Страховка ДМС от Вирилис - госпитализируют в коридор - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:52
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #81
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


У меня тоже на днях госпитализация ребенка приключилась в выходные, инго сст рах предложили общие палаты или коридор в какой-то больнице и лежали бы мы там до понедельника, но хорошо диагноз не подтвердился и нас отправили домой. Т.ч. закономерность, врач скорой сказала, что это часто практикуют,возожно деньги за 1й день экономят. Хотя у меня ребенок летом лежал на Матросова в больнице, так там платных палат не было (или мест в них не было ...?) и условия были ужас какие. ДМСка у нас корпоративная, за свои бы деньги не купила. Врач еще сказала, что многие стационары некоторые страховые не берут , не платят. Помню вроде отличились Гайде, Согаз
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:59
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #82
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


автор, ну вы наивная, а откуда места то для вас появятся если их нет? такое очень часто бывает, обычно на следующий день переводят в нормальную палату... а есть больницы и отделения где вообще нет таких палат... по-моему это очевидно
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:00
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #83
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


у меня в договоре есть пункт про палаты.
и оговорка, что предоставление может произойти на 2-3 день госпитализации.


я бы на Вашем месте в подобной ситуации перед госпитализацией уточняла наличие палат в определенных больницах.
те ехать в больницу уже в нормальную палату
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:03   #84
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
автор, ну вы наивная, а откуда места то для вас появятся если их нет? такое очень часто бывает, обычно на следующий день переводят в нормальную палату... а есть больницы и отделения где вообще нет таких палат... по-моему это очевидно
+1 по-моему, так надо понимать, что в России страховка - вещь своеобразная как и все остальное собственно - под эгидой повезло/не повезло.
А, еще есть вариант судиться конечно - на любителя
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:10
ответ для АнсА , на сообщение « у меня в договоре есть пункт про... »
  #85
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
у меня в договоре есть пункт про палаты.
и оговорка, что предоставление может произойти на 2-3 день госпитализации.


я бы на Вашем месте в подобной ситуации перед госпитализацией уточняла наличие палат в определенных больницах.
те ехать в больницу уже в нормальную палату
Ну а если на 2-3 день госпитализации палат нет? Тогда что? И на 5-й нет, а может быть вообще в той больнице куда вас госпитализировали ( не дай Бог конечно) этих палат нет. А помощь в конкретном случае можно получить наилучшую только в данной больнице...
Столкнулись недавно. Нет мест в детских инфекционных больницах. Нет и все. Вернее есть, но в коридоре. И что уточнять тогда? ИЛи вообще не ехать?
К сожалению это реалии ... И выкинутые вообщем то деньги на страховку, имхо
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:15
ответ для Nibelungen , на сообщение « Ну а если на 2-3 день госпитализации... »
  #86
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
Столкнулись недавно. Нет мест в детских инфекционных больницах. Нет и все. Вернее есть, но в коридоре. И что уточнять тогда? ИЛи вообще не ехать?
К сожалению это реалии ... И выкинутые вообщем то деньги на страховку, имхо
ну когда такая специфика, не знаю...честно, легла б, наверное, и в коридоре, но со страховой потом бы не слезла с претензиями.

ну страховка, в любом случае, ИМХО, не выкинутые деньги, сейчас обычные педиатры из скромного мед.центра за вызов на дом берут 2 тысячи, за болезнь 2-3 визита мне всегда необходимы итого, считаем сами...не говоря уже про специалистов
для редко болеющих деток, конечно, вещь ненужная, а для любителей побронхитить, как моя краля, вещь очень полезная.
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:31   #87
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Почему летом нет?
Экстренная служба работает круглосуточно.
У меня с этим проблем никогда не было ( правда я сама врач)
Боюсь, ответ в последних словах. Вы врач и знали, за какие ниточки дергать. Летом у меня сильно болел ребенок и нужна была госпитализация в гастроэнтерологию. Даже рассказывать не хочу, что пришлось пережить. И клали везде только на терапию... кто был на седьмом отделении ДГБ 1, поймет мое желание эту больницу взорвать.
По страховке все было иначе и сразу.

Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
ну, у нас была хорошая страховка полная от Капитал-полиса. Но врача не вы выбираете, они предлагают, если врач не нравится,то меняют-меняют-меняют. Если вы за живые деньги к врачу идете,то ищете его по отзывам
Я у Капитала сразу прописывала, какого врача хочу.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:05
ответ для Mills , на сообщение « Боюсь, ответ в последних словах. Вы... »
  #88
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение



Я у Капитала сразу прописывала, какого врача хочу.
врача-педматра - да,а остальные из 21 века
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 11:57
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #89
MaMatusha
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 72


Расскажите,КАК ЗА ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ ВЫ НАЙДЕТЕ ПАЛАТУ?Если ее нет? Мы госпитализировались в ДБ Св Ольги.По ОМС.Платная палата там была одна.занята.И уже на нее была очередь. Мы попали в палату на троихСлава Богу.А когда выписывались был забит весь коридор...
Поделитесь опытом,мне надо было обзвонить перед госпитализацией весь город?И чего спрашивать?Кстати я довольна,что не одни были в палате,можно на улицу сгонять,пока деть спит,да и вообще веселее
MaMatusha is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:49
ответ для Nibelungen , на сообщение « +1 по-моему, так надо понимать, что в... »
  #90
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
+1 по-моему, так надо понимать, что в России страховка - вещь своеобразная как и все остальное собственно - под эгидой повезло/не повезло.
А, еще есть вариант судиться конечно - на любителя
угу. тихо скрипя зубами
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena