Как бороться с хулиганом в классе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 13:25   #21
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
многое зависит от учителя,но и родительскому комитету надо активироваться
коллектив класса - это не только дети и учителя, но и РОДИТЕЛИ.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:45   #22
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Вы знаете, у сына моей подруги была такая же проблема с которой бились родители всего класса около 2-х лет. Жалобы маме (живут без папы), директору, РОНО, в милицию - не помогали. Мама мальчика отвергала все наезды под предлогом "у меня гениальный умный ребенок, учитель не может найти к нему подход, а ваши дети просто недостойны рядом с ним находиться". При этом она, соответственно, отклоняла домашнее обучение, коррекционный класс (школу) - тем более. Директор, само собой, говорила, что без согласия мамы ничего не может сделать. Все изменилось только тогда, когда после нанесения побоев очередной девочке, ее папа пришел в школу к директору и сказал, что он не будет писать очередное заявление в милицию на мальчика, а скромненько подает в прокуратуру на директора и школу в связи:
Цитата:
Статья 32. Компетенция и ответственность образовательного учреждения
3. Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:
3) жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;
После этого откуда-то взялось согласие мамы на перевод ребенка на домашнее обучение.
Не факт, что это Вам поможет, но вдруг.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:53
ответ для T_M , на сообщение « Вы знаете, у сына моей подруги была... »
  #23
Катерина Л
Участник
 
Аватар для Катерина Л
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Самый Красивый Город
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
Вы знаете, у сына моей подруги была такая же проблема с которой бились родители всего класса около 2-х лет. Жалобы маме (живут без папы), директору, РОНО, в милицию - не помогали. Мама мальчика отвергала все наезды под предлогом "у меня гениальный умный ребенок, учитель не может найти к нему подход, а ваши дети просто недостойны рядом с ним находиться". При этом она, соответственно, отклоняла домашнее обучение, коррекционный класс (школу) - тем более. Директор, само собой, говорила, что без согласия мамы ничего не может сделать. Все изменилось только тогда, когда после нанесения побоев очередной девочке, ее папа пришел в школу к директору и сказал, что он не будет писать очередное заявление в милицию на мальчика, а скромненько подает в прокуратуру на директора и школу в связи:
После этого откуда-то взялось согласие мамы на перевод ребенка на домашнее обучение.
Не факт, что это Вам поможет, но вдруг.
ГЕНИАЛЬНО !! Огромный респект Вам за такой вариант решения проблемы!

Это самый крайний запасной вариант, конечно, но очень впечатляющий. Не хочется доводить до этого, да и побоев тем более никому не хочется, но ежели что - так и придётся сделать.
__________________
Жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд...Она еще проще!
Катерина Л is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:13   #24
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
коллектив класса - это не только дети и учителя, но и РОДИТЕЛИ.


у нас в копилке 2 школы и муз. лицей. Дети и семьи о-о-очень разные, встречались и хулиганы (в т.ч. "побивающие" весь класс девочки). Что делала и с кем:
- вправляла мозг своей дочке (от умения не идти на поводу, сплачивать против наездов, видеть причины поведения и по возможности устранять - до боевых приемов и умения "остановить, но не убить"). последнее важно, т.к. детки у нас все сильнее и рассчитывать силу им каждый раз сложно.

- вправляла мозг классной и расшевеливала ее на действия (индивидуально и совместно с родителями)

- ставила в известность всех родителей класса о событиях (без имен) - пусть родители также дома учат своих грамотному поведению, солидарности, умению учиться несмотря ни на что

- беседы с родственниками хулигана (цели две - должны бояться, что деть "вытворит и загремит" и главное - помочь увидеть, как корректировать поведение). Часто (БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ЛВ ) родители хулигана и сами не знают, что с ним делать или что им всем за это бездействие будет.

- (договор с родителями) фиксировали все телесные повреждения, повреждения имущества, моральный вред, нарушения правил поведения в школе. Соответственно - заявления завучу (не шевелятся) - директору (не шевелится) - в РОНО. Отдельно - заявления в милицию, сразу после происшествия. Отдельно - обращения по поводу школы, т.к., действительно, администрация отвечает за события во время учебы и на своей территории.

- лично разговаривала с хулиганом (цели те же, что и с родителями ). 2 раза стала гуру для хулиганья , но вам это счастье и даром не надо, и с приплатой не берите - отвечать за их взросление .

Итоги
- дочь знает, что может мешать учебе, дружбе, здоровью, а что неуважительная причина.
- 2 хулигана достаточно быстро усвоили нормы поведения и нормально учатся, 2 переведены, 1 "существует" в параллельном с классом измерении (друг другу не вредят, но и не влилась, находится на коллективном воспитании сердобольных бабушек класса).

ЗЫ: а перевелись мы по причине профессионально слабого учителя и общего пофигизма в школе.
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:21   #25
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
ГЕНИАЛЬНО !! Огромный респект Вам за такой вариант решения проблемы!

Это самый крайний запасной вариант, конечно, но очень впечатляющий. Не хочется доводить до этого, да и побоев тем более никому не хочется, но ежели что - так и придётся сделать.
поправка: вариант не запасной, а логично вытекающий из законов и их неисполнения.
про побои: чего-то Вы и другие родители можете и не знать или не заметить, к сожалению У моей тоже было "упала" несколько раз, пока ей не сломали дорогущие очки и не украли вторые. там просто нельзя было так "упасть" - физиология не позволит , и мой гордый ребенок раскололся под перекрестным допросом.
крайний вариант - это когда девочка девочку "нечаянно" пнула и сломала позвоночник. Или - когда мальчик дал хулигану сдачи, а хулиганова(!) мать пошла в милицию и пацана пришлось отстаивать всем миром, ведь на хулигана ни одного заявления...
так что лучше не доводить до крайностей
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:21   #26
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Сорри за многа букафф
Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:05
ответ для elenat , на сообщение « Ага, а там тоже будет что-то подобное.... »
  #27
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
Ага, а там тоже будет что-то подобное.
И все 10 лет мигрировать из школы в школу.
У меня у подруги в Московском районе тоже была такая ситуация. Только родители нормальные. Апогеем стало то, что мальчик двинул девочке промеж ног. Так, мало того, что на родительском собрании папу чуть не "отоварили", так все встали и пошли в кабинет директора с этой проблемой. На след день мальчика не было в школе - перевели кудо-то.
Если бы "отоварили", то это уже было бы дело подсудное, между прочим. А, то что на след день мальчика не было в школе -это редкость большая. Как правило дети продолжают несмотря ни на что учится и никто не может заставить их перевестись в другую школу, если нет у них таких планов.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:51
ответ для Madonna , на сообщение « Сорри за многа букафф :) »
  #28
Катерина Л
Участник
 
Аватар для Катерина Л
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Самый Красивый Город
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
Сорри за многа букафф
Наоборот, хорошо, что их много! Всё "подшиваю в дело".
Весь опыт полезен. Спасибо большое всем неравнодушным и отозвавшимся!
__________________
Жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд...Она еще проще!
Катерина Л is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:57   #29
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Удача со мной всегда Посмотреть сообщение
Если бы "отоварили", то это уже было бы дело подсудное, между прочим. А, то что на след день мальчика не было в школе -это редкость большая. Как правило дети продолжают несмотря ни на что учится и никто не может заставить их перевестись в другую школу, если нет у них таких планов.
Ой, читаю Вас и диву даюсь. "Дело подсудное". А то, что родитель не смог объяснить, что НЕЛЬЗЯ бить кого-либо, тем более, меж ног (де-воч-ку!!!) - это дело абсолютно нормальное?! У моей дочери в классе хулиган, который бьёт девочек просто потому, что "скучно". И так же не действует ни директор, ни РОНО, ни другие родители. Мы только перешли, но не дай Бог он тронет моего ребёнка!!! И любить я его не собираюсь.

Автору: в прокуратуру написать - отличная мысль имхо. Удачи Вам!
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 10:15
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Ой, читаю Вас и диву даюсь. "Дело... »
  #30
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Mila&Ko Посмотреть сообщение
Ой, читаю Вас и диву даюсь. "Дело подсудное". А то, что родитель не смог объяснить, что НЕЛЬЗЯ бить кого-либо, тем более, меж ног (де-воч-ку!!!) - это дело абсолютно нормальное?! У моей дочери в классе хулиган, который бьёт девочек просто потому, что "скучно". И так же не действует ни директор, ни РОНО, ни другие родители. Мы только перешли, но не дай Бог он тронет моего ребёнка!!! И любить я его не собираюсь.
А я Вам диву даюсь, Вы прямо как будто в детском саду еще. Слышали про УКРФ? Его еще никто не отменял, а все остальное ваши пустые амбиции.

У автора ничего не выйдет, так как ей не о чем писать в прокуратуру.
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena