Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 13:36
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Все в точности наоборот. Тренер... »
  #11401
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Этапы тренерской карьеры:
1. Ура! Я – тренер! Работаю со всеми. Пришел талант! Мы многого добьемся!
2. Я – тренер. Работаю с лучшими. Пришел талант? Надо посмотреть.
3. Я – тренер. Работаю с теми, чьим родителям это надо. Пришел талант? Надо по-общаться с его родителями.
4. Я работаю тренером. Пришел талант? Лет 20 назад я бы с ним поработал.
у нас был тренер под 70 лет, у него так и остался на всю жизнь второй этап. Видимо дело не в этапах карьеры, а в человеке.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:38   #11402
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у нас был тренер под 70 лет, у него так и остался на всю жизнь второй этап. Видимо дело не в этапах карьеры, а в человеке.
Именно так. И это касается не только тренеров в шахматах, а любой работы, обучение в том числе.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:08   #11403
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у нас был тренер под 70 лет, у него так и остался на всю жизнь второй этап. Видимо дело не в этапах карьеры, а в человеке.

Сейчас тренеры намного раньше умнеют. Даже в 25 лет почти всё понимают


Потому что люди каждый день есть хотят, а не только в течение нескольких дней после зарплаты. И ещё нынешние детские шахматы это в первую очередь крепкая попа ребенка и амбициозные кредитоспособные родители. А подростки старшего возраста всё равно бросят, так что талант глубоко вторичен.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:20   #11404
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Печально все это. А как не бросать? Сами говорите - времяемкое хобби.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:23   #11405
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
И ещё нынешние детские шахматы это в первую очередь крепкая попа ребенка и амбициозные кредитоспособные родители. .
в чем эта амбициозность, если в подростковом возрасте бросит? Вот с футболом понятно. Ребенок хочет стать футболистом мирового класса, заработать денег и купить остров. Вполне понятные амбиции семилетки. А в шахматах?
Какие перспективы, если состоять в СДЮШОР, брать индивидуальные занятия, участовать в турнирах? Мой в шахматы хочет из-за того, что ему это нравится, мои амбции это совершенно не затрагивает , хотя готова предоставить ребенку все условия.

И на счет здоровья вопросик. "Крепкая попа" не приведет ли в перспективе к геморрою и сколиозу? И с компом играть... сыну спортивный врач запретил к компу подходить. Он подходит на 20 минут в день поиграть в Варкрафт. В шахматы я уже не разрешаю. Полазила по шахматным ресурсам - все тренируются с компьютером. Значит еще и минус хорошее зрение...

Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Печально все это. А как не бросать? Сами говорите - времяемкое хобби.
так наверно не во всех турнирах можно участовать?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:30   #11406
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Положения о первенстве города так и нет...
А нам еще и сотрясение сегодня поставили, правда, легкое и больше на всякий случай. Неделю врач сказал дома сидеть, а потом уже первенство начинается. Опять в школу долго ходить не будем.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:33
ответ для Olayka , на сообщение « Положения о первенстве города так и... »
  #11407
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Положения о первенстве города так и нет...
А нам еще и сотрясение сегодня поставили, правда, легкое и больше на всякий случай. Неделю врач сказал дома сидеть, а потом уже первенство начинается. Опять в школу долго ходить не будем.
Ужас! Что случилось?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:33
ответ для Olayka , на сообщение « Положения о первенстве города так и... »
  #11408
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А нам еще и сотрясение сегодня поставили
Упал?
Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Опять в школу долго ходить не будем.
Вот и хорошо. Можно к первенству города спокойно готовиться.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:40
ответ для Olayka , на сообщение « Положения о первенстве города так и... »
  #11409
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А нам еще и сотрясение сегодня поставили
Сочувствую. Где это вы так?

Насчет амбиций - ИМХО, чем выше разряд, тем интереснее жизнь у ребенка. Как там с деньгами - не знаю).

Мы на шахматы ходим потому, что у ребенка бешеная мотивация. Ни одним делом они не занимался с таким интересом. Я реально пыталась его оторвать - не вышло.

А как вы относитесь ко всяким дисциплинарным санкциям? Недели две назад поехал ребенок один на внутренний турнир, где на разряд играют. Поехал один на метро. Перед выходом из клуба должен был позвонить. Прошло 1,5 часа турнирного времени. Я подумала, что он забыл, и позвонила сама - я же волнуюсь! Оказалось, звонить во время игры категорически запрещено, за это пишут проигрыш в текущей игре. Как назло, эта игра была решающей, из-за нее вместо 6 выигрышей из 8-ми в месяце оказалось 5 из 8, то есть опять мимо разряда. Мимо дуба с песнями. Чувствую себя ужасно виноватой перед ребенком. Нельзя ли в таком случае подать на апелляцию? Поздно, наверное, поезд ушел. Да и скажут что-нибудь типа: "Что вы переживаете? Если он у вас играет на третий разряд, так он это легко докажет в следующий раз". Ну да! Не так-то это просто.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:45
ответ для St@cey , на сообщение « Сочувствую. Где это вы так? Насчет... »
  #11410
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Сочувствую. Где это вы так?

Насчет амбиций - ИМХО, чем выше разряд, тем интереснее жизнь у ребенка. Как там с деньгами - не знаю).

Мы на шахматы ходим потому, что у ребенка бешеная мотивация. Ни одним делом они не занимался с таким интересом. Я реально пыталась его оторвать - не вышло.

А как вы относитесь ко всяким дисциплинарным санкциям? Недели две назад поехал ребенок один на внутренний турнир, где на разряд играют. Поехал один на метро. Перед выходом из клуба должен был позвонить. Прошло 1,5 часа турнирного времени. Я подумала, что он забыл, и позвонила сама - я же волнуюсь! Оказалось, звонить во время игры категорически запрещено, за это пишут проигрыш в текущей игре. Как назло, эта игра была решающей, из-за нее вместо 6 выигрышей из 8-ми в месяце оказалось 5 из 8, то есть опять мимо разряда. Мимо дуба с песнями. Чувствую себя ужасно виноватой перед ребенком. Нельзя ли в таком случае подать на апелляцию? Поздно, наверное, поезд ушел. Да и скажут что-нибудь типа: "Что вы переживаете? Если он у вас играет на третий разряд, так он это легко докажет в следующий раз". Ну да! Не так-то это просто.
Нет, это железное правило- звонок мобильного и проигрыш ставят.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena