Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 21:48   #12981
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Удивительно.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:13
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #12982
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Естественно, идея puppi со столиками не нова.

У меня и сейчас в кухне уже 10 лет стоит и используется бар стойка вдоль стены. Правда, с барной ногой и с креплением уголками - очень прочными стальными по двум стенам (не "заподлицо", а за счет их маленького размера по высоте и достаточно большого по длине не видимых).

Эта картинка puppi у меня в архиве занимает почетное место очень давно. Начав планировать свою кухню, первым делом полезла в инет, там, погуглив, нашла и эту картинку, и ссылку на Ваш замечательный форум и многое многое другое ( нашла кучу единомышленников, а то с подачи близких думала, что я того ... по поводу своего отношения к интерьеру, в поисках улучшения которого нахожусь постоянно).

А кто автор идеи с этим вариантом столика еще вопрос? Сама не единожды показывала его, как пример.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:47   #12983
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Что касается ВАШЕЙ кухни, для чего вам столешница вдоль стены - определились? У нас в итоге это "чайный" столик - там стоит чайник, кофеварка, чай и кофе, вода питьевая детям, кружки... т.е. по факту это не рабочая поверхность, а еще один стол.

Если по вашему проекту судить - я бы воткнула именно туда микроволновку, тк не всегда удобно так высоко доставать суп разогретый... а на месте микроволновки - еще 1 шкафчик для посуды, все-таки полезное место. Это как вариант.

И еще, при таком креплении столешниц как у вас на картинке - Вам потребуется еще как минимум 1 опора, это или нога - ближе к стене, или туда возможно тумбочка/доп.шкафчик или что-то в этом духе...



Я писала уже, моя первоначальная идея кухни - как у вас, только столешница что с ногой мне нужны была поворотная. Для этого механизм должен обязательно быть прикреплен к тумбе.

Ну теперь по поводу моей кухни.
Столешница "вдоль стены"
1. Если та, что вдоль окна, то "по факту это рабочая поверхность". Ведь у меня, как Вы заметили практически нет рабочей поверхности. Сейчас у окна стоит (вроде как временно) старый обеденный стол, который я не убираю и использую в качестве стремянки для своих бесчисленных идей по улучшению интеьера и бесконечного ремонта всей квартиры. Но нет худа без добра, я так привыкла к нему, что и возникла идея сделать рабочую зону под окном.
2. Если та, что вдоль стены, напротив кухонных шкафов, то это единственный сейчас (и думаю, в дальнейшем) обеденный стол ( 160 см в длину и 40 см в глубину, сделанный сейчас из того же, что и фасады) за неимением другого из-за размера кухни. И там, действительно "стоит чайник, кофеварка, чай и кофе, вода питьевая детям, кружки..." Ну прям именно так, кроме слова "детям". Мои дети, а точнее дочь взрослая, уже замужем и живет отдельно, а когда то так и было...

Сейчас микроволновка стоит на холодильнике ("не всегда удобно так высоко доставать суп разогретый", но ничего. Если суп, то табуретка) Сейчас же я и так ставлю микроволновку ниже. И еще хочется легкости и незагруженности стола, пусть уж, только стена со шкафчиками будет нести этот груз.) Вариант со шкафом я рассматривала среди прочих, но отвергла.

Да, Вы правы "И еще, при таком креплении столешниц как у вас на картинке - Вам потребуется еще как минимум 1 опора, это или нога - ближе к стене или туда возможно тумбочка/доп.шкафчик или что-то в этом духе..." Будет нога ближе к стене из столешки.



Идея с поворотной ногой и меня посещала, но до конкретных мыслей по воплощению (точнее конструкции) не дошло.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:00   #12984
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Знали бы Вы как нас с мужем вдохновила эта идея, мы до 4х утра с ним проектировали механизм поворота стола, с крепежем к стене, чтоб столик можно было бы передвигать по ВСЕЙ кухне вообще, от левой стены до правой, да еще и с возможностью убирать его или складывать... идея СУПЕР, но ее воплощение вышло бы нам в "копеечку" Пришлось довольствоваться тем, что имеем. (пока )
Подпишусь под каждым словом!

Маша! Учитывая, что многие мысли и идеи у нас с Вами совпадают и помятуя о Вашем топике с ремонтом так меня восхитившем, мне бы хотелось Ваших советов и по поводу гостиной (а там в основном проблемы с цветовым решением), чтобы не засорять этот топик, в каком я могу с Вами посоветоваться, может в топике про Ваш ремонт.

А по поводу недоделок и ляпсуса с размерами мастеров, не берите в голову, ко всему можно приспособиться (читай привыкнуть) и на крайний случай - доделать, переделать.

Со стороны, все красиво и удачно.

PS Хотя, как я Вас понимаю, сама бы, несмотря на мнение окружающих злилась и мучалась. Бороться с этим надо. Я имею ввиду проще на все смотреть (больше пишу для себя)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:53
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #12985
vegasa
Участник
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 162


не хочу отдельный топ создавать...подскажите плиз, где покупать рейлинги и подсветку над столешницей, если их нет в продаже к комплекту кухонной мебели?
vegasa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:00
ответ для vegasa , на сообщение « не хочу отдельный топ... »
  #12986
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от vegasa Посмотреть сообщение
не хочу отдельный топ создавать...подскажите плиз, где покупать рейлинги и подсветку над столешницей, если их нет в продаже к комплекту кухонной мебели?
Посмотрите в Максидоме, в Леруа Мерлен, в К-Рауте. Там должно быть.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:02
ответ для Маня Макуся , на сообщение « тут вот было много:... »
  #12987
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
И опять я!

Спасибо за ссылку про стеклянные фартуки, двух часов как не бывало.

Эта тема тоже актуальна для меня, фартук будет стеклянный. Купила в ИКЕА 2 штуки белых стеклянных столешниц МАЛЬМ 80 см и 40 см длиной и 48 см высотой, а также крепеж для рейлинга АСКЕР, причем дошла до этой идеи сама, а консультант мне тоже самое предложила.
И как всегда опять проблема. Когда пришла в голову идея использовать в качестве фартука эти столешницы, был совсем другой проект кухни без высокого шкафа, со стандартным расположением духовки под столешницей, и фартук получался 160 см, что оказалось точно равно размеру одной из столешниц МАЛЬМ (они 40,80 и 160), обрадовалась и успокоилась.
Поменяв кардинально проект кухни с духовкой на уровне столешницы, фартук сократился до 100 см, а они уже никак не складываюся из размеров МАЛЬМ. Но все равно купила (тем более консультант мне показала на выставке такой фартук - вот опять как будто кто-то "стянул" у меня идею использовать стеклянную столешницу для комода МАЛЬМ в качестве фартука и даже крепления я такое же придумала. Поразившись в магазине этому, купила 40 + 80 = 120 и теперь получается
, что 20 см стекла окажутся за духовкой (консультант уверила, что с точки зрения близости с духовкой ничего страшного)
Проблема в другом, как будет выглядеть угол между фартуком и высоким шкафом и передний край всех шкафов, ведь на толщину стекла (5 мм), мне придется выдвинуть высокий шкаф или на эти 5 мм сделать выборку с бока.
Вот пишу, чтобы было понятно не только мне и в голове помоему возникло еще одно решение и, кАААжется, более удачное. Пойду порисую.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:30   #12988
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от vegasa Посмотреть сообщение
не хочу отдельный топ создавать...подскажите плиз, где покупать рейлинги и подсветку над столешницей, если их нет в продаже к комплекту кухонной мебели?

Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Посмотрите в Максидоме, в Леруа Мерлен, в К-Рауте. Там должно быть.
Причем там оно дешевле раз в пять, чем заказанное вместе в кухней.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:51
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #12989
Confeta
Активный участник
 
Аватар для Confeta
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 352


Какой хороший топик. Нашей кухни почти 2 года. Похвастаюсь))) Кухня 11.6 метров. Шкафчики расположены по обе стороны, т.к. мне их вегда мало было))))
Вот наши задумки
одна стенка

противоположная сторона


а вот что получилось...
эти фотки сделан во время ремонта. еще нет духовки, свч, посудомойки, стола, дверцы на холодильник и всяких мелочей.



Завтра сфотаю уже полностью готовый и обжитой вариант со всеми чайниками, мультиварками, и прочей техникой и прибамбасами
__________________
Confeta is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:53
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #12990
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


сфоткайте. очень интеерсно
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena