Последствия прививки от гемофильной палочки и пневмококов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 17:00   #1
ТанюсяИ
Частый гость
 
Аватар для ТанюсяИ
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н, Малая Ижора
Сообщений: 66
Последствия прививки от гемофильной палочки и пневмококов



Мамочки! Кто делал прививки от гемофильной палочки и пневмоккоков? Заболевали ли повторно после прививки. Суть в том, что мы пролечили гемофильную палочку и золотистый стафф и иммунолог порекомендовала сделать доп.прививки, потому что все эти болячки могут снова вывиться через полгода( А я вот побаиваюсь, все таки итак прививок достаточно до 1,5 лет делается, а еще и дополнительно делать, а нам 2 года.
__________________
ТанюсяИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:12   #2
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Делали и то, и то. Анализы не сдавали, поэтому о результатах судить сложно. Гнойными инфекциями, которые провоцирует пневмококк и гемоф. палочка не болели.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:00   #3
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от ТанюсяИ Посмотреть сообщение
Мамочки! Кто делал прививки от гемофильной палочки и пневмоккоков? Заболевали ли повторно после прививки. Суть в том, что мы пролечили гемофильную палочку и золотистый стафф и иммунолог порекомендовала сделать доп.прививки, потому что все эти болячки могут снова вывиться через полгода( А я вот побаиваюсь, все таки итак прививок достаточно до 1,5 лет делается, а еще и дополнительно делать, а нам 2 года.
вы уже встретились с гемофильной палочкой, значит иммунная система уже выработала анитела к ней. Зачем прививка? кстати, относительства этой инфекции прививка не спасает.
А золотистый стафилококк является условно-патогенной флорой, он имеется практически у каждого человека на слизистых, коже и в кишечнике.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:18   #4
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
вы уже встретились с гемофильной палочкой, значит иммунная система уже выработала анитела к ней. Зачем прививка? кстати, относительства этой инфекции прививка не спасает.
Я вот тоже как-то не очень понимаю, если ребенок однажды уже переболел гем. инфекцией, зачем тогда прививка, ведь по сути она то же самое - заражение этой инфекцией в легкой форме, чтобы иммунитет выработался. Может автор что-то путает и другая какая-то палочка была, потому что не поняла, причем тут стаффилококк, может и палочка какая-то кишечная была, а не гемофильная?
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:22
ответ для Natusik:) , на сообщение « Я вот тоже как-то не очень понимаю,... »
  #5
ТанюсяИ
Частый гость
 
Аватар для ТанюсяИ
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н, Малая Ижора
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Я вот тоже как-то не очень понимаю, если ребенок однажды уже переболел гем. инфекцией, зачем тогда прививка, ведь по сути она то же самое - заражение этой инфекцией в легкой форме, чтобы иммунитет выработался. Может автор что-то путает и другая какая-то палочка была, потому что не поняла, причем тут стаффилококк, может и палочка какая-то кишечная была, а не гемофильная?
мы были у иммунолога в педиатрической академии ( частые заболевания горла). вот она то и сказала, что гемофильная палочка не лечится навсегда, кроме как сделать прививку, очень боюсь этой заразы, за месяц три раза острая ангина, лечили, личили, а оказалась эта гем палочка. Вылечили вот и советуют сделать прививку. Вот и советуюсь с вами, делать или не делать. Специально к специалистув академию пошла, не дураки наверно там работают, ну вот после консультации все равно есть сомнения делать или не делать(
__________________
ТанюсяИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:27   #6
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 проконсультируйтесь здесь
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:41   #7
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от ТанюсяИ Посмотреть сообщение
мы были у иммунолога в педиатрической академии ( частые заболевания горла). вот она то и сказала, что гемофильная палочка не лечится навсегда, кроме как сделать прививку, очень боюсь этой заразы, за месяц три раза острая ангина, лечили, личили, а оказалась эта гем палочка. Вылечили вот и советуют сделать прививку. Вот и советуюсь с вами, делать или не делать. Специально к специалистув академию пошла, не дураки наверно там работают, ну вот после консультации все равно есть сомнения делать или не делать(
Я не врач, поэтому мнение мое, конечно не профессиональное. Я просто логически пытаюсь понять Вашего врача. Что такое прививка? Это занесение той или иной инфекции в ослабленном или убитом виде для того, чтобы организм, впервые с ней столкнувшись, смог к ней адаптироваться и выработать иммунитет. Для того чтобы, столкнувшись с этой инфекцией снова, ему легче было с ней бороться. Если Ваш ребенок уже столкнулся с этой инфекцией, причем в более агрессивной форме, чем при прививке, у него уже должны быть эти антитела. Чем они отличаются от тех, что вырабатываются после прививки? Мне лично не понятно. Вам по анализам гем. палочку выявили или просто предположили, что частые ангины из-за нее?
Я бы сходила еще к одному иммунологу с тем же вопросом о целесообразности прививки в этом случае.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 20:42   #8
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


я спрашивала у педиатра как переносится, она сказала, что детки гемофильную очень хорошо переносят прививку. мы тоже собираемся, но нам 2,5 года
hhr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena