ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 00:54   #1641
Таня2311
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 176


Вызывала через 21 век приехала корис через 10 мин. Очень понравились врачи
Таня2311 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:58   #1642
sunny_sky
Элита
 
Аватар для sunny_sky
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 210


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
п.с.: девочки, не подумайте, что тут кого-то учить собираюсь... просто мысли вслух на 3-ем году обслуживания в 21 веке... ну и интересно, кто-нибудь задумывался о разнице в топовых и не топовых врачах?
наша врач стала топовым в этом году. обслуживание/отношение стало хуже. я рчень недовольна последнее время
__________________
"Женщина смотрит в зеркало и видит, какая она есть. Мужчина смотрит в зеркало и видит, каким он мог бы быть."
sunny_sky is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:20
ответ для Mathilda , на сообщение « Так по страховке ездят те же самые... »
  #1643
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Так по страховке ездят те же самые платные скорые. У 21го века нет своей собственной службы, наскольок сталкивалась. К нам несколько раз приезжала Корис - оч адекватные врачи, один раз - Ассистанс от 122МСЧ - не понравилось. Каждый раз ехали минут 20-30. Если одна машина обслуживает довольно большой район, то будет ехать долго даже чисто из-за расстояния. И сколько я сталкивалась со скорыми взрослыми и детскими, платными и бесплатными - 20 мин это был минимум, к сожалению.
У 21 века несколько служб в разных районах. В нашем районе тоже есть. Девочки, зачем такая скорая тогда нужна, которая полчаса едет Я думала что это у нас так задержали, а оказывается везде так
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33p322prrXXTTp2p23p2TTUp3pa3rWhTr3r2hihVh2rihY2ThX  hYhahTr2hVhdhVp.gif
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:35
ответ для К$ю , на сообщение « У 21 века несколько служб в разных... »
  #1644
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
У 21 века несколько служб в разных районах.
Можно подробнее? Вы о чем?
у них есть медицинское такси, но не укомплектованные машины скорой помощи
разве не так?
Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
Девочки, зачем такая скорая тогда нужна, которая полчаса едет Я думала что это у нас так задержали, а оказывается везде так
а какие альтернативы?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:41
ответ для Ford_2003 , на сообщение « ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ »
  #1645
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


пропустила слово наемных служб. Суть что в разных районах есть разные службы скорой (не 21 века). Т.е. имелось ввиду что не с одного района едут, а откуда ближе и все равно так долго. Альтернативу не знаю, если только вызывать по страховой, платную и бесплатную, какая быстрей приедет.
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:05
ответ для К$ю , на сообщение « пропустила слово наемных служб. Суть... »
  #1646
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от К$ю Посмотреть сообщение
пропустила слово наемных служб. Суть что в разных районах есть разные службы скорой (не 21 века). Т.е. имелось ввиду что не с одного района едут, а откуда ближе и все равно так долго. Альтернативу не знаю, если только вызывать по страховой, платную и бесплатную, какая быстрей приедет.
аа... понятно...

думаю, быстрее будет позвонить непосредственно в ближайшую к вам платную скорую, без посредников (если случай срочный)

но мне, например, психологически кажется надежнее вызывать через тех, кого я знаю (через 21-й), если время терпит... но это мои тараканы... по сути получается переплата за "организацию скорой" (у нас договор, по которому деньги списывают за фактически оказанные услуги, а не пакетом)
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:37
ответ для Gummibjorn , на сообщение « аа... понятно... думаю, быстрее... »
  #1647
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Обзор коммерч. скорых Питера с ценами и ссылками на инфо (адреса, т/ф):
http://doctorpiter.ru/articles/2870/

не вошедшие в обзор также здесь (см. п.2):
http://medicall.ru/articles/4501/

в статье ссылка "В каких случаях частная "скорая" лучше государственной"
http://doctorpiter.ru/articles/84/

бесплатная детская скорая помощь по районам:
http://poliklinikispb.ru/detskaya-sk...kt-peterburge/

п.с. спасибо, что подняли тему... задумалась...

Цитата:
Кто ездит быстрее

С тех пор, как в Петербурге служба «Скорой помощи» разделилась на городскую и районную, и первая обеспечивается за счет городского бюджета, а вторая за счет Территориального фонда ОМС, «скорые» при поликлиниках, которые прежде называли неотложкой, тоже работают круглосуточно.

Врачи городской службы выезжают к больному только если он находится в состоянии, угрожающем жизни и здоровью. Это травмы, внезапные острые заболевания - судороги, кома, потеря сознания, асфиксия, «острый живот», серьезные нарушения сердечно-сосудистой деятельности, отравления, роды и любые нарушения течения беременности, детские заболевания, психические расстройства. При этом не важно, где находится больной: дома, на улице или на работе.

Во всех остальных «домашних» случаях следует вызывать районную «скорую помощь», прождать которую можно с утра до вечера, потому что на каждый район в Петербурге приходится по 2 - 5 врачебных и фельдшерских бригад. По статистике нареканий от пациентов районных служб гораздо больше, чем от пациентов городской «скорой». И по большому счету, если уж рассматривать частную «скорую помощь» как альтернативу государственной, то она чаще всего «заменяет» именно районную службу.

- Мы не считаем себя конкурентами городской станции «Скорой помощи», говорит директор самой крупной частной компании в России «КОРИС-ассистанс» Лев Авербах. – Если человек сломал ногу на улице, мы не сможем приехать быстрее городской «скорой». Или если диспетчер страховой компании принимает вызов у застрахованного по ДМС и понимает, что у пациента кризисное состояние, он в первую очередь вызовет «03», а следом отправит бригаду частной службы. У городской «Скорой помощи» 27 подстанций в городе, и вероятность того, что она доберется до больного быстрее, очевидна. Даже у нашей компании, располагающей 15 автомобилями в разных районах, такая возможность есть не всегда. Наше время прибытия по условиям договора со страховыми компаниями – 30 минут, а государственная должна добираться до больного за 15 - 20 минут. Но мы имеем большие преимущества в сравнении с районной «скорой помощью», которую, например, во время эпидемии гриппа можно дожидаться несколько часов. Еще одно важное преимущество частных «скорых» – в том, что для нас территориальный принцип вообще не имеет значения. Частные бригады врачей в течение получаса прибудут туда, где нуждаются в их помощи, и с комфортом под наблюдением врача отвезут хоть в Ленинградскую область, хоть в Финляндию (хотя чаще происходит наоборот – нам приходится доставлять домой пациентов из других регионов и стран).
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 11:10
ответ для Ford_2003 , на сообщение « ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ »
  #1648
К$ю
Активный участник
 
Аватар для К$ю
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 394


Gummibjorn, спасибо за такую полезную информацию
К$ю is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:30
ответ для Ford_2003 , на сообщение « ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ »
  #1649
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


Девочки а вот у меня вопросик!!У вас когда ребенок заболел к вам врач приходит на дом и выписывает больняк правильно??? А как дальше у вас происходит??? А то наша врач пришла все выписала и сказала: Как поправитесь приходите на выписку!!Что то я не очень поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А как у вас с 21 веком дела состоят!!у нас южный округ!!
олик.ру is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:39
ответ для Ford_2003 , на сообщение « ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ »
  #1650
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


кто-нибудь у Насибуллина
Светланы Валерьевны наблюдается??
олик.ру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena