то другой.

все категорически пишут - нет. Лучше самолетом, лучше оставить дома. Но а если нет такой возможности? вначале ждать пока 2 года исполнится,потом ждать пока 10 лет исполнится, потом еще чего-то ждать.... я за активную позицию. у меня все знакомые с детьми, все летают, ездят (автобус, машина, поезд), зима-лето-осень.... всегда.
Понятное дело,что елси детей укачивает - то надо подумать дважды,а то и трижды.
и мой главный принцип: надо детей занимать в дороге. Это тяжело ,порой очень, но иначе они испортят отдых и вам, и окружающим. Ваши крики "да что ж ты не сидишь на месте, ну посмотри в окно хоть 10 минут " - никому не доставят удовольствия.
Золотые слова! Я также готовлюсь к поездке на поезде, накупила в Ашане, раскрасок, дочин любимый журнал с Микки Маусом, просто новогодних развивашек с заданиями, чего уж там, даже новый пластилин купила с ножичками. Берем с собой детское домино, карты, т.к. ребеночек тоже это любит. Пазлы правда не купила, кроме меня их никто не собирает. Беру альбом, фломастеры, карандаши, краски. Поезд это конечно не автобус, но сутки для ребенка 4,5 лет в замкнутом пространстве тоже наверно тяжело. Учитывая что во время болезни наша 3-шка превращается в игровую детсадовскую комнату, представляю какое это испытание будет для нас и окружающих. А для автобуса еще не плохо бы купить таблетки от укачивания. Вообще нет ничего не возможного если у вас такие желания и обстоятельства.
Darochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena