Объезд пробок через дворы. Как бороться? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 02:37
ответ для Evgenik , на сообщение « Съезд с КАД, где весь правый ряд сдает... »
  #141
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Съезд с КАД, где весь правый ряд сдает жопой и едет во двор? Я все удивляюсь, какой умный человек умудрился упереть съезд с КАД и ЗСД в светофор у метро пр. Ветеранов.
Кто мешал никому не нужный на его текущем месте надземный пешеходный переход перенести поближе к метро, убрать светофор. Поток бы рассасывался по трем направлениям, потом бы разделялся на круге Ветеранов-Дачный и проблемы бы не было.
там уже никто не сдает.
все дворы перегорожены и на газоны поставлены ограждения.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 05:34
ответ для varab , на сообщение « бред имхо:015: я б заставила убрать... »
  #142
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
бред имхо
я б заставила убрать
запрещено перегораживать проезды
пожили бы вы в таком дворе, были бы благодарны соседям, перегородившим двор.
Мы так с перегороженным посередине двором пожили спокойно года 2 (кто-то с местной стройки блоков пару бетонных кинул). Потом стройка закончилась, когда катали дорогу вокруг нового дома, блоки убрали. И опять началась эта гонка по двору тех, кому лень объехать 500 метров вокруг двора. Кто б еще раз чем-нибудь перегородил. Теперь, правда, сложнее стало, в двух местах перегораживать придется.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 12:27
ответ для Zema , на сообщение « я просто хочу, чтобы моя дочь могла... »
  #143
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
я просто хочу, чтобы моя дочь могла спокойно рисовать мелками на тротуаре или у дома (или кататься на велике) и чтобы ее не задавил какой-нибудь хороший человек, которому надоело стоять в пробке;
я хочу открыть окно и проветрить квартиру (насколько это возможно во дворе Дачного проспекта), а не дышать выхлопами вереницы машин тех, кто опять-же не может уже стоять в пробке;
я хочу идти до метро на работу по тротуару спокойно, а не отпрыгивать в кусты, когда кто-то мне дико начинает сигналить за спиной или материть меня и моих родителей на чем свет стоит;
я не хочу повторить судьбу молодого человека, которого забили насмерть на Ленинском пацанчики из мерина за то, что он не уступил им дорогу на тротуаре, хотя уже готова с собой носить кирпич.
Мне бесконечно жаль тех, кому все-же приходится стоять в пробках, но это данность нашего города в часы пик (мужу приходится специально гораздо раньше на работу выезжать, чтобы постояв в пробке на Дачном не опоздать на смену). Не хочешь стоять в пробке - велкам под землю, там пробок нет))

А ничего, что все жильцы огороженных домов, для того чтобы попасть в свой двор едут через весь квартал по чужим дворам. Хорошо придумали, собственное спокойствие за чужой счет.
solka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:06
ответ для solka , на сообщение « А ничего, что все жильцы огороженных... »
  #144
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


А вы не жили на Литейном, на Фонтанке, на Грибоедове?Золотой треугольник 'nnf я вам скажу не двор с 18 до 19...это круглые сутки.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:03   #145
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
В общем и целом заметил следующую вестчь...
Не знаю как где, но в Питере катание по дворам носит достаточно умеренный характер...
То есть, ясное дело, всегда найдется пара особо умных экземпляров, радостно объезжающих пробку по карману а потом с тупой настойчивостью пихающихся обратно... Но в общем - это не правило...
И если видим в конкретном дворе МАССОВЫЙ проезд машин, то из этого можно сделать вывод, что где то случилась капитальная попа и едут они тут вовсе не от хорошей жизни...
А вы массовый проезд машин по "карманам" наблюдаете? Всегда, почему-то, оказываются более спешащие, или более "сообразительные", как кому угодно, короче - более наглые, которые радостно объехав пробку (каждый день) втискиваются в поток у следующего светофора...Причем некоторые еще при этом нахально проезжают, не заботясь о том, чтобы помигать поворотником, и не просят пропустить, будто так и надо и чхать на всех. На все карманы знаков не повесишь....пока у нас такая культура вождения, так и будет - всегда.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:21
ответ для solka , на сообщение « А ничего, что все жильцы огороженных... »
  #146
Zema
Наш человек
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщений: 6 716


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Съезд с КАД, где весь правый ряд сдает жопой и едет во двор? Я все удивляюсь, какой умный человек умудрился упереть съезд с КАД и ЗСД в светофор у метро пр. Ветеранов.
Кто мешал никому не нужный на его текущем месте надземный пешеходный переход перенести поближе к метро, убрать светофор. Поток бы рассасывался по трем направлениям, потом бы разделялся на круге Ветеранов-Дачный и проблемы бы не было.
да, этот съезд (сейчас гораздо меньше машин, сдающих задом можно наблюдать, но есть еще экземпляры, которые так катятся до Ополчения аж)
дурь, конечно, придумали с этим делом
а еще когда фуры начинают разворачиваться у метро

Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
А ничего, что все жильцы огороженных домов, для того чтобы попасть в свой двор едут через весь квартал по чужим дворам. Хорошо придумали, собственное спокойствие за чужой счет.
я лучше буду квартал объезжать, по дворам и тротуарам не поеду, три минуты мне погоды не сделают. Муж мой и соседи с машинами из нашего дома тоже так делают и нормально воспринимают это, против ни одного слова я не слышала.
__________________
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Владик (07.11.1996 10:00) и Настенька (14.05.2007 03:30)
===============
Любовь зла - полюбишь и Виноградову.....(с) Виноградина
Zema is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 21:42   #147
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Для проезда автомобилей предназначена улица.

Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования.

17. Движение в жилых зонах
17.1.

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
17.2.

В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.



знаки 5.21 и 5.22
на Новосёлов в р-не дома 19(я про Питер) установили такой знак.Не помогает
Hostess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena