Анальная трещина операция в ГБ9 - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 17:52
ответ для TheJane , на сообщение « Анальная трещина - операция в ГБ9... »
  #11
Leesa
Участник
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Академка / пл.А.Н.
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от TheJane Посмотреть сообщение
Многие трусят и ходят со своими деликатными проблемами годами и мучаются.
Такая и я была.
Но жизнь поставила такие условия, что всё, как говориться: «держаться нету больше сил!». И хочется выносить ребеночка без проблем с попой.
Поняла, надо делать!
Спасибо большое за Ваш рассказ! Очень многие годами ходят, страдают и боятся, и упускают время. (( А когда знаешь хотя бы со слов, что всё решаемо и не так страшно, как ты себе навоображал - как-то, мне кажется, проще решиться.
Вы героическая девушка, молодец!! ))
Leesa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:58
ответ для TheJane , на сообщение « мне иссекли всё вместе. основная ... »
  #12
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от TheJane Посмотреть сообщение
мне иссекли всё вместе. основная проблема была именно в большой трещине.
узелки подрезали видимо заодно.
подрезали узелки у вас наружные были? при внутреннем обычно сначала делают легирование (одевают латексные кольца по очереди на 3 узла - под местной анестезией), а резать внутренний геморрой - это крайний вариант
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:43   #13
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Моему мужу весной в АВ иссекали анальную трещину...амбулаторно...в смысле после процедуры сам уехал домой...3 дня болело конкретно...сейчас вопрос с трещиной снят,но у него внутренние узлы...а это по-серьезнее...
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:52
ответ для irulja , на сообщение « Моему мужу весной в АВ иссекали... »
  #14
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Моему мужу весной в АВ иссекали анальную трещину...амбулаторно...в смысле после процедуры сам уехал домой...3 дня болело конкретно...сейчас вопрос с трещиной снят,но у него внутренние узлы...а это по-серьезнее...
открою вам секрет - внутренние узлы (их всегда 3!), т.е. геморрой - "одно из самых распространенных заболеваний взрослого населения всей планеты. По разным данным количество больных геморроем составляет от 40 до 80%. Чаще всего болеют геморроем взрослые люди в возрасте от 20 до 50 лет"
http://www.polismed.ru/hemorroid-post003.html
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:58   #15
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
подрезали узелки у вас наружные были? при внутреннем обычно сначала делают легирование (одевают латексные кольца по очереди на 3 узла - под местной анестезией), а резать внутренний геморрой - это крайний вариант
Я короче не знаю, что она там сделала, насколько я понимаю, хирургам дай только что-нить отрезать гемор внутренний был
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:59
ответ для irulja , на сообщение « Моему мужу весной в АВ иссекали... »
  #16
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Моему мужу весной в АВ иссекали анальную трещину...амбулаторно...в смысле после процедуры сам уехал домой...3 дня болело конкретно...сейчас вопрос с трещиной снят,но у него внутренние узлы...а это по-серьезнее...
а я даже и не знала, что можно такую операцию амбулаторно делать. Всё же в стационаре спокойней как-то что ли
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:05
ответ для Leesa , на сообщение « Спасибо большое за Ваш рассказ! Очень... »
  #17
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Leesa Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Ваш рассказ! Очень многие годами ходят, страдают и боятся, и упускают время. (( А когда знаешь хотя бы со слов, что всё решаемо и не так страшно, как ты себе навоображал - как-то, мне кажется, проще решиться.
Вы героическая девушка, молодец!! ))

тут главное дойти до той точки,
когда решаешь, что больше не хочется терпеть боль и с ужасом думать о туалете,
и пойти к врачу. Дальше дело техники)))
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 03:06
ответ для Лобелия , на сообщение « Будет 100%!!!!!:flower: Главное... »
  #18
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Будет 100%!!!!!
Главное следить за стулом и гигиеной этой области.
Это я теперь усвоила на 100%.
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 03:07
ответ для TheJane , на сообщение « Анальная трещина - операция в ГБ9... »
  #19
A.L.
Участник
 
Аватар для A.L.
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 281


Странное дело - купить полис ДМС и еще за всё на свете доплачивать, тазик покупать, марганцовку клянчить, чайник иметь только в столовой, душ - не понятно где... Видимо, это - особенность 9-ки. Я вот трижды по своим ДМС-ам оперировалась и ничего такого не было, т.е. все входило в полис (но это было в 1 меде), при этом страховщики меня еще и отговаривать пытались - декскать, там не оч.комфортно, у них в полисе есть более комфортабельные клиники. Но меня конечно интересовали врачи, а не комфорт, но я бы такому ну оч.сильно удивилась! Не вижу смысла в ДМС, можно было все просто платно сделать, через хоз.расчет и кассу, Вам были бы даже больше рады, тем более, что с направлением весь клин.минимум можно и по ОМС-у в пропис.пол-ке сделать.

Но вот по существу - Вы молодчина и умничка!!! Я вот тоже терплю и боюсь и главным образом именно этого - что после операции будет больнее, чем до... Хотя на посл.приеме амбулаторный проктолог мне уже открытым текстом сказал, что я. конечно же могу продолжать терапевтическое лечение, но проку от него он не видит, а видит показания к операции и из-за анатомических особенностей моей попы (ну это он так корректно про мою толстопопость выразился) придется делать в условиях стационара под наркозом....

Насчет укола перед операцией - на меня эти уколы точно также действуют - прям рыдаю, как царевна Несмеяна и в простыне и босая, как римский патриций в тоге, прошу меня отпустить из операционной ! Но т.к. и анестезиолог и хирург меня пользовали уже неоднократно и к таким сюрпризам привычны, они добиваются своего. Я вот еще чего боюсь - наркотич.анальгетик Трамал (а это как раз то, что колят после и так хорошо помогает), я не переношу (проверено ), а всякие кетановы-кетаналы - не очень-то надолго, после удаления вен было терпимо, а вот после удаления желчного - ой-ой-ой, а тут, как доктор моя говорит, все будет гораздо больнее и дольше...

А вот скажите, потом-то (дома) долго еще болит-кровит "обиженное" местечко? И как ощущения после естественных надобностей?

Храбрец-молодец!!! Желаю скорейшего выздоровления (= восстановления целостности попы)!
A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 03:55
ответ для A.L. , на сообщение « Странное дело - купить полис ДМС и еще... »
  #20
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
Странное дело - купить полис ДМС и еще за всё на свете доплачивать, тазик покупать, марганцовку клянчить, чайник иметь только в столовой, душ - не понятно где... Видимо, это - особенность 9-ки.
Не вижу смысла в ДМС, можно было все просто платно сделать, через хоз.расчет и кассу, Вам были бы даже больше рады, тем более, что с направлением весь клин.минимум можно и по ОМС-у в пропис.пол-ке сделать.
возможно, это и особенность 9-ки, но за нал чайника/душа/тазика и марганцовки с ромашкой не стало бы
про наркоз платный - да была моя инициатива.

я купила полис за 20 тысяч, моя операция стоила 17 тысяч + пара походов платно к проктологу до и после операции - вот вам и 20 штук.
а я за эти деньги и всю гинекологию в порядок привела, (анализы на гормоны и скрытые + УЗИ с приемами вот тебе еще 20 тысяч) + массаж и мануальная терапия.
так что я не только под операцию покупала полис, и я бы не хотела ходить в свою поликлинику сдавать госпитальный минимум. для этого надо было бы иметь направление от проктолога из поликлиники, потом прийти, показаться в 9-ке, ждать 3-4 месяца для плановой госпитализации... и так далее. у меня на эту беготню времени нет.
TheJane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena