Автомашину сфотографировала камера. Что дальше? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 05:57
ответ для Donna Roza , на сообщение « понятно, но мне за новой визой уже... »
  #121
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Нас в прошлом году сфотографировали под Лахти, на пути в коттедж. Обратно ехали через 10 дней на границе ничего не дали. Домой ничего не приходило, новую визу получили без проблем.Может и правда техническая базу у них пока не отработана
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:13   #122
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Мы тоже проскочили на красный сигнал светофора( камера была установлена сверху) в Хельсинки засмотрелись на яхты, ждали подарок на выезде- ни чего, получали новую визу -без проблем, делаем выводы- камеры есть , но работают ли они?
Да еще под Миккели есть место где установлены камера и табло с вашей скоростью, так вот в зависимости от нарушения высвечивается цвет -желтый красный (если в норме -зеленый), мы проехали на зеленый, а вот Фины летели все на красный.(законопослушные!!!), значит они знают как и где работает сиситема.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:22   #123
Toма
Участник
 
Аватар для Toма
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 189


Меня 20 раз наверн фоткали за превышение скорости, никаких штрафов не приходило, т-т-т (а фины кстати сами тоже любят погонять). Мне кажется, что штрафы там приходят за превышение выше 40 км/ч, а ниже - не заморачиваются ))
Toма is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 22:49   #124
tapiola
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: СПб-Эспоо
Сообщений: 357


Не обольщайтесь. Визу могут не дать в следующий раз.
tapiola is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:35
ответ для rabmil , на сообщение « Мы тоже проскочили на красный сигнал... »
  #125
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Да еще под Миккели есть место где установлены камера и табло с вашей скоростью, так вот в зависимости от нарушения высвечивается цвет -желтый красный (если в норме -зеленый), мы проехали на зеленый, а вот Фины летели все на красный.(законопослушные!!!), значит они знают как и где работает сиситема.
Такие экраны - для самоконтроля водителей. Результаты, действительно, никуда не идут потом.
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:06   #126
Suomispb
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 99
Превышение скорости? сфотографировала камера



Доброе утро!
Ситуация такая-двигалась около 95 км/ч между Тампере и Лахти - сфотографировала камера, по-моему был до этого знак 80, а может и 100. Вопрос - если сфоткали - значит ли это, что было превышение и надо идти в консульство за штрафом или ждать по почте или пока вручат на границе в следующую поездку (она будет нескоро) и какие сроки оплаты штрафа, если я его , конечно, получила?
Спасибо заранее за ответы.
Suomispb is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:47   #127
alex2005
Активный участник
 
Аватар для alex2005
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 432


Вопрос мне все говорят что в Финляндии надо соблюдать скоростной режим и не нарушать,а сами финны да и наши товарищи носятся явно с несоблюдением скоростного режима и разметки, просветите на сколько можно без опаски превысить скорость ограничения движения? Как там вообще ездить? А на красный святое дело проехать (сам вчера несколько раз попал),странный режим работы светофоров без мигающего зеленого. Еще интерусует проезд перекрестков,очень много перекрестков без обозначения главная или уступи. Останавливаешся пропустить помеху справа и они пропускают. Как там ездить то? Вообще моментов интересующих много.
alex2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:30   #128
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от alex2005 Посмотреть сообщение
Вопрос мне все говорят что в Финляндии надо соблюдать скоростной режим и не нарушать,а сами финны да и наши товарищи носятся явно с несоблюдением скоростного режима и разметки, просветите на сколько можно без опаски превысить скорость ограничения движения? Как там вообще ездить? А на красный святое дело проехать (сам вчера несколько раз попал),странный режим работы светофоров без мигающего зеленого. Еще интерусует проезд перекрестков,очень много перекрестков без обозначения главная или уступи. Останавливаешся пропустить помеху справа и они пропускают. Как там ездить то? Вообще моментов интересующих много.
Скоростной режим соблюдать надо. В т.ч. и в России
Проезд перекрестков - аналогичен российскому, только в большинстве случаев поворот налево идет согласно стрелке. Мигающего зеленого нет, действительно, но если вы закончите поворот по желтому - вас никто не убьет.
Если нет главенства на перекрестке или светофора - помеха справа.
Тот кто УЖЕ на "кольце" , считается на главной.
Не знаю, у меня никогда не было проблем в ФИнляндии. Все ясно, понятно и куча указателей. Самый тупой не заблудится.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:02   #129
alex2005
Активный участник
 
Аватар для alex2005
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Скоростной режим соблюдать надо. В т.ч. и в России
Проезд перекрестков - аналогичен российскому, только в большинстве случаев поворот налево идет согласно стрелке. Мигающего зеленого нет, действительно, но если вы закончите поворот по желтому - вас никто не убьет.
Если нет главенства на перекрестке или светофора - помеха справа.
Тот кто УЖЕ на "кольце" , считается на главной.
Не знаю, у меня никогда не было проблем в ФИнляндии. Все ясно, понятно и куча указателей. Самый тупой не заблудится.
А когда поворот направо запрещен судя по знаку и куча надписей внизу,но в том направлении машины едут что это значит. Вопрос со скоростным режимом остается открытым?
__________________
<a href="http://vkontakte.ru/id39330141">Я в контакте</a>
alex2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:40   #130
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от alex2005 Посмотреть сообщение
А когда поворот направо запрещен судя по знаку и куча надписей внизу,но в том направлении машины едут что это значит. Вопрос со скоростным режимом остается открытым?
Я сталкивалась только с тем, что на красный сигнал светофора можно поворачивать направо, если не создаешь помех. Эта ситуация?
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena