Кроватки со съемной или "уплывающей" боковиной, а так же ИКЕА! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 17:06   #1
NezaBudko
Ветеран
 
Аватар для NezaBudko
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 764
Кроватки со съемной или "уплывающей" боковиной, а так же ИКЕА!



Девочки, прошу совета и отзывов!
Выбираем кроватку, исходные данные: простая (без маятника), на колесах, ящик в принципе не нужен, но если есть, то пусть будет!...и обязательно! легко съемная или «уплывающая» под дно боковина! Что-то я зациклилась на этом пункте...хочется, чтобы на ночь боковину убрал (снял), кроватку подкатил к кровати родительской, утром откатил, навесил бортик…

Не уверена, можно ли давать ссылочки? Если нет, сразу уберу и постараюсь картинки вставить!

Со съемным бортом нашла Ромашку от Лель http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?...&tovar_id=6420

С уплывающей боковиной оказался достаточно большой выбор (к моему удивлению)…Например, Можга http://www.eco-mama.ru/katalog/type/...uz-mozhga-c355
или Словения http://teddymarket.ru/item6477.html
или Лапси http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...LEMENT_ID=6580

Хочется услышать отзывы от тех, кто пользовался подобными моделями, интересует качество, надежность, практичность…

И сразу вопрос к владельцам кроваток ИКЕА! Ведь у ИКЕА боковины вообще не опускаются…удобно ли это, когда например, надо положить спящего малыша на низко опущенное дно?…перегибаться низко так и ребенок кг 6-8-10 …смотрела я на них в магазине, но что-то не поняла…вроде как у ИКЕИ всегда идеи интересные какие-нибудь, а здесь, мне кажется, неудобно совсем…
Но это мое мнение, а мне интересно-то ваше!
__________________
Три заветных слова: Я ТЕБЕ КУПЛЮ...
NezaBudko is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:19
ответ для NezaBudko , на сообщение « Кроватки со съемной или "уплывающей"... »
  #2
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Мне тоже кажется икеевские неудобные...
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:24
ответ для NezaBudko , на сообщение « Кроватки со съемной или "уплывающей"... »
  #3
МамаДевочки
Частый гость
 
Аватар для МамаДевочки
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 87


Мы тоже в свое время долго выбирали кроватку по таким же критериям. Смотрели Можгу - очень плохое качество на ощупь, не хотелось бы туда ребенка класть.
Выбрали Лапси - еще ни разу не пожалели! Ночью, что бы покормить дочку, я даже не встаю с кровати, очень удобно!
МамаДевочки is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:27
ответ для NezaBudko , на сообщение « Кроватки со съемной или "уплывающей"... »
  #4
Дождливая
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 62


задумка, конечно, хорошая, мы тоже выбрали кроватку с автостенкой- бортик можно опускать на несколько положений, но вот в жизни я не особо этим пользовалась (также ,как и маятником , т.к. когда малыш был маленьким, то уровень дна кровати у нас был самый высокий+ матрас у нас был высокий ортопедический, так что положить спящего можно было без труда, а вот автостенка иногда шумела при поднимании, так что я не пользовалась...так что для второго ребенка буду брать кроватку с несколькими уровнями дна для матраса, это, на мой взгялд, важнее...
Дождливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:30
ответ для NezaBudko , на сообщение « Кроватки со съемной или "уплывающей"... »
  #5
Дождливая
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 62


да, кроватка у нас была Наша мама, мне понравилась по качеству
Дождливая is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:30   #6
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Ole4kaF Посмотреть сообщение
Выбрали Лапси - еще ни разу не пожалели! Ночью, что бы покормить дочку, я даже не встаю с кровати, очень удобно!
А у Лапси легко боковушка снимается? Мне просто на днях показывали в Юниоре какую-то итальянскую, так мальчик-продавец с таким видимым усилием ее снимал, мне не показалось, что я сама бы справилась...
Икеевские тоже не понимаю - ведь фишка Икеи удобство и рациональность, как-то не похоже на них, такой косяк допустить в конструкции...может, не так и нужна эта съемная боковушка?
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:42   #7
NezaBudko
Ветеран
 
Аватар для NezaBudko
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Ole4kaF Посмотреть сообщение
Мы тоже в свое время долго выбирали кроватку по таким же критериям. Смотрели Можгу - очень плохое качество на ощупь, не хотелось бы туда ребенка класть.
Выбрали Лапси - еще ни разу не пожалели! Ночью, что бы покормить дочку, я даже не встаю с кровати, очень удобно!
А механизм ( или как это назвать ) "уплывания" исправно работает? нет проблем? а то про кроватки от Можга что-то не очень отзывы (я говорю только про Карапуз и Тимоша ) - очень быстро разбалтывается прорезь, в которой ходит туда-сюда боковина...
__________________
Три заветных слова: Я ТЕБЕ КУПЛЮ...
NezaBudko is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:42
ответ для NezaBudko , на сообщение « Кроватки со съемной или "уплывающей"... »
  #8
Tidorinda
Участник
 
Аватар для Tidorinda
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Юбилейный квартал
Сообщений: 272


У меня тоже Лапси Лилли.
Боковушка снимается двумя руками легко, поднимается - так же. Крепления боковины вверху - крючечки - пластиковые, из за этого страшно облокачиваться на спинку)))
Колеса по паркету не крутятся, а скользят...
6 уровней дна!

Стенка уходит плавно, мягко, насчет надежности сказать нечего - срок использования невелик, да и не часто поднимаю. Обычно стенка стоит в самом низком положении
__________________
Tidorinda is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:47   #9
NezaBudko
Ветеран
 
Аватар для NezaBudko
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
А у Лапси легко боковушка снимается? Мне просто на днях показывали в Юниоре какую-то итальянскую, так мальчик-продавец с таким видимым усилием ее снимал, мне не показалось, что я сама бы справилась...
Икеевские тоже не понимаю - ведь фишка Икеи удобство и рациональность, как-то не похоже на них, такой косяк допустить в конструкции...может, не так и нужна эта съемная боковушка?
Вроде у Лапси не снимается, а уплывает вниз, под дно!
А продавец снимал через верх? отвертка не нужна? А модель не помните?
Я пока только Лель Ромашка с быстрым съемом нашла, но вот тоже боюсь, что тяжелая на самом деле...в магазинах не нашла, только в инете
__________________
Три заветных слова: Я ТЕБЕ КУПЛЮ...
NezaBudko is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:06   #10
МамаДевочки
Частый гость
 
Аватар для МамаДевочки
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
А у Лапси легко боковушка снимается? Мне просто на днях показывали в Юниоре какую-то итальянскую, так мальчик-продавец с таким видимым усилием ее снимал, мне не показалось, что я сама бы справилась...
Икеевские тоже не понимаю - ведь фишка Икеи удобство и рациональность, как-то не похоже на них, такой косяк допустить в конструкции...может, не так и нужна эта съемная боковушка?
Боковушка у Лапси отъезжает под дно очень легко, я каждый вечер ее опускаю, когда кроватку пододвигаю к дивану, на котором мы спим, а утром кроватку обратно отодвигаю к стенке и боковушку поднимаю.
МамаДевочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena