Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН ? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 15:24
ответ для Metida , на сообщение « Вы меня убедили тоже навести критику... »
  #761
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Очень жаль. Все произошло так внезапно. Мой ужасно расстроился, вернувшись с какой-то олимпиады и не обнаружив Вашего в классе Он бы, возможно, поддержал друга, подсказал, на что и кого стОит обращать внимание.
Моего и еще одного мальчика, перешедших из ФТШ в 9-1, некоторые предметники тоже подвергали обструкции В шутку или нет - я не поняла до сих пор. Хорошо, что это были не главные предметы, да и КР поддерживала, нас держала в курсе. Наверстывать пришлось много, особенно по химии, мат-ке и русскому-литературе. Тяжко было в первое время. Но через полгода где-то их "признали" за своих.
Безусловно, это сложно назвать профессионализмом, и педагогический эффект вряд ли можно считать положительным.
Надеюсь, все к лучшему, и все у вас сложится хорошо. В вузах они все встретятся все равно
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 15:45
ответ для Marge , на сообщение « Хотелось бы, чтобы в ШГН подростки... »
  #762
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы в ШГН подростки учились и решали проблемы без участия родителей.
Ага,но возможно ли такое?
У меня до сих пор волосы дыбом встают от того,как мой разумный сын пытался в Академической Гимназии решить вопрос с переводом его в группу к Жуковой НГ(англ.язык)!Как сия "добрая" женщина его долго водила за нос обещаниями,рассказами и баснями...И учебник то посоветовала купить,и...

НЕ ВЗЯЛА в свою группу,для сына было дадено несколько вариантов причин:передумала,мне неудобно,ты не соответствуешь моим требованиям...
Я долго ломала голову,не хотела скандалить и вмешиваться,а сейчас вот жалею,что не обратилась в прокуратуру:недопедагог оказывается таким вот"гуманным"образом заставил родителей девочки оплатить инд.занятия у себя,любимой.Дорогие занятия,к слову.И ребенок остался в группе...
А мой пролетел ...Хотя сначала верил,потом недоумевал,а что потом происходило в его голове...
Как мой переживал...Рассказать не могу...

А вот позиция Серовой и вовсе была странная:обещала сыну, то с апреля все будет хорошо,то с сентября...Я писала заявление директору...и что?Да ничего!...Всем по барабану!Бардак в школе...
И не перевелись мы из школы только из-за учеников- очень славные ребята подобрались...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:22
ответ для About , на сообщение « Я тоже не люблю прямолинейных... »
  #763
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Два человека, отписавшихся здесь, ничего подобного не сообщали форуму в ....момент происшествия, хотя тем про ШГН всегда было навалом. А "открыли для себя" недостатки и поделились с другими только тогда, когда их дети оказались вне стен школы.
Было б странно. Ясно, что учитель с критикой не согласен, продолжает делать так, как считает нужным. (Да в разговоре с ним и не критика была, а просьба). Проблем у ребёнка стало бы больше.
Очевидно, что недовольство конкретными учителями неразумно высказывать на форуме, пока дети у этих учителей учатся.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:06
ответ для brut 51 , на сообщение « Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН... »
  #764
N plus
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 450


Прочитала истории на последних двух страницах У меня давно было подозрение, что некоторая часть преподавателей самоутверждается за счет детей, а в ШГН количество этих "педагогов" особенно впечатляет и, мне лично кажется, что с этим нужно бороться Ловлю помидоры
N plus is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:18
ответ для N plus , на сообщение « :010: Прочитала истории на последних... »
  #765
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Бороться,наверное,нужно.Я пыталась обратить внимание на сложившуюся ситуацию администрацию АГ ,ходила к Серовой,писала заявление о недопустимости таких действий "педагогов" в отношении детей...
Ничего!
Надо было довести дело до конца и топать в прокуратуру...
Но,всегда есть но:а как твоему ребенку будет учиться дальше в этих стенах?

Да, В АГ оказывается это норма у части педагогов заниматься ПЛАТНО в БЮДЖЕТНОМ учреждении после занятий.НЕлегальное репетиторство,так сказать.Администрация закрывает на все глаза...Странно,как минимум...

И ничего не меняется...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:39
ответ для Metida , на сообщение « Вы меня убедили тоже навести критику... »
  #766
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Ситуация такая. Из ФТШ перешли с начала учебного года в 239. Директор пошел навстречу, принял ребенка в 11 класс. Ребенок очень хотел учиться в этой школе, готов был усиленно работать. Понятно, что программа, во многом, другая, не все предметы соответствуют друг другу. Я наивно ожидала, что преподаватели в новой школе пойдут навстречу, подскажут, как и что подтянуть, на что обратить внимание, какую литературу изучить, чтобы ребенок мог скорее втянуться и догнать класс. Хотя директор сразу предупредил, что никаких поблажек не будет, с чем я, собственно, была согласна - назвался груздем, полезай в кузов. Ребенок с восторгом начал ходить в школу, делать усердно домашние задания (чего в ФТШ за ним не наблюдалось вообще), но некоторые преподаватели его сразу не приняли, стали постоянно говорить, что лучше ему уходить из школы по-хорошему, все равно, он будет по их предметам не аттестован. Можно это, конечно, воспринять как добрый совет на благо ребенку, чтобы зря время не тратил, но зачем тогда было ребенка принимать в школу? Брать в этот класс? Вот этого я понять совершенно не могу. Дать надежду и тут же ее отнять. Аналогичному давлению подвергся и другой новичок, перешедший из паралелльного класса. В общем, мой ребенок, с неслабой такой психикой и здоровым пофигизмом, выдержал ровно 10 дней. Потом наотрез отказался идти в школу. Я ничего не стала выяснять, не видела в этом абсолютно никакого смысла при подобной постановке вопроса, просто забрала документы.
очень удивлена Вашим отношением к обеим школам, а главное к собственному ребенку.
очень сочувствую в сложившейся ситуации, но
по Вашим постам поняла, что мальчик был не особо настроен на труд, Вы сами писали, что сын страдает шапкозакидательством. Постулат же о том, что в ШГН нужно быть трудолюбивым, что одних способностей мало, известен, и регулярно повторяется на каждом дне открытых дверей и классном собрании.
помню Ваши переживания и метания при поступлении Вашего мальчика в обе школы в 8 классе - долго выбирали - выбрали более либеральную школу, где не будут "гнобить" - ребенок не справился с неограниченной свободой, перешли в 239, которая собственно отличается от ФТШ тотальным контролем над учеником - собственно, что и получили - только и тотальный контроль тоже уже не устраивает... - удивлена, что ребенок так быстро сдался - может, ему и не хотелось учиться именно в 239, просто уходить из ФТШ в 239 не так обидно...
простите за этот пост
еще раз повторюсь, что очень сочувствую и Вам и Вашему сыну
но мне представляется, что в сложившейся ситуации все же большая вина не педколлектива или его отдельных представителей
и за пост Ваш тоже большое спасибюо - нелишнее еще раз напомнить всем учащимся и поступающим, что учиться в ШГН не просто, надо быть готовым трудиться много и часто
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:52
ответ для brut 51 , на сообщение « Как часто дети "не тянут" учебу в ШГН... »
  #767
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


В течение первых 10 дней преподаватели успели сообщить, что ребёнку надо уходить - и это не вина "отдельных представителей педколлектива"? Не слишком ли они скоры на выводы?
И взрослым-то 2 месяца испытательный срок дают.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:57   #768
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Теоретизировать легко, пока тебя и твоего ребенка не коснулось.
Обязанность детей трудиться не отменяет обязанности педагогов
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:59
ответ для mishele , на сообщение « Теоретизировать легко, пока тебя и... »
  #769
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Теоретизировать легко, пока тебя и твоего ребенка не коснулось.
Это Вы мне? Так и я о том же (похоже, кто-то кого-то не понял).
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:00   #770
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
В течение первых 10 дней преподаватели успели сообщить, что ребёнку надо уходить - и это не вина "отдельных представителей педколлектива"? Не слишком ли они скоры на выводы?
И взрослым-то 2 месяца испытательный срок дают.
На секунду представьте себе фразу чуть шире, например "С таким отношением к учебе из школы надо уходить".
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena