5 октября - День учителя! (напоминалка) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2007, 15:29   #21
тонча
Guest
 
Сообщений: n/a


а ко дню воспитателя у вас случайно нет стишков?
  Цитировать ·
Старый 19.09.2007, 17:30
ответ для тонча , на сообщение « а ко дню воспитателя у вас случайно нет... »
  #22
Алёшка
Элита
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от тонча Посмотреть сообщение
а ко дню воспитателя у вас случайно нет стишков?
У нас есть всё!

www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=286385
__________________


Алёшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2007, 18:15   #23
тонча
Guest
 
Сообщений: n/a


во круто, спасибо,бум поздравлять
  Цитировать ·
Старый 20.09.2007, 16:35   #24
рыбысята
Guest
 
Сообщений: n/a


А у нас не только с днем учителя поздравляют. Мы еще и подарки ко дню рождения всем учителям покупаем. И дело не только в деньгах и больной голове родительского комитета.
Как-то не искренне выглядят такие поздравления! Родители собрали деньги, купили подарок. Ребенка отловили на перемене, он сходил поздравил от всего класса. И кому это надо???
По сути - если ты хороший учитель и тебя любят дети, так они сами и должны поздравлять. Мы пытаемся отказаться от таких поздравлений вообще - но боимся высказаться, как-то неудобно...
Мы решили вовлечь детей ( например, общее поздравление, личное участие в подготовке и т.п.) - так классная говорит, что они еще малы для этого (7 класс!)
такие дела...
А что дарить кроме органайзеров?
  Цитировать ·
Старый 20.09.2007, 19:03   #25
Люся я
Ветеран
 
Аватар для Люся я
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Фортуна
Сообщений: 929


Читаю, и раздирают противоречивые чувства. Сама учитель и родитель.
Учителем сама подарки никогда не заказывала, да дорогие, наверное, и не взяла бы, хотя никто и не дарил. А теперь, зная, что думают родители по этому поводу, точно не возьму.
А вот у дочери в начальной школе (сейчас она в 8 классе) учительница каждый год говорила, что ей дарить - золото на уши, на руки, технику и т.д. Сейчас кл.рук. подарков не заказывает. Такая добрая, спокойная, о каждом беспокоится.
А про себя могу сказать следующее: самый приятный подарок, который я получила за 8 лет работы был альбом с фотографиями, сделанный учениками. Они весь год фотографировали рабочие моменты, переменки, что-то смешное, насобирали стишков, приколов, каких-то смешных историй. Оформили все классно, может и помогли родители - наверняка. Часто его просматриваю, до слез приятно. ни один подарок так не запомнился.
Люся я is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2007, 23:53   #26
Крылья
Banned
 
Регистрация: 02.09.2007
Сообщений: 46


Когда родители сами решают, что дарить, то обычно забывают, что учителя-тоже люди и 20 коробок конфет вызывают аллергию, а сотая статуэточка апатию.
У меня мама педагог и я знаю что такое горы шоколада от которого уже плохо, и статуэточки, которые только пыль на себе собирают..
Можно делать недорогие, но нужные подарки (новый эл. чайник например- стоит копейки, но эффект неизгладимый). Книжки (не по предмету, а просто человеческие типа женских детективов, если учительница их читает) ну или что-то такого плана.
Недорого, но НУЖНО! Подумайте, хотели бы лично Вы получить то что дарите.
Крылья is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 00:04   #27
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


Многие родители настаивают на том, что давайте подарим конфеты и чай (кофе). Спорить род. комитету иногда и не особо хочется. Себе дороже!
А я сужу по своей маме, которая была и просто учителем в школе, и директором школы, которая всегда говорила, что учителю (директору) никогда не помешает лишний приличный ежедневник (толстый блокнот) и хорошая ручка. И поэтому стараюсь настоять на том, что на день Учителя надо дарить подарки такие, которые учителя используют в работе - планинги, ежедневники, ручки, папки, и т.д. Стул мы своей учительнице дарили однажды - была безумно рада, т.к. её пришел в негодность. Но настоять не всегда удается - бываю в меньшинстве!
kuzja is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 02:19
ответ для kuzja , на сообщение « И какие мысли по поводу подарков? Мы в... »
  #28
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Мы в младших классах дарили Ежегодник учителя, хорошие ручки, например.
Мы тоже как-то подарили хорошую ручку, она была в очень красивом футляре. Учительница видимо решила, что это украшение. Я никогда не забуду разочарование, которое было написано на ее лице.
Ручки мы больше не дарим.
А вот серебрянный комплект с гранатами (подарок на 8 марта) в род. комитет просто вернули под предлогом того, что "сломалась застежка на сережке, нельзя ли починить или вернуть украшение обратно в магазин?". Комплект я подарила маме (там все было в порядке, просто наша дама серебро не носит), а теперь просто сдаю деньги. Их и дарим, в конвертике.
LenaP is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 10:09   #29
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


А у нас в этом году новая классная. Мы только познакомились. Очень пожилая дама. Вот что дарить? Ни привычек, ни предпочтений не знаем... Ну вот, что можно подарить такому учителю, так чтобы это действительно полезный подарок был???
Сидорова радость is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2007, 10:21   #30
В Ночном
Активный участник
 
Аватар для В Ночном
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 568


Ой, и мне подскажите,пожалуйста,-у нас классный мужчина ,первый год.
В Ночном is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena