А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 20:19
ответ для mamalumy , на сообщение « Это вы наверное про меня читали :)) Не... »
  #391
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Это вы наверное про меня читали Не люблю посудомойку, муторно с ней. Вот бы поломойку и пылевытиралку приобрести. Со всем остальным справимся сами

Если бы не было МВ - я бы не расстроилась, честно. 5 лет каши по утрам варила, 10-15 мин и усе, можно есть.
Ну вы волшебница за 10-15 мин кашу. Я так могу только овсянку из хлопьев сварить
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:54
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #392
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


а мне не понравилась. Правда я во всем виню фирму-производителя... у меня мулинекс, блин((( вот решила как-то шарлоттку сделать. так в мулинексе все не просто так. Надо отдельно специальную посудину купить, либо на поднос для пароварки фольгу постелить и тесто на ее выливать. и вообще выпекается в режими суп/пароварка.... вообще столько лишних действий.. проще в духовке. далее готовила кашу, не получилась. Готовила борщ по рецепту мулинэкса - вообще бяка получилась. Мясо потушила.. вроде более менее, но по сложности ничем не легче, чем если б я тушила на плите. теперь только как пароваркой пользуюсь.
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:54
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #393
Megakot
Участник
 
Аватар для Megakot
 
Регистрация: 07.10.2004
Адрес: пл. Мужества, угол Сосновки
Сообщений: 245


Мне тоже не понравилась. Каши мои из мульти бракуют, ребенок спрашивает, кто готовил, если мультиварка- ворчит и препирается. 1 раз только вкуснее, чем моя получилась. С утра кашу мне не напряжно варить самой, я просыпаюсь в этот момент.
Все остальное тоже не супер. Руками почти всегда вкуснее. Иногда готовлю супы, когда совсем некогда. Но чаша меньше, чем моя кастрюля, это мне тоже не нравится. Жалею, что не купила пароварку, как собиралась, а поддалась на восторженные отзывы форумчанок. Муж умоляет подарить мультю родителям, ему места на кухне жалко. А вот хлебопечка панасоник-вещь, каждый день пользуюсь.
__________________
Катя ,Максимка (28.09.2004) и Настёна (26.09.2010)
Megakot is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 05:32
ответ для Megakot , на сообщение « Мне тоже не понравилась. Каши мои из... »
  #394
МаДаМа64
Ветеран
 
Аватар для МаДаМа64
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: мкр.Чёрная Речка
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Megakot Посмотреть сообщение
Мне тоже не понравилась. Каши мои из мульти бракуют, ребенок спрашивает, кто готовил, если мультиварка- ворчит и препирается. 1 раз только вкуснее, чем моя получилась. С утра кашу мне не напряжно варить самой, я просыпаюсь в этот момент.
Все остальное тоже не супер. Руками почти всегда вкуснее. Иногда готовлю супы, когда совсем некогда. Но чаша меньше, чем моя кастрюля, это мне тоже не нравится. Жалею, что не купила пароварку, как собиралась, а поддалась на восторженные отзывы форумчанок. Муж умоляет подарить мультю родителям, ему места на кухне жалко. А вот хлебопечка панасоник-вещь, каждый день пользуюсь.
Так МВ ж и работает, как пароварка!!! Там есть эта функция!!
__________________
Торты - моё сладкое увлечение...
МаДаМа64 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:30
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #395
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


а я очень довольна мультиваркой. Очень выручает, когда в выходной идешь куда-нибудь с детьми и ставишь на таймер что-нибудь, приходишь - все готово
Варю там каши - гречку и рис ( в том числе для суши очень хорош), плов, макароны по флотски, тушу овощи, картошку с мясом, рыбу с морковкой и луком. Очень нравится шарлотка из мульти ( но больше ничего не пеку). Если надо порции три мяса или котлет, то жарю в мульте, можно заниматься своими делами, точно ничего не пригорит. Вот. Это так, навскидку написала
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:53
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #396
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Ну вот,была настроена купить,почитала-поняла,что не нужна она мне.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:15
ответ для Maks2000 , на сообщение « Ну вот,была настроена... »
  #397
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
Ну вот,была настроена купить,почитала-поняла,что не нужна она мне.
не в тот топик зашли))))

не соглашусь с тем, кто написал, что курицу не жарит с корочкой. Замечательно зажаривает. постоянно делаем в режиме Выпечка 1 час, потом перевернула и ещё на 20 мин.
И что быстрее - весьма относительное понятие. На плите не оставишь и не уйдешь. А в мультю положил - и иди гуляй. Время, проведенное на кухне сокращается в разы.
В общем, кроме чайника, мультя - единственный девайс, прижившийся у нас на кухне.

Недовольна я только тем, что кастрюльку нельзя мыть в посудомойке и крышка плохо и неудобно отмывается
AnnaCoco is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:24
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #398
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Мне не понравилось,что внутри тефлоновая чаша,я даже сковородки все тефлоновые выбросила.А в духовке я запросто оставляю,у меня хорошая плита-ставишь на нужный режим,она сама отключается.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:45
ответ для Maks2000 , на сообщение « Ну вот,была настроена... »
  #399
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
Ну вот,была настроена купить,почитала-поняла,что не нужна она мне.
А я почитала-почитала и поняла, что все таки она мне нужна и..купила! Все таки все люди разные и у всех требования разные,надо подбирать под себя. Для меня 2 часа проведенных не у плиты все таки экономия времени по сравнению с часом, проведенным у плиты.
Кстати, уже готовила голубцы и овощное рагу с баклажанами. не могу сказать,что вышло намного дольше, чем у плиты,почта также, только вот я рядом не стояла и не бегала мешать и пробовать. (ради интереса,конечно, подглядывала для первого раза. мало ли.)

А так полезно,наверное, было бы все таки писать + и - сего девайся. И ценить реально ли для вас это минусы или вы готовы были потерпеть.

От себя: пока не могу сказать, чем бы она мне ну прям так не нравилась...не могу сказать, что и супер восторг испытваю, тк еще не во всей красе смогла ею попользоваться..
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 13:45
ответ для Maks2000 , на сообщение « Мне не понравилось,что внутри... »
  #400
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
Мне не понравилось,что внутри тефлоновая чаша,я даже сковородки все тефлоновые выбросила.А в духовке я запросто оставляю,у меня хорошая плита-ставишь на нужный режим,она сама отключается.
+1. Меня тефлон тоже как то напрягает. И плита у меня хорошая, + газовая))
Как то в МВ картоху жарила - от лени - час на выпечке, муж не дождался, счетчик чуть не вылетел - так вертелся Плюнула, переложила в сковородку и дожарила.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena