Ему просто лениво учиться! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 18:45   #311
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
В Японии была организована экскурсия на фабрику, где выпускают лучшие (одни из лучших) в мире инструменты - Ямаха.
Там на конвейре сидят люди, каждый из которых настраивает одну-единственную нотку сверяя ее по компу. Вот так всю жизнь одну нотку...
Говорят, что на эту работу берут только людей с определенным типом психики.
Неужели у них нет шанса на повышение??? Пусть даже на более высокую ноту?
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:39
ответ для Chelninka , на сообщение « Ему просто лениво учиться! »
  #312
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


А я не напирала, когда сын ленился, и вот результат -оценки ухудшились. Теперь проверяю уроки (те, что могу), но вся в раздумьях (для себя).

Очень не хотелось бы, чтобы учился "по обязаловке" и потому что мама проверит. И самой не хочется выступать в роли надзирателя.

Конечно, все мои проверки проходят в доброжелательной атмосфере, но всё равно пугает нарастающее отношение к учёбе как к какой-то неприятной обязанности...

Боюсь, что проверки усугубят это отношение , но ещё больше боюсь пустить всё на самотёк.
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:47
ответ для Chelninka , на сообщение « Ему просто лениво учиться! »
  #313
Катериночка31
Участник
 
Аватар для Катериночка31
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 185


когда он закончит университет, получит хорошую работу и после этого вспомнит, что мог бы плохо учиться - можете ему корректно напомнить, кто его контролировал
Катериночка31 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:15
ответ для Chelninka , на сообщение « Ему не лениво сопротивляться, ему... »
  #314
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Chelninka Посмотреть сообщение
Ему не лениво сопротивляться, ему сказали -он делает..

Кто-нибудь даст вразумительный ответ на мой вопрос (задумчиво так).... Какие все правильные и идеальные родители.. Везет же.. У всех правильные и неленивые дети... Мда..
У меня неправильный и ленивый )), хотя скорее ((
Шуманита is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:07
ответ для exponenta , на сообщение « +100 Чуть в сторону. Давеча в... »
  #315
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Там на конвейре сидят люди, каждый из которых настраивает одну-единственную нотку сверяя ее по компу. Вот так всю жизнь одну нотку...
Говорят, что на эту работу берут только людей с определенным типом психики.
Есть такое дело, да.
Очень престижная, очень уважаемая работа.

Вот если бы сабжевого подростка посадили решать хим.задачи до полного автоматизма-артистизма или писать прописи до каллиграфического оных доведения - вот это я понимаю, это продуктивно, это воспитание.

Но мы чё-то не в Японии, как я погляжу , у советских собственная гордость (с)
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:07
ответ для Chelninka , на сообщение « Ему не лениво сопротивляться, ему... »
  #316
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Chelninka Посмотреть сообщение
Какие все правильные и идеальные родители.. Везет же.. У всех правильные и неленивые дети... Мда..
да бросьте, автор! Правильные и не ленивые дети - это сказочные дети, встречаются так же редко, как прЫнцы на белых конях =))
Все эти фразочки, типа а смысл\и так сойдёт\ага, мам слышал, наверное, каждый родитель. Просто лень у всех разного масштаба и проявляется в разных жизненных моментах.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:18
ответ для Chelninka , на сообщение « Ему просто лениво учиться! »
  #317
Stallker
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Кораблестроителей 30
Сообщений: 37


Так, ну дочитала я книгу "Как говорить что бы подростки слушали..." пытаюсь применять на практике, получается плохо, так как плохие привычки как известно формируется легче. Мужу стала рекомендовать то же почитать, а он стал спрашивать написано ли там что делать если он не учиться... Не говорю, не написано! Это в следующей книжке! Он посмеялся и велел приходить когда я ВСЕ книжки прочту.
Stallker is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:52   #318
Chelninka
Участник
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
А я не напирала, когда сын ленился, и вот результат -оценки ухудшились. Теперь проверяю уроки (те, что могу), но вся в раздумьях (для себя).

Очень не хотелось бы, чтобы учился "по обязаловке" и потому что мама проверит. И самой не хочется выступать в роли надзирателя.

Конечно, все мои проверки проходят в доброжелательной атмосфере, но всё равно пугает нарастающее отношение к учёбе как к какой-то неприятной обязанности...

Боюсь, что проверки усугубят это отношение , но ещё больше боюсь пустить всё на самотёк.

У нас, тоже этап № 2... Первую неделю после каникул старался сам ежедневно самостоятельно уроки делать , хорошее было время ))).. Ну, а теперь по накатанной- 30-40 минут на уроки и после напоминания.. Мне,тоже не хочется " по обязаловке", все проверки в более, чем доброжелательной форме, и диалог по душам, но уроки делаются " на отвяжись"((( Эх...Хотя, гораздо ответственней стало дитя и лени меньше, но не без онной..
Chelninka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena