обструкция и небулайзер - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 21:31
ответ для uslon , на сообщение « обструкция и небулайзер »
  #11
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


да, для нас тоже оказалась жизненно необходимая вещь. У ребенка регулярные обструкции и меня с астмой выручает. Я купила самый дешевый литтел доктор, работает 2 год.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:43
ответ для uslon , на сообщение « обструкция и небулайзер »
  #12
Клавик
Мега-элита
 
Аватар для Клавик
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: У Июня!
Сообщений: 3 602


Девы,нам наш врач сказал еще,что деток переболевших этой гадостья,низя мазать согревающими мазями НИКОГДА!!!!
Я то и не знала,хорошо что без последствий,а то говорит нередко реанимацией заканчивается!!!
Клавик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:13   #13
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Клавик Посмотреть сообщение
Девы,нам наш врач сказал еще,что деток переболевших этой гадостья,низя мазать согревающими мазями НИКОГДА!!!!
Я то и не знала,хорошо что без последствий,а то говорит нередко реанимацией заканчивается!!!
интересно, почему?
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:25
ответ для uslon , на сообщение « интересно, почему? »
  #14
Клавик
Мега-элита
 
Аватар для Клавик
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: У Июня!
Сообщений: 3 602


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
интересно, почему?
сказал,что я спровоцировала спазм в бронхах,горло щекочет,а не откашляться,поэтому долгий приступообразный кашель,создающий впечатление сухого-горлового....У нас после согревающей мази в 5 утра начался,даже думала скорую вызывать,так как деть не мог откащляться никак,позвонила дохтору-сказал ингаляции с беродуалом срочно...стало полегче конечно..
__________________



У меня нет мании величия....великие люди этим не страдают...

Говори,что думаешь!Думай,что говоришь...
Клавик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:20
ответ для uslon , на сообщение « обструкция и небулайзер »
  #15
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Да, нам тоже сказали, что при обструкции категорически запрещены согревающие мази, грелки и т.д.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:10   #16
Na-tu-lya
Участник
 
Аватар для Na-tu-lya
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Рыбацкое, Чернышевская
Сообщений: 144


Эх, вчера бы меня на этот форум занесло, не случилось бы первой обструкции ((
Педиатр сказала картошкой толченной, завернутой в пеленку, погреть грудку и спинку минут 5. Погрели... С 5 утра кашель с интервалами в 20 секунд, а к обеду хрипы. И как итог - неотложка.
Девочки, подскажите, плиз, нужно ли проситься лечь в больницу? Врач неотложки сказал, что не видит смысла. Кто лежал с обструктивным бронхитом, какое было лечение? Возможно ли в домашних условиях?
Na-tu-lya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:34
ответ для Na-tu-lya , на сообщение « Эх, вчера бы меня на этот форум... »
  #17
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Na-tu-lya Посмотреть сообщение
Эх, вчера бы меня на этот форум занесло, не случилось бы первой обструкции ((
Педиатр сказала картошкой толченной, завернутой в пеленку, погреть грудку и спинку минут 5. Погрели... С 5 утра кашель с интервалами в 20 секунд, а к обеду хрипы. И как итог - неотложка.
Девочки, подскажите, плиз, нужно ли проситься лечь в больницу? Врач неотложки сказал, что не видит смысла. Кто лежал с обструктивным бронхитом, какое было лечение? Возможно ли в домашних условиях?
Был бронхит с обструкцией, которая развилась за несколько часов. Лежали в больнице . Делали ингаляцию с беродуалом и кололи антибиотики. О лечении дома вопрос не вставал.
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:09
ответ для uslon , на сообщение « обструкция и небулайзер »
  #18
Maricka
Активный участник
 
Аватар для Maricka
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 499


а у нас к обструкции еще и пневмония приложилась..хорошо, что в больницу поехали.....
Maricka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:48
ответ для Maricka , на сообщение « а у нас к обструкции еще и пневмония... »
  #19
Orlandina
Старожил
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 438


У нас обструкции обычное дело, купите Omron и дышите при малейшем подозрении с беродуалом. Даже если обструкции не повторяться ингаляциями ( с разными растворами) лечат бронхит, насморк.... полезный приборчик!
Зачем в больницу, когда можно все то же самое делать дома?
__________________
"...балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!..." В. Набоков.
Orlandina is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:57
ответ для Na-tu-lya , на сообщение « Эх, вчера бы меня на этот форум... »
  #20
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Na-tu-lya Посмотреть сообщение
Эх, вчера бы меня на этот форум занесло, не случилось бы первой обструкции ((
Педиатр сказала картошкой толченной, завернутой в пеленку, погреть грудку и спинку минут 5. Погрели... С 5 утра кашель с интервалами в 20 секунд, а к обеду хрипы. И как итог - неотложка.
Девочки, подскажите, плиз, нужно ли проситься лечь в больницу? Врач неотложки сказал, что не видит смысла. Кто лежал с обструктивным бронхитом, какое было лечение? Возможно ли в домашних условиях?
Два года назад дочку на Скорой увезли из детской поликлиники с обструкцией, которую мне дома было не снять тремя ингаляциями беродуала в течении часа. Обструкция только усилилась. Почему сразу не вызвала Скорую, а поехала с дочкой в пол-ку сама до сих пор не понимаю. Благо, ехать 5 мин. и при пол-ке есть дневной стационар с небулайзерами, лекарствами и врачами-пульманологами. Они-то нам и сняли приступ ещё одной ингаляцией беродуала и пульмикорта. Скорая приехала к уже раздышавшемуся ребёнку. На госпитализацию я согласилась, т.к. была очень напугана. В больнице нам кололи антибиотик, делали ингаляции с амбробене и беродуалом. В принципе, всё это могли бы мы делать и дома, поэтому, дождавшись результатов анализов (что не пневмония), через 3 дня мы из больницы под расписку ушли и продолжили лечение дома. За что по-настоящему благодарна больнице - нашли нам золотистый стафилококк в носоглотке, пролечившись от которого, у нас почему-то прекратились обструктивные бронхиты, хотя врачи говорят, что это совпадение. Может и так.

И да: ингалятор у нас Литл Доктор. Дёшев и сердит.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena