Трахеит:2 врача назначили совершенно разное лечение,что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 22:36   #31
Нежная хищница
Наш человек
 
Аватар для Нежная хищница
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Gr@jdank@
Сообщений: 5 775


у нас тоже сухой кашель=(
врач приходила, послушала, поставила трахеит, назначила синекод +антигистамин.пр-т
до этого давала гексорал (без толку)

мы наоборот ночью не кашляем, а вот когда встает начинается кашель
из отвлекающей терапии греем ножки теплой водой, мажем брионией на ночь спину и грудку, лапотушки мажу "барсучком".
Нежная хищница is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:05   #32
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


а чего делать с влажным кашлем?ночью кашляет, но пару-тройку приступов и все влажным, отхаркивающим - сглатывает...остатки соплей наличествуют, но это реальный кашель с мокротой, а не затекание по задней стенке, зелень из соплей уже вывела...бронхи чистые, поставили трахеит, горло красное...лазолван пьем и ингалируем (сильно не ингалирую, ибо вообще закашливается от него тогда) четыре дня. Днем тоже кашляет где-то раз в полчаса-час...купила ессентуки, рассасываем лизобакт. ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ??? деть в сад очень хочет, скучает, у меня сил нету уже - второй трахеит за осень, она мне дома мозг выносит, сидеть нам еще следующую неделю, боюсь, у меня крыша поедет. греть тоже боюсь - сразу раскашливается и прощай спокойный сон (мой-то ладно, она не спит). еще нам травяные сборы и сиропы низзя - аллергия.
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:20   #33
nata1325
Старожил
 
Аватар для nata1325
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 195


трахеит-это тож наш кошмар...в прошлом году ра 8 переболели..и сейчас вот первый раз в этом сезоне...
снимаю острую фазу эреспалом сироп,можно синекод-но нам он как-то не пошел...обязательно в острый период ингаляции с физ. р-ром,теплое,почти горячее молоко с маслом и чуть соды или молоко с жженым сахаром,тож каждый час,но по немногу...чуть стихает переходим на мукалтин, и если нет темпы то на ночь разогревающее на ножки и грудку...
а вообще это такой кошмар..этот кашель ежесекундный....
nata1325 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:44   #34
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от мама Паши Посмотреть сообщение
,
Хотела бы узнать что назначали вашим деткам при трахеите,и еще совсем не дышит нос,хоть через каждый час капай сосудосуж.
Буду рада услышать ваши ответы,а то уж замучались.
Эриспал-отличное противовоспалительное средство ,оно как раз при ринофарингитах, трахеитах..(т.е и носику поможет) а от кашла леденцы-таблетки (шалфей и т.п) чтобы смягчать горлышко
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:04   #35
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


Тоже переболели трахеитом.Помогли эреспал,умкалор,инголяции с лазолваном.На ночь увлажнитель воздуха.Выздоравливайте!
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:16
ответ для natyut , на сообщение « Тоже переболели трахеитом.Помогли... »
  #36
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


нам от трахеита,аон у нас постоянно
ингаляции с амбр-в общем это нас спасает на 99%
тантум-верде
теплое питье
Цитата:
Сообщение от Нежная хищница Посмотреть сообщение

мы наоборот ночью не кашляем, а вот когда встает начинается кашель
из отвлекающей терапии греем ножки теплой водой, мажем брионией на ночь спину и грудку, лапотушки мажу "барсучком".
+ да погреть
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:33   #37
Викундель
Участник
 
Аватар для Викундель
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
а чего делать с влажным кашлем?ночью кашляет, но пару-тройку приступов и все влажным, отхаркивающим - сглатывает...остатки соплей наличествуют, но это реальный кашель с мокротой, а не затекание по задней стенке, зелень из соплей уже вывела...бронхи чистые, поставили трахеит, горло красное...лазолван пьем и ингалируем (сильно не ингалирую, ибо вообще закашливается от него тогда) четыре дня. Днем тоже кашляет где-то раз в полчаса-час...купила ессентуки, рассасываем лизобакт. ЧЕГО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ??? деть в сад очень хочет, скучает, у меня сил нету уже - второй трахеит за осень, она мне дома мозг выносит, сидеть нам еще следующую неделю, боюсь, у меня крыша поедет. греть тоже боюсь - сразу раскашливается и прощай спокойный сон (мой-то ладно, она не спит). еще нам травяные сборы и сиропы низзя - аллергия.

Ингаляции с муколитиками с уже хорошим влажным кашлем нельзя-" опасность возникновения застоя секрета в бронхах".
__________________
Викундель is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:21   #38
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


ну не сказала бы, что он совсем уж продуктивный, нам сказали, до продуктивности, днем-то как раз влажный такой хороший,а вот во сне (дневном и ночном) он у нее сначала суховатый, потом откашливается...может, еще пару дней поделать, а потом отменить?прям вся в раздумьях, если честно...эреспал нам тоже низзя, знаю, многим помогает, аскорил тоже не пошел...а горчичники или грудь растереть?хотя боюсь, от прогревающего кашлять будет...блин, голова квадратная...
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:39   #39
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


про лекарства не напишу, но вот разные мнения врачей и меня саму пугают.
Особенно сопровождаемые комментариями типа: ну кто сейчас такое назначает?
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:55   #40
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


вот-вот, любят они назначать...особенно антибиотики по поводу и без...у нас в прошлый раз тоже кашель начинался, сходили к дежурному (у нашей прием закончился, а я хотела, чтобы ее прослушали), поставила фарингит и так невзначай поинтересовалась, мол, не хотите ли антибиотики пропить...это при фарингите-то и вылеченных соплях да и без анализов на инфекцию и чувствительность...я стекла в осадок и сказала, что НЕ ХОЧУ ни под каким видом...вздохнула тетенька тяжко, выписала все тот же лазолван и лизобакт)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena