Когда станет полегче или не станет? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 02:51   #71
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Викторичка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть возможность, покупайте - коврик развивающий, качели, шезлонг и т.п. равлекухи для детей. Вам реально станет проще и не надо думать чем занять ребенка - 15 минут там, 15 минут там ... и все, пора спать, есть и т.д.
ну это от ребенка зависит, и от настроения
моим бывает вообще ничего не нужно, дай "обезьянкой"на руках повисеть, и посмотреть что там мама делает
они оба слезли с рук когда пошли, а первый год я была связала по рукам...
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:18   #72
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


мужу не давайте расслабиться! не знает о чем разговаривать - пусть звуки произносит членораздельно! отвлекитесь немного, вечером походите немного по магазинам ( не продуктовым!), а муж пусть с коляской гуляет, заодно и время сна ночного немного сдвинете, чтобы в 4 утра не вставать.
Легче никогда не станет, меняйте к ситуации отношение, вы зациклились.
Удачи Вам и не бегите впереди паровоза, не за горами время, когда вы не сможете взять своего ребенка на руки и прижать к себе!
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:33   #73
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


1 раз станет чуть легче в 3 месяца + - , когда наладится и устаканится режим, наладится животик.
2 раз станет легче в 6 мес., когда ребенок будет играть хоть немного один с игрушками-погремушками, сидя в креслице и смотря на маму, теребить какие-нибудь вещицы ...

Потом месяцев в 8-9-10-год (у всех по разному) станет опять тяжелее - будете водить за ручки, пока не научится ходить, а потом бегать сзади, чтобы успеть поймать до того, как упадет или налетит на что-нибудь. На прогулках будете лазать по горкам и качелям - расслабляться как сейчас с коляской не придется.
Ну а потом будет становиться все легче и легче постепенно ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:42   #74
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


мне стало реально легче, когда я поняла ЕЕ режим и подстроилась под него. Теперь и высыпаюсь днем и еду готовлю ночью. А еще по поводу готовки и уборки меньше заморачиваюсь - погладить белье или поспасть днем?? Однозначно поспать!!! Стирка, глажка, уборка, готовка - вечером по приходу мужа с работы, да еще и он поможет.
С рук слезаем мало, но что делать..
Меня вот больше убивает, что ни на секунду не расслабиться - детеныша (почти 6 мес) на подвиги тянет постоянно - уползти куда-нить, попытаться улететь с дивана, лизнуть все, что хорошо и плохо лежит...
Жду года, по старшей знаю - в год конкретно легче становится!
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:11   #75
stanna
Активный участник
 
Аватар для stanna
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м Ломоносовская
Сообщений: 422


У меня как-то нормально, несмотря на газы, колики и запоры.
Просто смотря с чем сравнивать.
Со старшим не получалось спать больше 2 часов подряд и постоянно плакал (повышенное ВЧД) да с рук не слезал, до полу года.
В последний месяц беременности каждые два часа вставала ночью, да и когда переворачивалась с боку на бок просыпалась.
А сейчас мне дают поспать 4-5 часов подряд!!!
Единственно тяжело, что надо старшего развлекать обычно в момент кормления малого.
stanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:15   #76
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
А почему нельзя?
можете разбудить не в той фазе сна и все пипец сплошная истерика

Цитата:
Сообщение от Викторичка Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть возможность, покупайте - коврик развивающий, качели, шезлонг и т.п. равлекухи для детей. Вам реально станет проще и не надо думать чем занять ребенка - 15 минут там, 15 минут там ... и все, пора спать, есть и т.д.
+ очень много
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:49   #77
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


Нам стало легче месяцев в 8))) когда поползла. До 5 мес жуткие колики, потом они прошли, но плохой сон остался. Все время на руках. Сейчас тоже не фонтан спим, но все же лучше. И уже можно с ребенком играть и т.д. Намного интереснее. Ну а за ее поцелуй вообще можно все отдать) так что потерпите, все будет хорошо!!!!
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:48   #78
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


все дети разные , конечно НО со страшей дочой легко в первый раз стало мне в 3 месяца колики прошли- режим установился в общем ляпота была До того момента как она поползла- с 7 месяцев и до 2х лет- опять наступил момент- когда почти каждый день я терзалась мыслями -НУ КОГДА ЖЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ и вот теперь я знаю, что легче стало где-то в 2, 9 несмотря на то, что и харакетр у нее огооо- и все прелести 3-хлетнего кризиса- мне с ней легко- тк можно уже договрится и поговорить так , что жду сначала с младшей 3х месяцев и передышку - если раньше не поползет а потом уже и 3х лет лелею надежду- что когда ходить начнет - может старшая будет с ней играть и мне будет проще...
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:01   #79
Слоеный пирог
Участник
 
Аватар для Слоеный пирог
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 181


Мне реально стало легче в 1,4, когда ребенок первый раз в жизни проспал ночью 8 часов не просыпаясь. Все-таки недосып - главная причина усталости.
Слоеный пирог is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:11
ответ для Mamyr , на сообщение « У меня сейчас вторая 4-х месячная. И я... »
  #80
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня сейчас вторая 4-х месячная. И я знаю. что легче не станет. будет только сложнее. Вообще сейчас самое кайфовое время. По сравнению со старшей четырехлеткой - золотой ребенок, никакого выноса мозга.
+милёон
легче не станет уже никогда

с каждым возрастом свои "загвоздки".... потом поползет, начнет вставать, ходить, говорить.... а дальше "полный вынос мозХа"... и чем старше детки, тем круче бедки (с) народная мудрость

терпение и только терпение
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena