Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 04:48
ответ для YOLLA , на сообщение « Упс, понятно. Я, кстати, за... »
  #1961
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от YOLLA Посмотреть сообщение
Упс, понятно. Я, кстати, за "Перспективу с Петерсоном" - потому как альтернатива - Моро (вот уж тупой учебник, как ни крути).
Но ведь бывает что-то еще. Слышала я про какую-то Козлову. Не знаю, правда, насколько она плоха. Моро, да, верх тупости.

Вот, нашла Демидову-Козлову. http://www.labirint.ru/books/200605/ Рабочая тетрадь производит неплохое впечатление. Нет этого идиотизма с бесконечным рисованием и закрашиванием, нет дурацких картинок, нет заданий типа "найди ошибки". Зато есть просто пустые поля клеток для выполнения заданий из учебника (уж не знаю, что за задания). Понятно, что опять 1+2, но хотя бы гадкой ерунды не видно.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 06:53   #1962
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. С няней думаю, ищу другие варианты. Сегодня на Петербурговедении Рита вела себя также: заявила, что все знает и поэтому можно качаться на стуле и мешать другим... Мы тоже прописи пишем и также по два часа домашку делаем ( с перерывами). Но в основном из-за невозможности усадить детей ( по словам няни время усаживания это 2/3 от общего времени), это то мне и не нравиться.
А у нас нет Петербурговедения. Что, совсем примитивное, раз для Риты ничего нового нет? Может, няне намекнуть, что ее время пребывания с детьми может сократиться до "привести - увести", а уроками будут заниматься репетиторы, м.б. это ей придаст смелости для строгости в выполнении школьных заданий.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:23   #1963
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Люди, а как у вас обстоят дела с.. ВШАМИ??? Мой ребенок уже третий раз их из школы приносит Обрабатываю сразу, все вычесываем, но проходит неделя, и они снова появляются Я уже отчаялась от них избавиться! Тащит из школы 100 %, т. к. больше никуда не ходим...... Как избавиться от этой заразы?????
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:36
ответ для Пандора , на сообщение « Люди, а как у вас обстоят дела с..... »
  #1964
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Люди, а как у вас обстоят дела с.. ВШАМИ??? Мой ребенок уже третий раз их из школы приносит Обрабатываю сразу, все вычесываем, но проходит неделя, и они снова появляются Я уже отчаялась от них избавиться! Тащит из школы 100 %, т. к. больше никуда не ходим...... Как избавиться от этой заразы?????
Какой ужас! Обязательно скажите учительнице и посмотрите, что у ребенка в шкафчике!
__________________
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:38   #1965
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


У нас в классе на прошлой неделе всех проверяли, некоторым отдали записки для родителей
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:27   #1966
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Какой ужас! Обязательно скажите учительнице и посмотрите, что у ребенка в шкафчике!
Я сразу сказала! надо же всех проверить! А в шкафчике у нас только сменка.

Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
У нас в классе на прошлой неделе всех проверяли, некоторым отдали записки для родителей
Наша учительница сказала, что в классе ни у кого не нашли. Но я не очень доверяю этим проверкам. У нас тоже не нашли, когда они были Советую ВСЕМ самим дома проверить головы своих детей!
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 09:50   #1967
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


А какие симптомы? Должно чесаться?
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:04
ответ для garris , на сообщение « У нас "Перспектива" и ШР - Горецкий по... »
  #1968
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
У нас "Перспектива" и ШР - Горецкий по русскому/чтению, Плешаков по окружайке. Окружайка не вызывает таких нареканий, как остальное (как я поняла, читая форум, Вахрушев хуже) - вроде особого бреда нет (правда, если честно, я не очень вчитывалась), просто скучный, малоинформативный текст.
ясно.., у вас иной комплект+другой учитель= расхождения..
я ж рассказывала - нашим год назад не слабеньким деткам было "по пояс".. и в плане домашки и нагрузки и вообще..
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:35
ответ для Синемама , на сообщение « А какие симптомы? Должно чесаться? »
  #1969
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
А какие симптомы? Должно чесаться?
Да
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:13
ответ для Синемама , на сообщение « А какие симптомы? Должно чесаться? »
  #1970
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Люди, а как у вас обстоят дела с.. ВШАМИ??? Мой ребенок уже третий раз их из школы приносит Обрабатываю сразу, все вычесываем, но проходит неделя, и они снова появляются Я уже отчаялась от них избавиться! Тащит из школы 100 %, т. к. больше никуда не ходим...... Как избавиться от этой заразы?????
Блин, и моя сегодня пришла, чешется. Так поискала - не нашла ни кого. Пошли голову помыли, повычесывали гребешком - тоже ни кого. Уже собирались сушиться, последний раз провела по волосам и вычесала одну заразу Никаких сил моральных. Это второй раз уже тоже. Превый раз в конце октября были. Тогда тоже начала сильно чесать голову. И тоже визуальный осмотр ничего не дал. Нашла только на влажных волосах гребешком.
Кстати, то, что вы пишите, что они через неделю появляются, так это так и должно быть. Поэтому на всех средствах написано, обрабатывать повторно через 7-10 дней, т.к средства действуют только на вшей, а гниды "вылупляются" как раз через 7-10 дней. Вот тогда вы и убиваете вновь вылупившихся нимф, которые еще не откладывают яйца. Нам в прошлый раз такая двойная обработка помогла. Но скольких сил это стоило.. У меня еще младшая. Пришлось и ее и себя обрабатывать. Муж - под ежика отмазался, что у него жить не где и вычесывать нечего. Еще пришлось все перестирать, мягкие игрушки, с которыми спят, шапки, резинки для волос - на балкон на недельный карантин.. И теперь все опять? Просто трясет от этой мысли. За все мое детство у меня вши были только два раза: в саду и в школе, классе в четвертом-пятом. Разве это нормально вши дважды за два месяца? Почитала тут на ЛВ темки, поняла, что это просто эпидемия какая-то, причем именно в хороших школах-гимназиях. Где они могут их подцеплять, непонятно. Это ж не блохи, они ж не скачут по головам, иначе уже давно все были бы вшивые, включая учитилей. И гардироба нет, шкафчики индивидуальные. На физ-ре, спрашивала, по полу не катаются, на матах не валяются. На продленке в бассейн сухой с шариками их давно уже не пускают. Откуда? Нам этого Никса на наши головы уже 6 флакончиков куплено, это ж разориться. Даже не знаю, хоть школу бросай, так все это неприятно.
__________________
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт..."
Мяуксиомка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena