---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 16:11
ответ для svksa , на сообщение « Поздравляю! Мне всё это только... »
  #851
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Поздравляю! Мне всё это только предстоит, квантифероновый тест будем завтра "делать" .
Удачи! Вы где будете делать?
Рассскажите потом, пожалуйста. Я больше на Политехническую ни ногой
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:57
ответ для Hemul , на сообщение « Болеют это факт, но насчет тяжести я не... »
  #852
форелька
Активный участник
 
Аватар для форелька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Болеют это факт, но насчет тяжести я не знаю. Везди пишут что привитые легче болеют, но в моем окружении никто не болел. Мальчик тока на площадке (когда старший только пошел св сад), ну у того мальчика все очень тяжело было. Выписался он после коклюша, но каждое ОРВИ заканчивалось приступами кашля, в итоге ему вообще сказали лучше сад до школы не посещать, а он только в сад пошел, т.е. было ему в районе 3 лет. Правда о его привитости не знаю, врать не буду.
Вот по-поводу легкой переносимости заболевания у привитых детей могу сказать однозначно исходя из личного опыта. Правда был не коклюш , а паротит. Я привита была по всем статьям, но через 2 года после ревакцинации паротита(свинка) я ей самой заболела. Болела очень тяжело, температура была 40, раздуло с двух сторон так, что я рот не могла открыть, боль была жуткая. Вылечилась, но после получила хронический тонзилит.Помню, когда пошла на выписку к инфекционисту, она сказала, что не факт, что я еще не заболею паротитом. А ведь была привита.
форелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:37
ответ для Trulelya , на сообщение « Удачи! Вы где будете делать?... »
  #853
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Удачи! Вы где будете делать?
Рассскажите потом, пожалуйста. Я больше на Политехническую ни ногой
Мы на Будапештской будем. Обязательно отпишусь.
В общем разговаривала я сегодня заведующей поликлиникой, которая сказала, что пишите отказ от манту у участкового и мне на подпись, т.е. без проблем подпишу.
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:00   #854
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
У меня тоже мания! Точнее фобия. По поводу коклюша... Мы еще и сейчас болеем, причем картина похожа на начало коклюша. .
А как вы понимаете что это может быть коклюш???
У меня вот тоже есть сомнения, что может мы в 3 мес коклюшем переболели, это было растянуто на несколько недель , постоянный кашель, температуру я правда не меряла. Но кашель меня начинал уже угнетать, хотела бегом бежать сдавать анализы, в течении месяца кашель где то был, потом прошел.
__________________
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:45   #855
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
А как вы понимаете что это может быть коклюш???
У меня вот тоже есть сомнения, что может мы в 3 мес коклюшем переболели, это было растянуто на несколько недель , постоянный кашель, температуру я правда не меряла. Но кашель меня начинал уже угнетать, хотела бегом бежать сдавать анализы, в течении месяца кашель где то был, потом прошел.
Я читала в темках про коклюш, мамы описывали течение болезни. Сначала бывает маленькая температура (но бывает и без темпы), небольшой насморк, потом начинается легкое покашливание. Дней через пять кашель усиливается, становится приступообразным, ЛАЮЩИМ (главная примета), приступы кашля доходят до рвоты, бывает что ребенок не может вдохнуть от кашля... И ребенку становится легче на воздухе, кашель прекращается. Характерны также ночные приступы кашля.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:37   #856
Олончанка
Частый гость
 
Аватар для Олончанка
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Я читала в темках про коклюш, мамы описывали течение болезни. Сначала бывает маленькая температура (но бывает и без темпы), небольшой насморк, потом начинается легкое покашливание. Дней через пять кашель усиливается, становится приступообразным, ЛАЮЩИМ (главная примета), приступы кашля доходят до рвоты, бывает что ребенок не может вдохнуть от кашля... И ребенку становится легче на воздухе, кашель прекращается. Характерны также ночные приступы кашля.
Нда, может тогда у нас и не коклюш вовсе был, а то я уж немного обнадежилась, приступов кашля о рвотой у нас не было, и ночью мы не кашляли.Но кашел и вправду был лающий.
__________________
Олончанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:21   #857
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Олончанка Посмотреть сообщение
Нда, может тогда у нас и не коклюш вовсе был, а то я уж немного обнадежилась, приступов кашля о рвотой у нас не было, и ночью мы не кашляли.Но кашел и вправду был лающий.
При легком течении бывает и без рвоты.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:23   #858
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
Вот по-поводу легкой переносимости заболевания у привитых детей могу сказать однозначно исходя из личного опыта. Правда был не коклюш , а паротит. Я привита была по всем статьям, но через 2 года после ревакцинации паротита(свинка) я ей самой заболела. Болела очень тяжело, температура была 40, раздуло с двух сторон так, что я рот не могла открыть, боль была жуткая. Вылечилась, но после получила хронический тонзилит.Помню, когда пошла на выписку к инфекционисту, она сказала, что не факт, что я еще не заболею паротитом. А ведь была привита.
А паротитом я сама болела на 3-ем курсе института, жесть просто, чуть кони не двинула, причем это все на зачетной неделе случилось. Я тоже всем привита.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:13
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #859
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Я тут писала как легко мы перенесли коклюш.
Это при том, что сама я в шестимесячном возрасте чуть коней от него не двинула после АКДС.
Это для статистики.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:28
ответ для Hemul , на сообщение « При легком течении бывает и без рвоты. »
  #860
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
При легком течении бывает и без рвоты.
А кашель, похожий на лающий, бывает также при аллергическом ларинготрахеите
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena