Хороший косметолог! Где найти? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:33
ответ для Jasminn , на сообщение « А у меня две подруги есть, которые... »
  #161
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Jasminn Посмотреть сообщение
А у меня две подруги есть, которые после прекрасной работы так называемых дерматокосметологов лицо не могли в порядок привести долгое время, одна до сих пор мучается с пятном от лазера на лице, это ей еще повезло, что решила на все лицо сразу не делать, а посмотреть на небольшом участке, как кожа отреагирует. В хорошей клинике процедуру делала, не в салоне даже. Извините, но тоже наболело. Вы преувеличиваете заслуги врачей-косметологов. Плохие специалисты есть как среди врачей, так и среди эстетистов. Но я против, чтобы косметики делали, скажем, инъекции.
Я же не говорю, что косметики - это плохо! Среди них много хороших специалистов с хорошими руками. Точно так же, и среди косметологов много не очень хороших.
Просто косметики должны заниматься своим делом, косметологи - своим.
Только в этом мой мессидж
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:56
ответ для Кшока , на сообщение « Я же не говорю, что косметики - это... »
  #162
Jasminn
Частый гость
 
Аватар для Jasminn
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Я же не говорю, что косметики - это плохо! Среди них много хороших специалистов с хорошими руками. Точно так же, и среди косметологов много не очень хороших.
Просто косметики должны заниматься своим делом, косметологи - своим.
Только в этом мой мессидж
В этом я с вами полностью согласна :-) Я бы инъецкии к косметику делать не пошла. А чистка и уход мне очень нравится в исполнении некоторых косметиков :-)
Jasminn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:24
ответ для Latira , на сообщение « И на самом деле так же:)).Косметолог -... »
  #163
Jasminn
Частый гость
 
Аватар для Jasminn
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 94


[QUOTE=Latira;70534000]И на самом деле так же.Косметолог - это тот же врач. Вы же не пойдете к стоматологу-самоучке
Хотя это дело вкуса (поэтому и писАла ИМХО) . Вот выше давали ссылку на даму, которая клеит ресницы, и ведь тоже косметологом себя называет. И кто-то к ней ходит (и рекомендует). Я к такому не пойду даже при отсутствии финансов на хорошего специалиста. Самой легче что-то сделать в домашних условиях.[/QUOTE

Ну если вы можете сделать в домашних условиях профессиональную чистку или пилинг, то, конечно, вам можно и вообще никуда не ходить:-) А если еще научитесь маникюр профессионально делать и волосы стричь и красить, то можно вообще в салон не ходить :-)))
А к девушке, которую я посоветовала и вы с таким пренебреждением тут обсуждаете, ходят врачи на уходовые процедуры и довольны качеством услуг и результатом.
И в защиту среднего медперсонала могу однозначно сказать, что санэпид режим они соблюдают лучше врачей, это их специализация, да и инъекции они технически лучше ставят, это их основной профиль вообще.
Jasminn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:08
ответ для Jasminn , на сообщение « [QUOTE=Latira;70534000]И на самом деле... »
  #164
Latira
Наш человек
 
Аватар для Latira
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: пр.Славы/иногда пр.Большевиков
Сообщений: 5 117


Цитата:
Сообщение от Jasminn Посмотреть сообщение
Ну если вы можете сделать в домашних условиях профессиональную чистку или пилинг, то, конечно, вам можно и вообще никуда не ходить:-) А если еще научитесь маникюр профессионально делать и волосы стричь и красить, то можно вообще в салон не ходить :-)))
А к девушке, которую я посоветовала и вы с таким пренебреждением тут обсуждаете, ходят врачи на уходовые процедуры и довольны качеством услуг и результатом.
И в защиту среднего медперсонала могу однозначно сказать, что санэпид режим они соблюдают лучше врачей, это их специализация, да и инъекции они технически лучше ставят, это их основной профиль вообще.
Спасибо большое за совет и разрешение делать все самой, но я могу еще раз повторить, что СВОЕ ЛИЦО доверю ТОЛЬКО человек с ВЫСШИМ мед.образованием.
И, простите меня великодушно, а причем здесь маникюр и стрижка?Для красного словца? В теме про косметолога? Или для Вас эти процедуры тождественны?
К девушке, которую Вы посоветовали, я бы пошла реснички приклеить, и ее работы как визажиста мне тоже понравились. Но косметология - это нечто другое.
При этом я не умаляю достоинств среднего мед.персонала. Кстати, опять же, инъекции инъекциям рознь, Вы не считаете? Я вот вижу разницу между попой и лицом
Latira is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:40
ответ для Jasminn , на сообщение « [QUOTE=Latira;70534000]И на самом деле... »
  #165
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


Цитата:
Ну если вы можете сделать в домашних условиях профессиональную чистку или пилинг, то, конечно, вам можно и вообще никуда не ходить:-) А если еще научитесь маникюр профессионально делать и волосы стричь и красить, то можно вообще в салон не ходить :-)))
А к девушке, которую я посоветовала и вы с таким пренебреждением тут обсуждаете, ходят врачи на уходовые процедуры и довольны качеством услуг и результатом.
И в защиту среднего медперсонала могу однозначно сказать, что санэпид режим они соблюдают лучше врачей, это их специализация, да и инъекции они технически лучше ставят, это их основной профиль вообще.
Соглашусь с предыдущим постом, что лицо - не попа...очень позабавило Прямо в яблочко.

А так лишь скажу, что у меня много пациентов, которые пришли после мезотерапии от медсестёр, которые, по большому счёту, даже не имеют права регистрироваться в фирме мезопрепаратов ( это так, кстати), так вот понятие мезотерапии у них было сильно покалечено..им кололи препараты из аптеки, самые обычные - витамин С+ раствор для инъекций.. Курс по обучению огромный по техникам и постановке руки..Вы же сами говорили чуть ранее, что косметикам лучше не колоть уколы..вот и придерживайтесь этой позиции и дальше, она очень верная.
За примерами далеко ходить не надо.

А вообще, не зная строения кожи, особенности многих заболеваний кожи и её типов (нормальных знаний, которые получают только в институте на кафедре кожных болезней), можно чистку превратить в убийственную для лица процедуру..купероз, например, вызвать..если косметики, конечно, знают что это такое.

Извиняюсь, что вклинилась...но Вы слишком просто рассуждаете!
greeneyed is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:24
ответ для Latira , на сообщение « Спасибо большое за совет и разрешение... »
  #166
Jasminn
Частый гость
 
Аватар для Jasminn
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет и разрешение делать все самой, но я могу еще раз повторить, что СВОЕ ЛИЦО доверю ТОЛЬКО человек с ВЫСШИМ мед.образованием.
И, простите меня великодушно, а причем здесь маникюр и стрижка?Для красного словца? В теме про косметолога? Или для Вас эти процедуры тождественны?
К девушке, которую Вы посоветовали, я бы пошла реснички приклеить, и ее работы как визажиста мне тоже понравились. Но косметология - это нечто другое.
При этом я не умаляю достоинств среднего мед.персонала. Кстати, опять же, инъекции инъекциям рознь, Вы не считаете? Я вот вижу разницу между попой и лицом
И я вижу разницу, смотрю в зеркало, и, представляете, там совсем не попа :-)))
Согласна, я бы мезо не пошла бы делать к медсетре, а чистку - легко. Ходила и к врачам, и к косметикам, плохо могут сделать и те и другие, равно как и хорошо. А в этой теме вроде бы речь шла о чистке, насколько я помню? Девушка не спрашивала, к кому на мезо пойти?
Я сама сначала к Евгении как к визажисту попала, потом отзыв о ней почитала у девушки как о косметологе, а посольку я регулярно хожу на поцедуры Холи ленд, решила сходить к ней попробовать. Результат нравится, эффект заметен, сплошной позитив. И я вижу, что у человека профессиональный подход.
Jasminn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 19:31   #167
Jasminn
Частый гость
 
Аватар для Jasminn
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от greeneyed Посмотреть сообщение
Соглашусь с предыдущим постом, что лицо - не попа...очень позабавило Прямо в яблочко.

А так лишь скажу, что у меня много пациентов, которые пришли после мезотерапии от медсестёр, которые, по большому счёту, даже не имеют права регистрироваться в фирме мезопрепаратов ( это так, кстати), так вот понятие мезотерапии у них было сильно покалечено..им кололи препараты из аптеки, самые обычные - витамин С+ раствор для инъекций.. Курс по обучению огромный по техникам и постановке руки..Вы же сами говорили чуть ранее, что косметикам лучше не колоть уколы..вот и придерживайтесь этой позиции и дальше, она очень верная.
За примерами далеко ходить не надо.

А вообще, не зная строения кожи, особенности многих заболеваний кожи и её типов (нормальных знаний, которые получают только в институте на кафедре кожных болезней), можно чистку превратить в убийственную для лица процедуру..купероз, например, вызвать..если косметики, конечно, знают что это такое.

Извиняюсь, что вклинилась...но Вы слишком просто рассуждаете!
А я ходила на мезо головы к врачам, и мне тоже одна дама предлагала витамины из аптеки колоть, или какие-то витамины мешать, и ведь к ней ходят и она врач. Колола в результате у другой девушки, было больно, она колола одной иглой. И только потом от знакомой, которая, кстати, фельдшер и делает мезо, я узнала, что иглы есть специальные для мезо и их надо менять в процессе процедуры. И она работает в салоне, где есть лецензия на мезо, которую получает врач, а работать может и средний медперсонал, это вполне законно. Другой вопрос, что делают все по-разному, лучше идти к проверенному специалисту.
Jasminn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:29
ответ для Jasminn , на сообщение « А я ходила на мезо головы к врачам, и... »
  #168
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


Цитата:
Сообщение от Jasminn Посмотреть сообщение
А я ходила на мезо головы к врачам, и мне тоже одна дама предлагала витамины из аптеки колоть, или какие-то витамины мешать, и ведь к ней ходят и она врач. Колола в результате у другой девушки, было больно, она колола одной иглой. И только потом от знакомой, которая, кстати, фельдшер и делает мезо, я узнала, что иглы есть специальные для мезо и их надо менять в процессе процедуры. И она работает в салоне, где есть лецензия на мезо, которую получает врач, а работать может и средний медперсонал, это вполне законно. Другой вопрос, что делают все по-разному, лучше идти к проверенному специалисту.
Боже мой, а у этой дамы диплом по мезо был????
Мне жаль, что есть такие экземпляры, которые думают только о деньгах, а не о людях.

А как девушка, которую Вы советуете покупает Холи Лэнд...пару лет назад, проходив у них курсы, они требовали с меня все документы, и о высшем и о дерме.
greeneyed is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:45   #169
Jasminn
Частый гость
 
Аватар для Jasminn
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от greeneyed Посмотреть сообщение
Боже мой, а у этой дамы диплом по мезо был????
Мне жаль, что есть такие экземпляры, которые думают только о деньгах, а не о людях.

А как девушка, которую Вы советуете покупает Холи Лэнд...пару лет назад, проходив у них курсы, они требовали с меня все документы, и о высшем и о дерме.
У дамы был диплом по мезо, причем, она училась в Москве даже, мне об этом с гордостью рассказывала.

Про девушку мою: не знаю, что они требуют и у кого, но диплом у нее я видела от Холи ленда и от Йон-ки тоже, поэтому собснно и не побоялась пойти к ней, так как официально все.
Jasminn is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:16
ответ для Jasminn , на сообщение « У нее есть мед образование А зачем,... »
  #170
Vicchia
Активный участник
 
Аватар для Vicchia
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от Jasminn Посмотреть сообщение
У нее есть мед образование
А зачем, чтобы делать чистку и подбирать правильный уход, высшее мед образование? Если у вас проблемы со здоровьем, все равно придется ходить по другим врачам.
Вы меня простите, у меня большой опыт общения с косметологами и дерматологами, и могу с легким сердцем заявить, что высшее мед образование совсем не гарантирует высокое качество косметологических услуг.
я тоже согласна, что косметолог не обязан иметь высшее медицинское образование.

Другое дело, что без высшего мед.образования, где-то читала, косметолог не может заниматься контурной пластикой и некоторыми процедурами.
На чистку хожу к отличному косметологу с большим опытом, делаю ручную чистку+уход, массаж лица. Очень довольна. Мезо она, кстати, тоже делает.
Vicchia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena