Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 02:41
ответ для GigaMama , на сообщение « В 40 б-цу направление берется в... »
  #1341
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В 40 б-цу направление берется в поликлинике, и затем надо ехать на отборочную комиссию в Сестрорецк. Но по лечению Лениного цирроза там ничего подходящего нет.
Вот:

http://gb40.ru/clinic/cat1
Но после отборочной комиссии, даже, если больного отобрали (могут и не отобрать), может пройти не один месяц (до 9 мес.) до вызова на реабилитацию.

В Песочном, насколько я знаю, лечат только онкозаболевания. Это тоже не Ленин профиль.
Да, спасибо большое. Мы тоже с Леной читали сегодня... Неутешительно
И тоже слышали, что в Песочном - онко...

Спросили еще сегодня у соц.работницы - она говорит, что с одной стороны - у них здесь (в Петергофе) тоже есть какой-то реабилитационный центр. Но тоже не по печени. И не факт, что туда можно попасть "непрофильно".
Короче, я так понимаю, нам сначала надо выходить на хорошего гепатолога, а уже он, чтобы направлял, если сочтет нужным - в реаб.центр.

Помнится, начиная еще с лета, звучали здесь рекомендации разные. Кто-то говорил про 122 МСЧ, кто - про Елизаветинскую... Да даже и в той же Мечниковке гепатологи хорошие (раз убрали и сдерживали асцит медикаментозно). Можно ли как-то туда попасть?? Я думаю, что, зная, КУДА нас возьмут, - направление у участкового терапевта получить уж, наверное, сможем???

Еще мне в личку с фамилиями писАли, но личку чистить приходилось часто из-за обращений за реквизитами и я удаляла все подряд.... Друзья, пожалуйста, давайте попробуем еще раз. Итак, Лене требуется наблюдение у гепатолога. Видимо, для начала - я готова съездить с выписками для заочной консультации, и, если врач скажет "привозите пациента" - то будем искать возможность привезти Лену. Если в Мечникова - то как поступить? Просто взять выписки и заявиться на отделение гепатологии? Наобум??? А так можно?

Кстати, Лена старается. Ходит теперь по несколько раз в день. Уверенно стоит, держась за что-нибудь выпуклое... Сама только встать пока не может. И пересесть с кровати на кресло - тоже не может. И в этом проблема большая, когда меня нет целыми днями, то Лена сидит в кресле, а это ОЧЕНЬ тяжело. Ей бы лежать хоть иногда, но тогда она не сможет открыть никому дверь, если что... А бабушка - открыть-то смогла бы, да вот незадача: она не слышит звонок.

Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Если что, у меня есть банки, могу дать, пока не упаковала
А-а-а-а!! Алена!! А они стеклянные?! Со "старых-добрых времен"? :-)
Надо!! Надо!! Очень надо!!! Я обязательно!! Или сама приеду, или "гонца" пришлю в начале недели ))))) (готова сорваться хоть завтра, но это, если найдется кто-то, кто с Ленкой посидит).
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:43
ответ для VaninKa , на сообщение « Да, спасибо большое. Мы тоже с Леной... »
  #1342
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
А они стеклянные?! Со "старых-добрых времен"? :-)
Угу. Полный винтаж. В количестве 16 штук. Приготовила
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:34   #1343
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


А бабушка слышит мобильный?
Может, засунуть ей в карман его с вибровызовом и прежде чем кто то в дверь позвонит - позвонить ей на сотовый, мол, так и так, открывай двери,бабуля.
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:41   #1344
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


А если не найдется реабилитация по печени, может тогда попроситься хотя бы на реабилитацию по неврологии? Как думаете?
Проговариваться в квартире еще рация детская подходит.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:56   #1345
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
А если не найдется реабилитация по печени, может тогда попроситься хотя бы на реабилитацию по неврологии? Как думаете?
Проговариваться в квартире еще рация детская подходит.
В 40 больнице, на отборочной комиссии, могут не взять на неврологию, с непрофильными, для больницы, заболеваниями.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:09
ответ для GigaMama , на сообщение « В 40 больнице, на отборочной комиссии,... »
  #1346
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
В 40 больнице, на отборочной комиссии, могут не взять на неврологию, с непрофильными, для больницы, заболеваниями.
Последствия инсульта скорее всего по профилю. Или вы имеете в виду, что если есть еще серьезные заболевания, кроме неврологии могут не взять?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 04:18   #1347
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Последствия инсульта скорее всего по профилю. Или вы имеете в виду, что если есть еще серьезные заболевания, кроме неврологии могут не взять?
Это и имею ввиду. У них нет гепатологического отделения.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 04:31
ответ для Дрюсик , на сообщение « А бабушка слышит мобильный? Может,... »
  #1348
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
А бабушка слышит мобильный?
Может, засунуть ей в карман его с вибровызовом и прежде чем кто то в дверь позвонит - позвонить ей на сотовый, мол, так и так, открывай двери,бабуля.
Кстати, интересная мысль про вибровызов! Телефон запасной есть - надо будет купить симку какую-нибудь и попробовать на досуге....

Подсолнушка, спасибо за воскресенье, за Храм и за Батюшку! Всё получилось! Слава Богу!!

А еще мы в воскресенье вечером выбрались в местную стоматологию "Маг". У Лены очень сильно болят зубы Так вот хирург, глядя на Лену, оценив диагнозы, дополнив тем, что с момента инсульта прошло меньше 6 месяцев, твердо сказал: "Вам требуется один зуб вылечить и еще удалить несколько зубов, но мы сейчас не возьмемся, т.к. Вы - пациент стационарной клиники на Авангардной". Объяснил, что в связи с циррозом не известно, что со свертываемостью крови и необходимо наблюдение в течение пары часов после удаления зубов. Если удалить здесь, а кровотечение будет продолжаться, то все равно по "Скорой" увезут в ту же самую клинику на Авангардную.
Следующий шаг - получить направление в местной стоматологии....

В общем, то ли уберег Господь от беды, послав нам предусмотрительного хирурга, то ли тот просто с гепатитом связываться не захотел.
Но, надо сказать, что четко ощущается, когда врачи (и не только) - строят свое отношение к человеку через призму диагноз/причины_заболевания/и как можно было в таком возрасте так заболеть?!?!, и когда этой призмы нет, и проблемы человека воспринимается как задача: "есть ситуация - надо помочь!".
Впрочем, наверняка мамочки этого раздела и сами не раз сталкивались с этим явлением :-)

--

Ну и из семейных новостей: в пятницу выписывают и привозят домой дедушку... Что ж.. Помоги нам Господи!
Тётушка Наташа из Вышнего Волочка не объявлялась, не приезжала. Только по телефону поздравила бабушку с Днем Рождения, когда он был...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 05:01   #1349
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


От новых назначений у Лены значительно ухудшилось самочувствие То есть, с одной стороны, от усиления мочегонных началась значительная потеря жидкости. (1,5-2 литра в день сверх выпитого)... А это сопровождается потерей калия, плюс начались сильные боли в печени. А так же - общая слабость и тошнота. Звонили врачу - он сказал временно отложить прием урсуфалка, где-то на недельку.. Уменьшить количество мочегонных, чтобы потеря жидкости не была столь стремительной. Но по итогу, Лена третью ночь почти не спит. С утра опять будем звонить гепатологу.....
Вообще, я удивляюсь, какая она терпеливая стала в отношении своего здоровья. Раньше больше нервничала, требовательно вопрошала: "Ну когда уже этот живот уйдет!?!" или "Скорей бы уже я ходить начала!!"... А теперь вот и на мои периодические вспышки Лена удивительно терпеливо реагирует. И в такие моменты я отчетливо вижу, что не права-то именно я

Мед.работник получила направление на бесплатные тест-полоски для глюкометра. На днях попробую выкупить (получить). Она же пообещала озаботиться направлением из стоматологии для обращения на Авангардную... И узнать, есть ли в аптеке какой-нибудь вибро-массажер. Лена считает, что такой будет более эффективен......

А еще, на консультации гепатолог велел ежедневно контролировать вес Лены - на утро, на вечер.. Записывать, наравне с сахаром и количеством жидкости... Наверное, нужны электрические весы. Где бы взять?........
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:33   #1350
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Прошла еще неделя...

После нескольких почти безумных дней (из-за новых лекарств Лене становилось хуже и хуже - очень сильно болела печень, голова и тошнило), пришлось отменить практически весь список, назначенный гепатологом.

Мед.работник помогла со стоматологами - пригласила их на дом, они осмотрели, оценили ситуацию как менее критическую, чем говорили в платой клинике, но направление на Авангардную дали. И тут!... Лена заявляет, что не поедет лечиться! По крайней мере, сейчас. Зубы беспокоить перестали (похоже, это был такой "отходняк" после паралича -- одновременно с зубами болели горло, ухо, мышцы лица... Теперь - все в порядке!

К слову сказать, соображалка к Лене возвращается. Недаром пьет глиатилинчик :-) Она уже совершенно восстановилась (ИМХО), полностью отдает себе отчет в том, что она делает, в том, чего НЕ выполняет, прекрасно все понимает по диете, но... То, что ей можно - она есть не хочет, а то, что она хочет - ей нельзя. Конечно, не все умеют жить на геркулесе и грече с тыквой - а мне вот нравится
Моей "строгости" не хватает, чтобы настаивать, да и зачем, если передо мной - взрослый человек, который "сам лучше знает, чем ему лечиться и чем питаться"...

Да тут еще мои личные обстоятельства сложились так, что... В общем, Лена меня отпустила жить домой, убеждая по ходу дела, что не нужны ей платные сиделки и массажисты, у нее есть подруги, которые будут помогать, и она дальше справится сама с Божией помощью, а так же с помощью бабушки и социальных работников.

Договорились, что я буду приезжать по мере надобности, привозить лекарства не срочные, или сопровождать к каким-нибудь врачам, если таковая возникнет необходимость. Ну и фонд мат.помощи на мне остается. Лена сама сказала, что отчеты писАть сейчас не сможет.
Ну вот, как-то так.....

Все время вспоминаю, что начались наши с Леной "отношения" РОВНО с того дня, когда её причастил отец Иоанн (на тот момент у меня в руках были таблетки Трифаса, присланные Ниной из Киева, и я никак не могла встретиться с Аней, чтобы передать их). А в день причастия нам вдруг на работе объявили, что "завтра в офисе не будет света - выходной день" - и я решилась доехать до больницы лично. А то, вдруг, там человек без лекарств умирает, а я их тут у себя держу!...

Многие спрашивали, зачем мне это надо было? Или кому это вообще надо было, если это не надо ей самой?! А я вот, что скажу: раз обстоятельства складывались именно так, то, наверное, кому-то это все-таки было нужно. В какой-то момент подумалось вдруг. Это, конечно, вопрос, который вне моей компетенции, но, может быть(?), её матушка с небес молится за нерадивую дочку Лену и внучку Каринушку? Оказалось, что мы с ленкиной мамой - полные тёзки... И, Царствие ей небесное, у нее сегодня тоже Именины!

И вот именно сегодня меня посетило чувство полного покоя. Такое же, как когда-то в мечниковке. Я приходила к ним тогда в палату, сидела по вечерам и чувствовала, что "все правильно делаю". Вот и сейчас. Все, что было в моих силах - я сделала. Но жизнь продолжается, складываются новые обстоятельства...
А Лена обещала, что она обязательно восстановится! Она будет стараться "встать" как можно скорее!... И дай-то Бог!

Огромное спасибо всем, кто помогает, заходит в гости, поддерживает Лену Знаю, что некоторые ленины подруги читают форум, поэтому обращаюсь к ним: Пожалуйста, заходите, помогайте, если можете! Ходите с ней по квартире (мы ходили из комнаты в кухню и обратно, если я днем бывала дома), делайте массаж посильный... Опять же, тефтельки или рыба запеченная, котлетки на пару... Лене это можно! Просто мне было не до того, а сама Лена, зная меня, готовить не просила, выбирала что-нибудь покупное...

Мои координаты по-прежнему в силе, я тоже буду заезжать к Лене по-необходимости и по-возможности. Буду держать связь с соц.и мед.работниками. Буду делать то, что в моих силах. Но жить теперь буду далеко от нее...

И еще раз хочу сказать огромное спасибо всем-всем-всем за ваши молитвы, ваши добрые пожелания, мысли поддержки! Они помогают, поверьте!
Дай Вам Бог здоровья, любви и благополучия!
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena